So_so• 10 января в 11:54

Чем отмыть духовку?

Пробовала спрей Сана форте от жира для грилей, замачивала, терла губкой с металлическими нитями, зубной щеткой. Ничего ему не делается.
Что есть такое ядерное, чтобы это отмыть?
Спасибо
P.S. Духовка Горенье, из инструкции: CataClean - Поверхня, на якій не накопичується жир.
vinika• 10 января в 11:58
Скребком для стекла, предварительно замочив антижиром и можно чуть прогреть
Видящие_помогите• 10 января в 11:59
автор So_so • 10 января в 11:59
Ответ дляvinika
Спасибо, даже не рассматривала такой вариант.
автор So_so • 10 января в 11:59
Ответ дляВидящие_помогите
фото
Таким терла, не помогло, спасибо
Мати тріля• 10 января в 12:00
Я терла нержавейкой, оттерла
Голубец• 10 января в 12:01
Милам для плит и духовок. Отмоет десятилетний жир😀
автор So_so • 10 января в 12:01
Ответ дляГолубец
Когда-то давно был у меня, продается в сильпо, не знаете?
Мой_ужин• 10 января в 12:01
Ответ дляvinika
А покриття не поцарапається?
Голубец• 10 января в 12:04
Ответ дляSo_so
Да, но гляньте в вашем Сильпо
vinika• 10 января в 12:04
Ответ дляМой_ужин
А покриття не поцарапається?
Нет, если правильно счищать
Корсет_на_шурупах• 10 января в 12:05
В Авроре. 56 грн. Отмывает пятилетний жир. Проверено. Работать в перчатках. Если с парогенератором в паре, работать в маске
автор So_so • 10 января в 12:07
Ответ дляКорсет_на_шурупах
Спасибо, такого не знаю, гляну
Голубец• 10 января в 12:08
Ответ дляSo_so
И вот это тоже очень хорошо отмывает. Я то милам, то сана беру. Отцу на даче страшную плиту и духовку отмыла, там такой слой жира и нагара был, что не знала с чего начинать 😀
Королева ганделику• 10 января в 12:13
В Аврорі беру, зжирає все.
Працювати в рукавичках!! Бо зжере й шкіру.
Мілам вже не той, що був ((
Королева ганделику• 10 января в 12:14
Одні думки• 10 января в 12:28
Ответ дляГолубец
А можно им помыть панель кухни не знаю из чего может дсп старое, наляпало жиром?
Голубец• 10 января в 12:30
Ответ дляОдні думки
Я мыла, если оно не крашеное, то можно. Крашеное нельзя, оно её смывает) пришлось на даче шкафчик перекрашивать)
АнгелАда• 10 января в 12:57
Девочки, а чем потом нейтрализовать эту всю химку? У меня пунктик, шо там следы этого яда остаются и потом в еду попадает 😂 знаю, что паранойя, но все же?
автор So_so • 10 января в 12:58
Ответ дляАнгелАда
Я мою потом водой 150 раз, потом ещё включаю акваклин (пар под давлением) и если где-то химия осталось, оно течет и опять мою.
Тоже боюсь.