Я пані прохана...• 11 января в 23:46

Имплант на верхнюю 5

Во рту стоит два моста на нижних зубах, сейчас нужно удалять верхнюю 5 и выбирать, что ставить мост или имплант. На 3 мост во рту в 40 лет морально не готова, буду вкручивать имплант, жутко боюсь((
Подскажите кто ставил импланты на верние 5 это очень страшно? Там же гайморовые пазухи рядом, это очень опасно? Спасибо.
Alex_Kri• 11 января в 23:48
Не факт, что гайморовая рядом - на КТ смотреть надо
КараПузовна• 11 января в 23:48
Врач делает КТ и смотрит есть ли опасностт
Эт вернячОк• 11 января в 23:52
Я ставила. Все ок. Взагалі все безпроблемно пройшло. Ставила у щелепно-лицьового хірурга. Процедура пройшла достатньо швидко. Мене довше в операційну вели))
Брюлик в стразах• 11 января в 23:56
Мне одновременно снимали коронки с 2 зубов,вырвали 2 зуба и поставили 2 импланта.Имплант ставить 5 минут и это самое простое было
Не цілуюсь з бодуна• 11 января в 23:58
У опытного и хорошего врача это быстро и легко заживает. Не бойтесь, тоже был чл хирург, довольна
Сонячний зайчик• 12 января в 00:05
Ставила верхнюю пятерку и шестерку, делали синус-лифтинг. Все длилось чуть больше двух часов. Но я даже не думала, что пятерка - это что-то особенное.
автор Я пані прохана... • 12 января в 00:12
Ответ дляAlex_Kri
КТ делать до удаления 5 или уже после?
автор Я пані прохана... • 12 января в 00:13
Ответ дляСонячний зайчик
На мой взгляд 5 верхние это самые опасные места для имплантов.
КараПузовна• 12 января в 00:15
Кт до удаления
Alex_Kri• 12 января в 00:35
Ответ дляЯ пані прохана...
КТ делать до удаления 5 или уже после?
Зависит от причины удаления. Чаще делают до удаления - ведь во многих случаях имплант можно поставить сразу после удаления
Alex_Kri• 12 января в 00:35
Ответ дляЯ пані прохана...
это не так
автор Я пані прохана... • 12 января в 00:39
Ответ дляAlex_Kri
это не так
Спасибо. Вы, наверное, стоматолог🫶
Alex_Kri• 12 января в 00:39
Ответ дляЯ пані прохана...
Спасибо. Вы, наверное, стоматолог🫶
да
Белочкой зови• 12 января в 00:40
Мой маме сейчас удалили 5 потому что у нее пошла инфекция в гайморову полость. На КТ увидели. Удаляли в лицевой хирургии Киев, Подвысоцкого. Там столько пациентов, разных возрастов с проблемой инфекции от зубов.
Так что обращайтесь к хорошему специалисту с полным обследованием.
автор Я пані прохана... • 12 января в 01:04
Ответ дляAlex_Kri
да
А если КТ делал 1,5 года назад нужно все-равно перед имплантацией переделывать еще раз или старый снимок все еще информативный? Спасибо.
PORKA• 12 января в 01:08
Ответ дляЯ пані прохана...
Зубы двигаются)
Alex_Kri• 12 января в 01:10
Ответ дляЯ пані прохана...
Лучше сделать свежую. Могло количество кости уменьшиться, могло воспаление появиться. Старую КТ изредка используют для имплантации, когда зуб уже удален и большой избыток кости.
Пекельнi Борошна• 12 января в 13:45
Ответ дляЯ пані прохана...
А 4 верхня не опасна? Мені треба скоро ставити, зуб вже там видалений
Пекельнi Борошна• 12 января в 13:47
Ответ дляAlex_Kri
это не так
Підкажіть, а якщо 4 верхню треба імлант, то це проблемне місце?
Alex_Kri• 12 января в 13:47
Ответ дляПекельнi Борошна
нет