Ніколи не збрешу• 13 января в 10:44
Я плохая мать?
Интересно я одна такая которая не стерилизует бутылочки каждый день, отдает сына при любом удобном случае бабушкам, не кормила грудью ребенка, прикорм магазинский
Я плохая мать из-за этого?
Оябунчик• 13 января в 11:09
Ответ дляНіколи не збрешу
Я работаю
Молоко было, но я решила не кормить грудью, меня это раздражало
На бабушек оставляю так как хочу попить кофе в тишине на улице, одна
А звідки думки зʼявились, що ви погана мати?
Ніколи не збрешу
• 13 января в 11:11
Ответ дляОябунчик
Такая мысль часто посещает. Я с 8 до 16:00 на работе, плюс домой, и по факту с ребенком только вечером.Вот интересна мысль других.
Оябунчик• 13 января в 11:14
Ответ дляНіколи не збрешу
Ніколи не орієнтуйтесь на думки інших. У кожного своя реальність. Одній нема з ким залишити, так би вона з радістю дитину перекинула, але ніяк. Тому на вас буде відриватися і казати що ви мачуха )))
Робіть так як краще вам і нікого не питайте. Бо білопальтові щас понаписують )))
Взагалі думка ще й досі існує, що хороша мама - це героїня! Влаштувала своє материнство без геройства - ну все, недопрацювала )))
Доставучая• 13 января в 11:15
Ответ дляНіколи не збрешу
Так вы иногда отдаете бабушкам или каждый день ? Изначально вы писали не о работе ,а о том что просто ничего не делаете, а хотите попить кофе в тишине. В итоге вы работаете? Это необходимость ? К чему тогда весь ваш опус ?
Оябунчик• 13 января в 11:19
Я хоч і не мала можливості часто користуватись допомогою своєї мами, але при будь якій нагоді сплавляла онука ))) тільки вона бровою поведе - він вже з валізками на порозі 😂 Навіть за кордон вдвох їздили з чоловіком, щоб справді відпочити, а не намучитись.
Але я відривалась на чоловікові. Поки він на роботі - я з дитиною. Прийшов - дитину в руки і погнала чи відпочивати чи вийти просто подихати.
В мене свекруха в істериці билась, як же я така-сяка даю йому памперса поміняти, він же йому ножки-ручки повідриває, то ж мужики, вони не здатні 😂 Нічого не відривав, зате вигріб какашок не менше за мене. А мені на 50% було легше.
Не танцую- но пою• 13 января в 11:41
Ответ дляЧупакабраЗеБест
мне таких не понять
Ну вам да, вы мама наседка
Джонсонюк• 13 января в 11:42
Ответ дляНіколи не збрешу
В плане?
То что с бабушками сидят и ребенок на смеси, так как я работаю?)
Ваша дитина вам байдужа.
Ви не годували грудьми, бо це вас дратувало-саме так ви пояснили причину ШВ Не треба прилітати роботу, якої я впевнена на 100% у вас нема, інакше ви б про це написали великими буквами ще в першому реченні старттопіка. Віддаєте ви дитину не тому, що працюєте, А щоб попити кави на самоті. Автор, ви явно молода, і вам та дитина як зайцю стопсигнал. Вас ніхто не засудить. Але називайте речі своїми іменами.
ЧупакабраЗеБест• 13 января в 11:43
Ответ дляНе танцую- но пою
Ну вам да, вы мама наседка
это и есть нормальное материнство, база всей жизни твоего ребенка
Джонсонюк• 13 января в 11:44
Ответ дляДоставучая
По ходу теми автор придумала роботу, вже он і повний день вона працює, скоро в нічні зміни піде
Доросла дівчинка• 13 января в 11:48
Ви не одна така. В мене молока не було вцд слова зовсім. Спочатку мучилася, а потім, коли перейшли на штучне вигодовування - кайф. Тим паче, що нічні годування розідяли на двох з чоловіком. І тут я почала відпочивати та кайфувати від материнства. Прикорм готувала сама - чоловік був проти магазинних. Але і продукти він купував сам)
Джем Шакіри• 13 января в 11:55
З любові тут тільки її декларація, але бути з дитиную не хочеться. Дивна така любов, на відстані. Мое просто зізнатись що її не має і видихнути? Не доведеться брехати що я люблю, але ж мене дратує, нудно, не хочеться, хай бабця дивиться бо їй в радість...
Ответ дляНіколи не збрешу
В плане?
Вы последний хрен без соли доедаете? Что делает отец ребенка? Если он умер, вы должны получать пенсию по потере кормильца.
Если вы не в состоянии заниматься ребенком до года, удовлетворять его базовые потребности, зачем вы его рожали? Вы не знаете о конрацепции и в крайнем случае абортах?
Искусственное питание, без причины, грязные бутылки, ребенок на бабушках. Для чего вы его рожали? Чтобы он болел, мучался от колик и пищевых отравлений?
Ніколи не збрешу
• 13 января в 13:19
Ответ дляГитта Ягг
Отец ребенка потерялся когда я была на 5 месяце, понял что не готов.
Я же не могу заставить человека быть со мной.
Ответ дляНіколи не збрешу
Не можете, а алименты платить заставить можете. И содержать ребенка до 18 и вас до 3-х лет ребенка.
А кого вы были вместе, как вы планировали содержать ребенка?
Ніколи не збрешу
• 13 января в 13:25
Ответ дляГитта Ягг
Ну я не думаю что выплата 1/4 от дохода на алименты, тыс 10 в хорошем случае поможет мне жить с ребенком.
Мы не планировали никого содержать, так уж вышло что появился сынок.
Ответ дляНіколи не збрешу
Ну вы ж не котик. Ну что значит «так вышло»? Нафига было сохранять эту беременность в таком случае?
Но да, у истории нет сослагательного наклонения, а вам вероятно лет 25, так что возможно незачем и спрашивать.
На алименты подавать обязательно. И на ребенка и на себя. 10к это тоже деньги, нормальный детский корм стоит херову гору денег. Тем более, что и на вас положены алименты. И кроме того, вы не знаете, может из него когда-то получится что-то путнее, и ребенок более получать какие-то нормальные алименты.
Бутылки - стерилизовать обязательно. Иначе ваш сын всю жизнь будет страдать от заболеваний кишечника.
Остальное - по возможности. Контакт с матерью очень важен для развития ребенка, для формирования психики. Первый год очень важен для развития ребенка. Это по сути самое важное время по многим вопросам.
Вы так себе мать определенно, но другой у вашего ребенка нет, так что старайтесь делать что можете.
И подберите себе контрацепцию.
Великий сатирик• 13 января в 13:41
Да , вы ленивая плохая мать
Вам от этой правдивой информации стало легче? Зачем поспешили рожать если все так в напряг?