Ніколи не збрешу• 11 января 2025

Вы приготовили поесть, вам семья ничего не оставила. Ваша реакция?

Большой противень лазаньи. Накрыла на стол,позвала мужа и ребенка есть,села сама,не успела ничего в тарелку положить,проснулся маленький ребенок,ушла качала качала,вернулась,противень пустой,вся посуда грязная в мойке горой. Муж лежит смотрит мультик на нетфликсе. Ваша реакция?)
Белоснежко• 11 января 2025
Ответ дляБайрактарна
Тётки такие тётки.А ведь тема совсем не о еде.
звичайно ні, але он постом вище людина каже що для деяких національностей це норм. може у авторки чоловік мусульманин? хоча вона ж не перший день заміжня, та й мені здається не від цього залежить, мусульманин теж має свою сім’ю годувати, а не щоб хтось лишався голодний
Белоснежко• 11 января 2025
Ответ дляПовітруля
Та воно так в кожній сім´ї є, де жінка не забембана побутом і холодильник повний продуктів. В цьому випадку прозвучало б щось ’кохана так було смачно, не могли відірватись, дякую’. А коли на дружині все і вона зла, замучена, а холодильник пустий, то такі речі можуть дратувати.
воно так не є, не можуть інші з’їсти все навіть не спитавши того, хто готував, чи хоче він
Бабка-байкерша• 11 января 2025
Ответ дляБелоснежко
так окрім листів та ще болоньєз треба накліпати, а це пара годин, принаймні у мене стільки часу займає якщо звичайну сковорідку робити, й ми їмо потім той болоньєз з макаронами три дні втрьох, якщо мала приїджає додому то за два дні можемо, але на третій все одно десь порція лишається
листы готовые можно взять. И с соусом (его тушением) не заморачиваться. Даже если его не тушить часами, в лазанье этого никто не заметит
Белоснежко• 11 января 2025
Ответ дляНе любовница
Не представляю такого в своей семье. Муж скорее сам не поест, но детям и мне оставит.
аналогічно
Вишиванка• 11 января 2025
Ответ дляПочекуха
Свинство. Я бы высказала мужу все, что думаю о нем, а потом с его карты себе роллов заказала бы и сидела с сериалом бы одна ела
C его карты можно что то заказать если у жены есть эта карта))
Белоснежко• 11 января 2025
Ответ дляБабка-байкерша
не много. Фарш с томатным соусом протушить, + бешамельку. В духовку с сыром. Через час вуаля.
яке ’через час’? правильно болоньєз то там навіть моркву руками різати! фарш, гриби, це все смажиться не 5 хвилин. потім помідори, потім поки випарується, потім вино, в мене 2 години на це йде, й це я на кухні все життя та ще й м’ясорубка електрична, тому все роблю швидко, але сам процес смаження/тушкування дофіга займає, звичайно якщо брати готовий фарш у який не додавати геть нічого - ні цібулі, ні моркви, а просто протушити його з томатом додавши сіль та перець та швидко, але який же це болоньєз?
Белоснежко• 11 января 2025
для тих хто каже швидко, я люблю, щоб болоньєз був справжнім та смачним, а не абищо, тому так, це займає досить багато часу
Вишиванка• 11 января 2025
Ответ дляБелоснежко
))) тут 90% готовят варево в мульте или кидают кусок мяса на противень и в духовку и считают это верхом кулинарии))
а потом получается как у автора... один раз приготовила вкусненькое вске офигели и выжрали с голодухи, потому что фиг его знает когда второй раз счастье наступит)
Тут девиз ’я готовлю простые блюда’ - голубец это сложное))
Бабка-байкерша• 11 января 2025
Ответ дляБелоснежко
я его пробовала в Италии, вот такой утушенный, мне вообще не понравилось. Сухая масса. Грибы туда не надо, морковь потереть на терке слайсами, ну ок, если кто любит.
Фарш+лук+помидоры из банки+свежий базилик. Даже вино не всегда добавляю. Чеснок, оливковое масло.
Бабка-байкерша• 11 января 2025
Ответ дляВишиванка
так голубец и есть сложное! Эти капустные листы!
Единственное что я покупаю готовое замороженное это голубцы. Либо делаю ленивые.
Мамин тріль• 11 января 2025
Ответ дляПовітруля
Немає такого в кожної сім´ї, щоб не залишили комусь щойноприготовленої їжі, це дикість і неповага, в незалежності що там в холодильнику
Дама_с_коготками• 11 января 2025
Ответ дляПомидорина
та тут не від куска лаяться. тут головне те- що наплював на дружину,і дитину того ж учить.
чоловік ідіот чи що,не розуміє- що жінці також їсти потрібно? чи то не королівське діло думати про другу людину.
Так он же не только в этом вопросе такой эгоист, так не бывает, автор его не первый день знает.
Чудо Ф_ф КеДаХ• 11 января 2025
Возможно вы не всегда с ними обедаете, или у вас отдельное меню, например если вы кормящая мать. Я бы разгон не делала. Подсунули им под нос-вот они и съели. Муж когда приходит с работы- я ему ставлю на стол теплый ужин-он садится и ест. Если я ему поставлю целую форму любого блюда, он вполне может подумать, что это всё ему. Но правда он чаще всего спрашивает ела я или нет. Бывает силой в меня заталкивает, потому что я забываю поесть. Спрашивает что ты сегодня ела? Я пытаюсь вспомнить и осознаю, что ничего.

Меня больше раздражает, когда он мне оставляет. Потом это валяется в холодильнике, засыхает и приходится выбрасывать. Я не хотела и не хочу, а он же для меня оставил, значит должна покушать.
Мамин тріль• 11 января 2025
Ответ дляБабка-байкерша
Меня тоже голубец возмутил . Я их ни разу в жизни даже не готовила и не собираюсь
Фізик-ядерщик заочно• 11 января 2025
Наорала бы, заставила мужа мыть посуду и готовить мне эту лазанью.
ukuлёля• 11 января 2025
Ответ дляИрина_Б_
свинство, не молчите , а сразу говорите и не то что говорите, а наорите так что б он этот день запомнил на всю жизнь) и больше так не делала
поддерживаю, чтоб аж заикались все) и на утро напомните, вы их свинтусов разбаловали
Вишиванка• 11 января 2025
Ответ дляМамин тріль
Мне стало интересно....)
А сколько котлет может сьесть ваш мужчина за раз если его не останавливать?)
ukuлёля• 11 января 2025
Ответ дляНіколи не збрешу
Знаете,меня больше задело,то,что было дальше…я зашла увидела и говорю,а где лазанья? Молчат. Не было у мужа реакции ой извини,я не видел что ты не ела,давай итд. Он молчит. И ребенок старший молчит,потому что ему неудобно и он не говорит,что это папа. Я спросила,кто съел все? Муж сказал только тогда -Я. Ну и извинился. Типа я думал ты поела. Я ему высказала,сегодня не разговаривает со мной.
нормально, добавьте еще пару дней, поймет
Бабка-байкерша• 11 января 2025
Ответ дляЧудо Ф_ф КеДаХ

вы вообще никогда не хотите есть? или вы на оземпике?
Платье Длинное бальное• 11 января 2025
Ответ дляНіколи не збрешу
Не знаю, чи втішить це вас, але скажу, що в мене такий же.
Зараз завжди залишає, але після того, як я напару зі своєю мамою скандал влаштувала з цього приводу.
Паратруперсупер• 11 января 2025
Ответ дляИрина_Б_
Ну он скажет истеричка и уйдёт из дома до ночи. А автор будет писать темы где искать и как вернуть.
Я такая - жду трамвая• 11 января 2025
Моя реакция - ничено не делать. Поесть я себе найду. Но ни готовить, ни мыть не буду. Завтра спрошу, что на завтрак? И палец о палец не ударю пока посуда не помоется, еда не наготовится. За 16 лет равноправия я почти не готовлю - муж втянулся...
Перша леді колгоспу• 11 января 2025
Ответ дляНіколи не збрешу
я когда то приготовила несколько порций трубочек. думаю - на неделю точно хватит. прихожу с работы, лежит одна, самая подгоревшая и некрасивая. я в ах спрашиваю мужа - кто сожрал огромную мыску? как это, вообще, возможно??? чего ты кричишь? приходил мой друг с дочерью, ну, мы и съели... я говорю - ты охренел??? друг с дочерью пусть дома едят. скандал был грандиозный. и меня таки выставили жлобом. то, что потрачена куча продуктов и моего времени, никого не интересовало
Платье Длинное бальное• 11 января 2025
Ответ дляМамин тріль
Аналогічно.
Для мене це за межею добра і зла.
Бабка-байкерша• 11 января 2025
Ответ дляПаратруперсупер
проголодается - вернется
КоКоКоКоКоКо...• 11 января 2025
От тому за стіл потрібно сідати без телефонів, з телефоном в руках люди неконтрольовані, закидають їжу в рот на автоматі
ТебеОноНадось• 11 января 2025
Ответ дляНіколи не збрешу
Ну, тупая отмазка ’я думал, что ты поела’. Протвинь же целый, видно же, если бы вы себе отложили
Паратруперсупер• 11 января 2025
Ответ дляБабка-байкерша
проголодается - вернется
Поесть не дома вообще не проблема
No problems• 11 января 2025
Ответ дляПрокачую сідниці
Шось багато у вас їдять...
Ага. Или противень махонький и лазанья в два листа. Я вчера приготовила небольшую, от квадратика 5*5см чуть не лопнула.
А, вообще, знаю что есть такие мужики, у которых проблемы с РП. Потому что когда видят еду, им тяжело остановится.
маринабаранова• 11 января 2025
Противнем по голове! Без вариантов. Это что - как стаде: пока самец не нажрётся, никто к еде не притрагивается? Но даже зверь, в отличие от людей - оставляет самке и детёнышам какие - то ошметки. А тут - голый противень, бл...