Мольфарочка• 10 января 2025

Развод, разрыв отношений

Как пережить тяжелый развод, если любишь человека? Разъехались в разные страны. Пока жили рядом всегда были вместе, ссорились и сходились. Все как у всех. Отношениям учились, в чем-то отношения били токсичными, я очень зависима от мужа. 9 месяцев еак он уехал, я не поехала за ним, хотя и обещала, хотела чтоб он вернулся. Три месяца как начались суды. Никакого общения между ними. Но забыть не могу о нем, очень больно и не верю, что навсегда. Не справляюсь с собой. Кто переживал подобное, помогите советом. Может кто-то может рекомендовать психолога проверенного. Руки опускаются. Не справляюсь
автор Мольфарочка • 10 января 2025
Ответ дляРубаю олівлє
Просто не треба всіх грести під вашу малину. ’Все як у всіх’ не у всіх, більшість людей прагнуть щастя.
Всі люди прагнуть щастя
Нікого я ні під що не гребу
Суть питання розуміла тим, хто має подібний досвід. На то і зорієнтовано.
За вас мені приємно що ви не в такій ситуації
автор Мольфарочка • 10 января 2025
Ответ дляКрошка Енот
Это еще долго будет, привыкните. У меня три года ушло, при том что он еще вечно пытался появиться в моей жизни
Я надеюсь он не будет появляться
И без его появления тяжело дается забыть
ДеньгиНеСдаю• 10 января 2025
Ответ дляМольфарочка
Я не поехала потому что были задержки с документами на ребенка и я просила его дать мне время (а по документам время было). Потом просила чтобы вернулся он, потом опять просилась уже я к нему, когда документы были на рука
Автор да радуйтесь , что разбежались. Вы сами пишите , что отношения у вас были токсичные , вы от мужа были за висимы. Это явно нездоровые отношения. Вам надо собой серьёзно заняться. Идите к психологу , прорабатывайте ваши проблемы, поднимайте самооценку , учитесь себя любить и ценить. тогда и шанс будут на нормальные отношения с нормальным мужчиной. А этого забудьте как страшный сон.
автор Мольфарочка • 10 января 2025
Ответ дляДеньгиНеСдаю
Понимаю, что Вы правы
И радоваться надо
Пока что не радостно. Головой понимаю что это лучше перестрадать сейчас чем страдать всю жизнь.
Но такое со мной впервые случилось и я просто за что бы не взялась - ничего не получается. Радости тоже нету
Хорошо что есть ребенок и он меня все же держит на ногах
Иначе я просто лежу в подобные моменты
EL13• 10 января 2025
Пишите в личку. я -психотерапевт, работаю с такими запросами
На циголках• 10 января 2025
Автор, а скільки ви були разом? Дитина спільна?
ДеньгиНеСдаю• 10 января 2025
Ответ дляМольфарочка
Понимаю, что Вы правы
И радоваться надо
Иначе я просто лежу в подобные моменты
Пейте успокоительные и идите к психологу, если вы сами не справляетесь.
автор Мольфарочка • 10 января 2025
Ответ дляНа циголках
3 роки
Дитина моя
Значит надо• 10 января 2025
Да хватит страдать уже одевайте платье каблуки Идите переспите с какими-то красивым качком попустит
автор Мольфарочка • 10 января 2025
Ответ дляЗначит надо
Не сомневаюсь что ваш совет работает

Не могу я
автор Мольфарочка • 10 января 2025
Ответ дляДеньгиНеСдаю
Пила успокоительные
Психолога ищу как раз
ДеньгиНеСдаю• 10 января 2025
Ответ дляМольфарочка
Пила успокоительные
Психолога ищу как раз
Ну вон, вам выше помощь психотерапевт предлагает.
БЦАшка• 10 января 2025
Ответ дляМольфарочка
Я пересмотрела весь ютуб
Обещала и не поехала значит были на то причины (он не хотел уже меня рядом, считаю если мужчина чего-то хочет - преград нет. Я столько раз пыталась и всегда уступала во всем ему. Я изначально просила его давай не будем уезжать, мы в хороших условиях тут, давай жить. Он настаивал на переезде. И мне ничего не оставалось как поддержать его

И пытаюсь разобраться в себе конечно же
Я себя виню
Я знаю в чем я не права
Как теперь это пережить
Правильно и сделал. Он хотел лучшей жизни, а вы болота. Он её добился и оставил вас в болоте. Сидите теперь и наслаждайтесь.
автор Мольфарочка • 10 января 2025
Ответ дляБЦАшка
И Вам спасибо за комментарий
Если добиваться лучше жизни в браке только для себя, то, пожалуй Вы абсолютны правы, что нужно было меня оставить как Вы выражаетесь в болоте. В котором он меня топил, а так глядишь наслаждаться все же буду
БЦАшка• 10 января 2025
Ответ дляМольфарочка
И Вам спасибо за комментарий
Ну так наслаждайтесь тогда. Свободная разведенная женщина в Украине с кучей перспектив. А он пусть страдает в этой своей Америке)
Значит надо• 11 января 2025
Ответ дляМольфарочка
Не сомневаюсь что ваш совет работает

Не могу я
Ок. Сегодня не идите раз не можете, но завтра сходите обязательно
автор Мольфарочка • 11 января 2025
Ответ дляБЦАшка
Женщина не в Украине
БЦАшка• 11 января 2025
Ответ дляМольфарочка
Женщина не в Украине
Ну тогда ещё лучше. Попереживаете немного и идите вперёд. На самом деле, жизнь после развода лучше. Просто нужно время это понять