Чарівне зіллячко• 11 декабря 2024
Новорожденная пукает очень вонючим, почему?
Калл обычный, кислое молоко так сказать. Это нормально? Питание смешанное. Одну бутылку в сутки ест. Остальное гв
Качка в тапцях• 11 декабря 2024
Сколько ребенку? Одна бутылка - это сколько? Как часто даете смесь и какими порциями?
Качка в тапцях• 11 декабря 2024
Мой начал так пукать, когда не успевал переваривать смесь. Тоже на смешанном. Увеличила разрыв между кормлениями, и все наладилось.
Чарівне зіллячко
• 11 декабря 2024
Ответ дляКачка в тапцях
1 месяц 90 мл
1 раз в сутки .
Ежедневно раз в сутки . Но бывает что и не даю.
1 раз в сутки .
Чарівне зіллячко
• 11 декабря 2024
Ответ дляЛеньГуглить_правда
А что педиатр ваш говорит?
Вот завтра на месячный осмотр пойдем ) обсудим это ) потому что первый ребенок был на смеси с месяца (кончилось молоко) . И такого не было .
Качка в тапцях• 11 декабря 2024
Ответ дляЧарівне зіллячко
1 месяц 90 мл
1 раз в сутки .
90 мл - это очень много для одного месяца в один прием. Даете потому что у вас не хватает молока? Обычно схема такая: сначала вы кормите грудью, если ребенок не наелся, то даете смесь. В месяц я давала 60 мл. и волновалась о том, что он может переесть.
Чарівне зіллячко
• 11 декабря 2024
Ответ дляВикасикрет
Может, смесь не подходит?
Как это понять?
Весела бджілка• 11 декабря 2024
Ну якщо вона не сьогодні почала це робити, а раніше, то чому не сходили до лікаря?
Качка в тапцях• 11 декабря 2024
Какой смысл вы вкладываете в этот прием смеси? Я просто не понимаю, что за схема - один раз в день. Зачем?
Викасикрет• 11 декабря 2024
Ответ дляЧарівне зіллячко
Как это понять?
Наверно, попробовать дать другую и посмотреть реакцию. Хотя, может и правда дело в большой разовой порции, как другие пишут. У меня ребёнок был только на смеси, другие проблемы были с неподходящей смесью, поэтому предположила.
булоТАЙминуло• 11 декабря 2024
Ответ дляКачка в тапцях
Мама может быть не дома.
Цвіпканя• 11 декабря 2024
Ответ дляКачка в тапцях
Да, це чудесія.видно на сон щоб мама поспала.
Але все одно нелогічно
Чарівне зіллячко
• 11 декабря 2024
Ответ дляКачка в тапцях
Она родилась с весом 4400. В роддоме неонатолог сказала что ей нужно больше чем деткам по меньше. Она съедала и съедает за одно кормление с двух грудей. По этому через 2 часа к примеру у меня нет достаточно молока для кормления. Если она спит часа 4 то есть. Я и в роддоме очень боролась сохранить гв, но когда она плакала от голода приходилось кормить смесью. Получалось 2 раза. А потом часто на груди по 40 мин.
В роддоме давали 60 мл после груди с самого рождения. Не я просила, а неонатолог так давала докармливать после груди
Белочкой зови• 11 декабря 2024
Якщо ГВ, то треба контролювати, що їсти.А для чого ГВ змішувати?
Качка в тапцях• 11 декабря 2024
Ответ дляБелочкой зови
Потому что не всем повезло з гипофизом.
Чарівне зіллячко
• 11 декабря 2024
Ответ дляКачка в тапцях
Допустим выходить срочно надо и 30 мин кормить нету времени. Или она хочет есть, а в груди она всё высосала. Смешанное питание это плохл? Надо перевести на что то одно?
Качка в тапцях• 11 декабря 2024
Ответ дляЧарівне зіллячко
Ок. Смотрите. Я уже написала схему. Если нужно докармливать, вы все равно даете грудь сначала, независимо от того пришло, как вам кажется, молоко, или нет. Сначала грудь, потом смесь. То есть вы не замещаете полностью кормление смесью. И когда докармливаете, давайте 60. И посмотри как она их будет выедать. По идее, она не будет их съедать, потому что миликов 30-40 вытянет из груди.
Какую смесь даете?
Белочкой зови• 11 декабря 2024
Ответ дляЧарівне зіллячко
Неонатолог мав пояснити, що треба частіше прикладати та правильно харчуватися.
Качка в тапцях• 11 декабря 2024
Ответ дляЧарівне зіллячко
Нуу, сцедитесь заранее :) и в нужный момент, сначала свое, потом смесь. Нет, не плохо. Но вот у вас уже есть проблема, надо думать как решать.
Качка в тапцях• 11 декабря 2024
Ответ дляБелочкой зови
Господи, сейчас уже никаких ограничений нет в еде. Кроме, ессно, алкоголя, и курения. А прикладывать чаще да, надо.
Ліплю вареники• 11 декабря 2024
Ответ дляКачка в тапцях
А мне говорили что плохо.....молока хватало просто ложилась в больницу и врач говорила либо переходите на смеси либо морозь молоко и сохраняй ГВ
Чарівне зіллячко
• 11 декабря 2024
Ответ дляКачка в тапцях
Какую смесь даете?
Новалак
Качка в тапцях• 11 декабря 2024
Ответ дляЧарівне зіллячко
Плюс ко всему, чем больше вы прикладываете, тем больше выделяется молока, чем меньше - меньше молока. Если вы пропускаете прием пищи, то и молока завтра выделится меньше.
зы: я тоже уезжала, пришлось, и знаю как это работает.
ззы: если вы все-таки выбираете уехать куда-то вместо кормления, то пусть тот, кто остается с ребенком дает 60 мл. смеси.
Качка в тапцях• 11 декабря 2024
Ответ дляЛіплю вареники
Неправду вам говорили.
Качка в тапцях• 11 декабря 2024
Ответ дляЧарівне зіллячко
Новалак
Премиальная. По идее должна хорошо восприниматься.
тянитолкайка• 11 декабря 2024
Ответ дляЧарівне зіллячко
1 месяц 90 мл
1 раз в сутки .
В 1 мес если не ошибаюсь на одно кормление было 30-40-50-60 мл каждую неделю увеличивали.
Поддакиваю иногДА• 11 декабря 2024
Ответ дляКачка в тапцях
А что, в жкт грудничков что-то резко поменялось за последние 15-20 лет ? Эволюция?
Так как наблюдения все-таки показывают, что связь между питанием мамы и самочувствием ребёнка есть