Домашка• 10 января в 01:17
Депортація чоловіків
Як думаєте, дійде діло до депортації призовних хлопців ? Саме ця думка крутиться в голові останнім часом. Вже скільки разів про це говорят в новинах, останній Зе говорив, щоб йому почали повертати тих чоловіків, що призовні
Коржик• 10 января в 01:18
Если им предоставили статус защиты, то никто их депортировать не будетт.
Домашка
• 10 января в 01:21
Ответ дляКоржик
Та вже нічому не дивуєшся після коронавірусу і війни. Зараз поправки ще введуть якісь.
Реально останнім часом ця тема в повітрі от і питаю.
Дякую за відповідь
Кудлата хмаринка• 10 января в 01:23
Ответ дляДомашка
Дякую за відповідь
ні, це нереально, не хвилюйтесь так
Кидстаффовна• 10 января в 01:23
В отличии от нашей страны, страны Европы не северная Корея.
Там соблюдают права человека.
Укр_жіночка• 10 января в 01:23
А кто ж вкалывать будет на поляков, неужто они сами? Очень хорошо помню, еще в 22 году они страшно переживали, что приехали в основном женщины с детьми, которые не могут на работу выйти, и что поляки остались без наших мужчин.
З вишневого садка• 10 января в 01:23
Могут. Если в своей стране человек в розыске. Но каждая страна будет решать сама по своему законодательству, а у каждой страны оно свое.
Margo-01a6• 10 января в 01:24
Не будет этого, за попу наша власть максимум себя укусят, кто выехал находятся под защитой
Губи до вух• 10 января в 01:24
Не зараз точно. Колись, можливо, але не всіх і не тільки чоловіків
ЭтаваНиМожетБыть• 10 января в 01:25
Підставою для депортації є порушення законів та правил країни перебування.
Щодо екстрадиції, то це досить тривалий та складний процес. Має бути у кожному окремому випадку запит у міжнародний розшук на підставі скоєння тяжкого злочину. Більш того, якщо у законодавстві країни перебування немає аналогічної статті, за якою в Україні переслідується людина, то шанси на екстрадицію майже нульові.
БлинчикБезСметанки• 10 января в 01:25
Автор, до этого может дойти лишь в том случае если в Украине уже неким будет воевать и оставшиеся не смогут удерживать позиции. Им тоже не выгодно что бы войнам перешла к ним и если станет вопрос в подмоге,то им проще выслать наших всеми правдами и неправдами чем кидать на фронт своих.
А пока так вопрос не стоит, все на уровне слов.
интайм_не_предлагать• 10 января в 01:27
Ответ дляДомашка
Дякую за відповідь
Поправки вводят только у нас. В цивилизованных странах такого бардака нет.
Нервогенератор• 10 января в 01:28
Та чому відразу депортація? Ось як не продовжать захист, то вибір буде невеликий, самі поїдуть додому. Тобто хтось зможе легалізуватись в іншій країні, то Ок. Решта- добровільно додомку. Або-нелегал.
Укр_жіночка• 10 января в 01:29
Поскольку все ЕС живет по одним законам, это и плюс и минус. Они и по другим вопросам не могут дойти до единого мнения, что уж говорить о таком чувствительном вопросе, как беженцы.
всегдаДаДа• 10 января в 01:30
Нет,нет и нет.Я вот боюсь ,что начнут ходить по квартирам,будут наводчики,консьержи,соседи,которые за денежную премию будут сдавать в какую квартиру вломиться и в какой есть нужного возраста мужчина. Это более реально
Директор Пляжу• 10 января в 01:31
Кто-то уже писал, что выдворить из любой страны в Украину на сейчас невозможно.
Помимо всяких юридических приседаний, должен быть прямой рейс из А в У, а у нас небо закрыто
spart-5037• 10 января в 01:33
А Зе уже рабовладелец, что ему лично людей как рабов возвращать должны ?
Прям Хижина дяди Тома на повторе
іронічна антитеза• 10 января в 01:35
Не буде цього.
Ps: ухилянтів і утікачів в родині немає
Шлях до зірок• 10 января в 01:36
Если не работают возможно. Зеля ж сказал что европейские страны просят забрать тех кто не работает, мужиков это может коснуться в первую очередь
іронічна антитеза• 10 января в 01:37
Ответ дляAnnaOst
Ні звичайно. Депортувати можуть лише людину, яка в міжнародному розшуку за рішенням суду. Франція не депортує наших хто був там на навчанні і втік. Бо там немає такого злочину як дизертирство
Бо вони їх так просто не знайдуть)))
Ответ дляPrervana
Нет конечно. Особенно если наши начнут лапками сучить и просить защиту от преследований по гендерному признаку например😆
Уже не модно )) Трамп и Маск сказали что повестка ушла в прошлое и теперь это психические отклонения )))
Не верю что кого то вернут ))) Страны ценят работающих людей .
Тролю як можу• 10 января в 02:09
Ответ дляНервогенератор
Ну если два варианта - нелегал или на войну, выбор очевиден
Диверсификация• 10 января в 02:12
Ответ дляШлях до зірок
Забрать? Это как?
Natal_ka91• 10 января в 02:14
Навіщо це країнам? Їм потрібна робоча сила, при чому це часто якісна і професійна робоча сила. Зе може собі говорити що завгодно, але я думаю, це навряд чи буде в реалі. Плюс це створить такі умови що люди просто будуть подаватися на біженство, брати громадянство інших можливих країн і тд.
Нервогенератор• 10 января в 02:16
Ответ дляТролю як можу
Ви ж розумієте, що не можна так масово залишитись нелегалами. І це дуже не простий шлях, коли все цифронізовано.