Белоснежко• Изменено 09 января в 21:44

Посоветуйте чем снять спазмический кашель

Прям не могу остановиться. Кашель во время болезни. В горле дерет так, что не перестаю кашлять
НетЕщеНаверное• 09 января в 21:45
Можна випити ношпу
А небулайзер є?
Джем Шакіри• 09 января в 21:46
Синекод
Кукусик• 09 января в 21:46
Эуфилин ( или аналог) При бронхитах я без него спать вообще не могу. Все остальные средства до задницы
автор Белоснежко • 09 января в 21:47
Ответ дляНетЕщеНаверное
Можна випити ношпу
А небулайзер є?
Небулайзер есть, но один раз он мне наврпдил, теперь боюсь без осмотра врача им лечиться
автор Белоснежко • 09 января в 21:48
Я еще волосы красила, наверно надышалась краской и все вместе спровоцировало
Мerida• 09 января в 21:50
любой кодеинсодержащий препарат
12 галюцинаций• 09 января в 21:51
Правильно Вам советуют: Но-шпа и ингаляции с сальбутамолом или пульмикортом. Из сиропов Бронхолитин, Синекод, Стоптуссин.
Вера• 09 января в 21:51
У вас трахеит или бронхит. Нужены гормоны, чтоб снять и то не факт подействует. На ночь выпейте валерьянки и но-шпу может поможет, но не факт.
Дивне створіння• 09 января в 21:51
Мне иногда такое раздражение в горле помогает снять сосалка с исландским мхом или другим маслом. У вас что-то есть?
НетЕщеНаверное• 09 января в 21:52
Ответ дляБелоснежко
Пульмунулог рекомендував для миттєвої дій саме небулайзер, але якщо були нюанси - можете набрати швидку, там Вас проконсультують.
Саме нейтральне - це антигістамінне (зніме набряк) та за годинку-другу звичайну дозу ношпи. При пневмонії в інфекційних прям укол дають коли на ніч починається приступ кашлю, в більшості випадків допомагає.
Препарат допомагає зняти спазм бронхів, але при цьому не усуває самої причини.
Дивне створіння• 09 января в 21:56
Девочки, все кто советует небулайзер, гормоны. Ну как так? С чего вы решили что у автора бронхоспазм? Иногда дело просто в раздраженном горле. У меня часто происходит спастический кашель на фоне тонзиллита или трахеита. Помогает просто сосалка от кашля или даже ложка любого детского сиропа от кашля, который обволакивает горло
НетЕщеНаверное• 09 января в 21:56
Ответ дляДивне створіння
головне не подавитися тим смоктунцем в пориві приступу, особливо дітям таке протипоказано давати
НетЕщеНаверное• 09 января в 22:00
із лайтового для профілактики - сироп подорожнику або ісланс. моху, він обвалакує і зменшує подразнення. Є протикашльові сиропи по типу синекоду, але там вже нюанси. Для горла будь-які, особливо ментолові по типу декатилену завтра можна взяти, це теж трохи заспокоїть, але при активному кашті не ризикуйте.
Я би всетаки радила проконсультуватися нарахунко небулайзера, краще за це не буває.
Тролю як можу• 09 января в 22:03
Ношпа 1 таблетка раз в сутки отлично убирает спазмы приступов. И как выше писали ингаляции
Гл. Амурная• 09 января в 22:38
Ответ дляМerida
любой кодеинсодержащий препарат
Його хіба продають зараз? У нас раніше повсюди валялися блістери від кодтерпіна чи терпінкода, як його там. А коли я захворіла на кашлюк, то ніде не знайшла, гавкала кілька місяців, блін. І ніякий сінекод, рапітус і тосмай не допомогли.
булоТАЙминуло• 09 января в 22:40
Ингаляция с пульмикорт. 2 ингаляции и жизнь налаживается. Первый раз столкнулась с таким кашлем у ребёнка 5 лет. Поехала сразу к педиатра. Назначили нам этот препарат первый раз. Первый гормон , мне аж страшно было. Но .. сразу же ребёнок перестал удушдиво кашлять. Вот прям сразу...
Ніколи не збрешу• 09 января в 22:43
Пульмикорт, только дозировка по возрасту
Ніколи не збрешу• 09 января в 22:44
Ответ длябулоТАЙминуло
Кашель перешёл во влажный?
тяжкаялюдина• 09 января в 22:52
милукант
автор Белоснежко • 09 января в 23:00
Дякую.
Випила протиалергічне та молокоз медом. Відпустило
булоТАЙминуло• 09 января в 23:48
Ответ дляНіколи не збрешу
Кашель перешёл во влажный?
Да , стал влажный, но прям редко.