Шкварочка• 13 января 2025
снятие брекетов
под микроскопом. кто-нибудь такое практикует? я боюсь, что снимут лишнее вместе с этим клеем....а под микроскопом шансов меньше. возможно я ошибаюсь.
Тишком нишком• 13 января 2025
не снимут, первый раз слышу, чтоб под микроскопом снимали. там обычно еще слой клея остается, его дополнительно шлифуют
Шкварочка
• 13 января 2025
Ответ дляТишком нишком
так вот я и хочу чтобы снимали под микроскопом и внимательно смотрели что снимают, клей или уже эмаль
Лорка-хлорка• 13 января 2025
Ответ дляШкварочка
с чего вы вообще взяли что снимают вместе с эмалью?
Шкварочка
• 13 января 2025
Ответ дляЛорка-хлорка
а как же по другому? или вы думаете, что эмаль при этом остается не тронуто-девственной? клей от брекетов спиливают чем? воооот... кто там будет сильно заморачиваться?
Шкварочка
• 13 января 2025
Ответ дляПишу вірші, дорого
ви бачили, як їх знімають?
в ютубе много роликов. и зубы после этого пипец все в пятнах, потому как повреждена эмаль
Лорка-хлорка• 13 января 2025
Ответ дляШкварочка
хорошо хоть не с зубами вырывают
Пишу вірші, дорого• 13 января 2025
моїй дочці не так давно знімали. Це інструмент типу кусачок, яким за хвилину все зняли. Ніяких плям не було. Все шліфонули і все добре.
Скоро мені знімати, навіть не уявляю, як це під мікроскопом робити )))
Гірчинка• 13 января 2025
Ответ дляШкварочка
Можете ещё в тик токе посмотреть, тоже надёжный научный источник.
Шкварочка
• 13 января 2025
Ответ дляЛорка-хлорка
хорошо хоть не с зубами вырывают
к чему ваш сарказм - не понятно
Я на хвилинку• 13 января 2025
Ответ дляШкварочка
ви на пріколі? по вашому лікар перший раз брекети знімає чи він сліпий?
ямки вам там поробить в емалі)))
оце карочє видумка, я такого ще не чула)
ямки вам там поробить в емалі)))
Шкварочка
• 13 января 2025
Ответ дляПишу вірші, дорого
кусачками в начале, а вот *шлифонули* вам чем?
Я на хвилинку• 13 января 2025
Ответ дляШкварочка
а чистку зубів ви ніколи не робили? там же ж також емаль знімають, три слоя)))
Шкварочка
• 13 января 2025
Ответ дляЯ на хвилинку
ямки вам там поробить в емалі)))
на приколе вы. ну развивайтесь, ищите информацию, общайтесь с людьми и мир не будет наполнен чудесами.
Шкварочка
• 13 января 2025
Ответ дляЯ на хвилинку
чистку не делала. у меня прекрасно все с зубами
Я на хвилинку• 13 января 2025
Ответ дляШкварочка
знамо чим -болгаркою)
Пишу вірші, дорого• 13 января 2025
Ответ дляШкварочка
спеціальним інструментом. вам ніколи не шліфували зуби? після пломбування також шліфують
Я на хвилинку• 13 января 2025
Ответ дляШкварочка
ги ги
Шкварочка
• 13 января 2025
Ответ дляПишу вірші, дорого
так почему вы думаете, что пломбу эта шлифовка убирает, а на эмаль не действует? так что-ли?
Шкварочка
• 13 января 2025
Ответ дляЯ на хвилинку
ги ги
зависть - плохое чувство. боритесь с ним
Тишком нишком• 13 января 2025
Ответ дляШкварочка
у меня куча знакомых, которые носили брекеты и эмаль на месте. я носила и снимала самым обычным образом - тоже все хорошо, сыну снимали летом - эмаль на месте)
Шкварочка
• 13 января 2025
Ответ дляТишком нишком
значит вам попался специалист с руками из правильного места. а сколько историй не с таким хорошим концом.
Шкварочка
• 13 января 2025
Ответ дляБулку Дай
За деньги любой каприз. Сделают вид, что снимают под микроскопом
:)))) могут конечно. но зубы одни, и потом никто не вернет ни эмаль ни зубы....
Булку Дай• 13 января 2025
Ответ дляШкварочка
Ортодонты обычно не учатся работать с микроскопом. Да и шанс повреждения эмали при шлифовке ничтожно мал - материал для фиксации значительно мягче эмали
Шкварочка
• 13 января 2025
Ответ дляБулку Дай
хорошо, если так. но много историй что после снятия этого клея зубы становятся чувствительными и повреждается эмаль
Булку Дай• 13 января 2025
Ответ дляШкварочка
Чаще проблемы с плохой гигиеной и деминерализацией эмали, а не связаны со снятием брекетов. Еще проблемы с чувствительностью часто связаны с измененеим положения десны при перемещении зубов.
Пишу вірші, дорого• 13 января 2025
Ответ дляШкварочка
честно говоря, ни одной такой в моем окружении не было. А только моих подруг (в возрасте 40 плюс минус) уже трое относили брекеты и сняли. Это я уже молчу про детей. Почти все в это встряли. Все отлично. Я вот пока еще ношу.
Шкварочка
• 13 января 2025
Ответ дляПишу вірші, дорого
а как теперь дела у подруг? все хорошо с деснами, суставом, корнями зубов? а вы сколько уже в них?
Сіґеле-міґеле• 13 января 2025
Взагалі за правилами знімають так само як і клеїли. Якщо клеїли під мікроскопом, то так і знімають. А якщо ні, то звиняйте До речі, ви можете запропонувати вашому ортодонту новий варіант заробітку на чарівних клієнтах.