Томатико• 09 января в 22:45
Хронічна ниркова недостатність у кота
У кого було таке? Як довго прожили? Мому коту 15.5 років, сидить біля мене х крапельницею ... Хочу його відтелепати трохи, розкажіть ваші історії, з хорошою чи нехорошою кінцівкою

У моей кошки этот диагноз с мая. Капельницы через день , но нам подкожные делают . Креатинин на данный момент 220. Кошке 16 лет . На диете специальной . В принципе сейчас состояние ее гораздо лучше , она активна , аппетит хороший , надо чтобы много пила воды, ибо коты не любят пить, поэтому для гидрации подмешиваю в паштет жидкость « проплан гидра». Живем . Надеюсь будет жить еще долго
Томатико
• 09 января в 22:58
Ответ дляОлечка79
Супер, яким був показник коли важко хворіли не пам´ятаєте? У нас аж 450, ото думаю чи є шанс знизити?
Томатико
• 09 января в 23:00
Ответ дляМанула
Мій майже рік прожив, була 1 стадія хпн + інші проблеми, помер не від хпн.
Які показники сечовини та креатинину по аналізам?
Показники критичні
Ответ дляТоматико
Да, примерно такой как у Вас и был когда только заболела . Шанс есть всегда , тем более Вы внутривенные капаете . Но у нас и 160 был креатинин через пару месяцев после ежедневных капельниц , сейчас вот вырос а мочевина 12, была 10. Но у нас такие вот качели , то снижается то чуть повышается . Но я борюсь , ношусь с ней .
Что по узи ставят ?
У нас третья стадия .
Что по узи ставят ?
У нас третья стадия .
Томатико
• 09 января в 23:02
Ответ дляОлечка79
Что по узи ставят ?
У нас третья стадия .
Что по узи ставят ?
У нас третья стадия .
Сказали шо то певно остання стадія...жодних гарантій і вік... Але Ви мене обнадіяли, бо сам кіт тримається доволі непогано
Айпишница• 09 января в 23:03
Моему коту 20 лет в сентябре было. На диете натуралка ( однотднотипная еда с комплектом витамин), уколы, переливание крови раз в 90 дней, капельницы поддерживающие сердце, титановый сустав стоит 6 лет. Держится.
Томатико
• 09 января в 23:03
Ответ дляОлечка79
А как давно лечитесь ?
Главное не сдаваться .
Мы с мая стабилизировали состояние
Главное не сдаваться .
Мы с мая стабилизировали состояние
Ми діабетики, нічого не помічали, а тут діагностували....капаємось лиш тиждень як
Ответ дляТоматико
Никаких этих « возраст» и прочее … главное поставить цель и лечить . Я себе сказала : вытяну ее и начала борьбу .
Она даже поправилась , а то была как тряпочка костлявая .
Что Ваш кот ест?
Томатико
• 09 января в 23:07
Ответ дляОлечка79
Что Ваш кот ест?
Сказали плюсом є те що він має залишки жирочку, зараз їсть royal renal і сметанку даю... Більше ніц не хоче... Їсть мало, буду насильно годувати певно, бо пакетик в день то явно замало
Ответ дляТоматико
Ничего , вытянет . Если активный, все будет хорошо. Неделя это слишком мало. У нас только через 2 месяца результат начал проявляться . Анализы я сдавала , да и сдаю раз в три недели , чтобы мониторить показатели . Вот завтра идем на очередные . И кстати нам впервые назначили сдать Т4
Томатико
• 09 января в 23:09
Ответ дляОлечка79
Ого...то капатись нам ще довго... А що капали? Просто цікаво
Ответ дляТоматико
Ну наш врач противник перекорма почечников
Он говорит кормить строго по норме
Сметану не разрешает и говорит что больше давать сухого, тогда кошка будет пить больше
Для аппетита сказал подмешивать пробиотик такой, и Вы знаете , это правда работает, может и Вы попробуйте
Он говорит кормить строго по норме
Томатико
• 09 января в 23:14
Ответ дляАйпишница
Ого, крутий чувак

Томатико
• 09 января в 23:15
Ответ дляОлечка79
Он говорит кормить строго по норме
Маю такий, але кіт його чує і не їсть... Сухий взагалі не їсть...
Томатико
• 09 января в 23:16
Ответ дляОлечка79
Он говорит кормить строго по норме
Я спробую заливати пробіотики в ротик з водою
Ответ дляТоматико
Капельницы это уже пожизненно, по крайней мере нам так сказал врач
Только когда у нас улучшаются показатели нас переводят на раз в три дня , когда ухудшаются то каждый день или через день
Капают какой то раствор с витаминами

Рекламама• 09 января в 23:24
Ответ дляТоматико
Скільки одиниць колите інсуліну
Томатико
• 09 января в 23:27
Ответ дляРекламама
Скільки одиниць колите інсуліну
Зараз не колимо, зараз друга ремісія вже майже рік (спеціально різко худли, діабетичне харчування, і під контролем лікаря зменшували дозу інсуліну)
Томатико
• 09 января в 23:31
Ответ дляОлечка79
Капают какой то раствор с витаминами
І щотижня міняєте катетер виходить? Мій кіт вмре від таких стресів
Ответ дляТоматико
Вы немножко не внимательно прочли первое мое сообщение . Нам капают подкожно . Вводят где то 150 мл. Моя кошка не будет вот так лежать под капельницей как Ваш, она у нас строптивая дама ) поэтому для нас оказался наилучшим вариантом подкожные вливания . Ей под лопатку вводят а в течении дня жидкость рассасывается . Надеюсь понятно объяснила )
Томатико
• 09 января в 23:40
Ответ дляОлечка79
Точно, був такий текст, я забулась - вибачте.. І відразу питання - невже це реально стільки ввести рідини? Нам теж таке радили, але я прикинула що це неможливо
Ответ дляТоматико
Очень даже возможно )
Она просто потом ходит с огромной лапой такой , и на ощупь жидкость прям чувствуется , а в течении дня она рассасывается . Моя не будет просто лежать под капельницей в вену , это долго, она у нас не спокойная девочка
Томатико
• 09 января в 23:59
Ответ дляОлечка79
Очень даже возможно )
У нас теж тварюка зла, ветеринари відмовляються йому ставити катетер бо він їх рве...але до крапання звик, це типу як видресирували, бо отримує смаколик
Ответ дляТоматико
Ну тогда капайте так
В любом случае я желаю выздоровления Вашему котику и еще долгих лет жизни .❤️ Я вот своей загадала еще пять лет как минимум и верю что так обязательно будет 🙌🏻
Томатико
• 10 января в 00:17
Ответ дляОлечка79
Ну тогда капайте так
Дякую, Вам також триматись бажаємо!