Ніка Найз• 11 января 2025

У МО пояснили затримку законопроєкта про демобілізацію

Міністерство оборони України розробило законопроєкт про демобілізацію, проте наразі працює над механізмами заміни значної кількості військовослужбовців після його ухвалення.

Про це повідомив перший заступник міністра оборони, генерал-лейтенант Іван Гаврилюк, під час години запитань до уряду у Верховній Раді.

“Законопроєкт вже готовий… Ми маємо створити умови, щоб його впровадження не призвело до до зникнення держави”, — зазначив Гаврилюк.

За його словами, для подання документу до парламенту необхідно визначити, як забезпечити ротацію та підготовку особового складу після демобілізації.

“Ми працюємо над новими формами і способами ведення бойових дій. Для завершення цієї роботи нам потрібно ще щонайменше три місяці”, — додав заступник міністра.
мама Крольчиха• 11 января 2025
А може ви вже і чули що в ньому?
чаревна• 11 января 2025
Работают в поте лица, война 3 года, а они все думают...
автор Ніка Найз • 11 января 2025
Ответ длямама Крольчиха
А може ви вже і чули що в ньому?
Увольнение тех кто прослужил два года.Или более, как то так.
автор Ніка Найз • 11 января 2025
Ответ длячаревна
Уволить можно всех за месяц, а вот из под юбок достать мужиков проблема!
мама Крольчиха• 11 января 2025
Ответ дляНіка Найз
Было б классно, но верится с трудом
автор Ніка Найз • 11 января 2025
Ответ длямама Крольчиха
Было б классно, но верится с трудом
Уволить уволят, а кто вместо них фронт держать будет?
мама Крольчиха• 11 января 2025
Ответ дляНіка Найз
А я мужа домой хочу, мне как-то всё равно. У нас из всего окружения только муж мой служит, пусть остальных ловят
чаревна• 11 января 2025
Ответ дляНіка Найз
Не так сталося, как гадалося думали война 2-3 недели, а она затянулась и военные устали, пора менять
автор Ніка Найз • 11 января 2025
Ответ длямама Крольчиха
Ловят ловят, никак не поймают всех!
автор Ніка Найз • 11 января 2025
Ответ длячаревна
Пора! На кого?
мама Крольчиха• 11 января 2025
Ответ дляНіка Найз
Ловят ловят, никак не поймают всех!
Да плохо ловят! Агрессивно, но не эффективно
автор Ніка Найз • 11 января 2025
Ответ длямама Крольчиха
А как эффективно?
чаревна• 11 января 2025
Ответ дляНіка Найз
Пора! На кого?
На тех, кто в тылу сейчас
автор Ніка Найз • 11 января 2025
Ответ длячаревна
На тех, кто в тылу сейчас
В армии нет резкого понятия фронт и тыл. Сегодня тыл-завтра фронт и наоборот!
мама Крольчиха• 11 января 2025
Ответ дляНіка Найз
А как эффективно?
Я не знаю, как все отмазываются, но приходить приходят по домам, а ни с чем уходят. При этом мужчины продолжают всякими обманами выезжать. Неужели не известны все те способы свалить, которые хотя бы тут обсуждаются? Скольких можно было бы на чистую воду вывести.
автор Ніка Найз • 11 января 2025
Ответ длямама Крольчиха
Как...гроши платят и отмазываются, пока у них эти гроши есть...
мама Крольчиха• 11 января 2025
Ответ дляНіка Найз
А я и рада бы дать, так не знаю кому(((
автор Ніка Найз • 11 января 2025
Ответ длямама Крольчиха
А я и рада бы дать, так не знаю кому(((
Дача взятки тоже есть теперь уголовное преступление!
мама Крольчиха• 11 января 2025
Ответ дляНіка Найз
Да, я знаю, что виноват и тот кто берёт и тот кто даёт, но с их законами других выходов нет. Увы
автор Ніка Найз • 11 января 2025
Ответ длямама Крольчиха
Деньги они тоже не резиновые, начинают заканчиваться..
Will_Be...• 11 января 2025
Ответ длямама Крольчиха
И я своего хочу... Но понимаю, что если на его место отправить тех, кого наловят, то толку не будет... Хорошо было бы сейчас заменить ментами тех,кто на нуле - тех боровов хватит, хотя б на полгода, за это время наши мужчины отдохнут, восстановятся, да и, можно будет набрать новых, доукомплектовать части,потом, тех, кто сейчас в тылу, не на ЛБЗ - на передок, а ментов на отдых, наших - в тыл.
автор Ніка Найз • 11 января 2025
Ответ дляWill_Be...
Это чистая фантастика, то что Вы сейчас написали!
Will_Be...• 11 января 2025
Ответ дляНіка Найз
Да, понимаю я, что никто боровов-полицейских на фронт не отправит - им же задницы властей в тылу защищать нужно, увы.
автор Ніка Найз • 11 января 2025
Ответ дляWill_Be...
Пока единственная реалии для пополнения армии это отлов уклонистов!
Will_Be...• 11 января 2025
Ответ дляНіка Найз
А нахрен они там нада? Воевать они же не будут - побегут,как только возможность появится,и, хорошо, если нормальных мужиков не перестреляют при побеге. Приставить к ним охрану, что бы не разбежались-так,воевать некому будет, все за уклонистами смотреть будут.
автор Ніка Найз • 11 января 2025
Ответ дляWill_Be...
Какие еще варианты?
Will_Be...• 11 января 2025
Ответ дляНіка Найз
Какие еще варианты?
То, что я предложила выше. Есть ещё вариант- пересажать командиров, у которых в СЗЧ ушло более 20% состава, разрешить СЗЧшникам возвращаться не в свое подразделение. без согласия бывшего командира. На таких условиях многие вернутся.
мама Крольчиха• 11 января 2025
Эх, девочки, чего нас никто не спрашивает, что делать....мы б насоветовали
Teonaa• 11 января 2025
Ответ дляНіка Найз
Отож..
Teonaa• 11 января 2025
Ответ длямама Крольчиха
Ваш зловлений був?