Шотуткоїться?• 13 января 2025
Манёвр Эпли при ДППГ. Кто делал?
Вообще как лечили эту гадость? Когда прошло?
Из симптомов: встаю, кружится голова и при повороте лёжа налево, тоже сильно кружится. Когда то давно у меня такое было, прошло относительно быстро. Сейчас пью беталгин. Тревога взлетела, уже боюсь утром вставать.
Интересно послушать как у других было
Чесно брешу• 13 января 2025
Так а вы маневр делали? Мне он в свое время помог с одного раза, просто по улице идти не могла, казалось что иду по канату над пропастью, все будто шаталось вокруг
Шотуткоїться?
• 13 января 2025
Ответ дляЧесно брешу
нет, боюсь. Вы с врачом делали?
Чесно брешу• 13 января 2025
Ответ дляШотуткоїться?
нет, боюсь. Вы с врачом делали?
Чего там бояться, элементарные движения
Сама делала
Шотуткоїться?
• 13 января 2025
Ответ дляЧесно брешу
Чего там бояться, элементарные движения
Сама делала
та голова так кружиться, иногда кажется что оно не закончиться, я одна дома. Вы сколько подходов упражнения делали?
Акукарача• 13 января 2025
Я делала сама, с первого раза ушло головокружение. А чего боитесь? Они же лежа делаются
Шотуткоїться?
• 13 января 2025
Ответ дляАкукарача
просто сам факт что такие вертолёты в голове, я вообще мнительная, если ночью случайно голову поверну и вертолёты, капец как стрёмно становиться. Потом днём хожу и прислушиваюсь не качает ли меня))
Вас не тошнило когда делали?
Я правильно понимаю, что его нужно делать до тех пор, пока во время упражнения все будет ок?
Вас не тошнило когда делали?
Акукарача• 13 января 2025
Ответ дляШотуткоїться?
Вас не тошнило когда делали?
Не тошнило. Вот тошнота, насколько я читала, это при движениях кристаллов не свойственно. Вы уверены, что у Вас не неврология? ЧМТ не было случайно?
Шотуткоїться?
• 13 января 2025
Ответ дляАкукарача
чмт не было, уверенна, так как, когда это было впервые много лет назад, я тогда диагноз у невролога поставила, и вот снова точь в точь симптомы. Я почему спросила за тошноту, многие пишут, про нее, ну типа, сильно кружиться и от этого может тошнить. Вообще меня не тошнит, стараюсь быстрее голову положить в ’спокойное’ положение
Акукарача• 13 января 2025
Ответ дляШотуткоїться?
Мне тоже, как и выше написали, помогли с первого раза. Видно, стали на место и все. Я стараюсь по жизни делать самомассаж шеи и скрутки, чтоб такого не повторялось. Может, это и помогает. В Фейсбуке есть мужчина, страница Сила потока-у него много нужных упражнений и самомассажей.
Не кую, не мелю• 13 января 2025
Мне тошнило. Состояние ужас... Эпли помогал делать муж. Посмотрели в интернете и делали. Главное знать в каком ухе проблема. Помогло с первого раза. Правда я сразу вырвала. На всякий случай рядом держите тазик. Потом я отлежалась денек и все.
всемВсёИмного• 13 января 2025
Делала сама, рядом парень был. И наладилось все. До этого 2 недели не могла нормально жить, не тошнило, качалось все. Невропатологи 2 шт. не помогли. Я еще узи сосудов шеи и головы успела сделать на всякий случай. Узист посоветовал попробовать этот приём. Ощущения были жуткие - лампа на потолке никак не остановится, простой прием помог.
Шотуткоїться?
• 13 января 2025
Ответ дляНе кую, не мелю
Спасибо за ответ.
Шотуткоїться?
• 13 января 2025
Ответ длявсемВсёИмного
Спасибо за ответ) У меня чуть легче всё проходит, главное во сне голову не повернуть, а то утром качка потом. У меня ж первый раз всё само прошло за неделю, прочитала, что этот кристалик, который плавает в канале, может сам рассасаться. Подожду еще несколько дней, вдруг отпустит полностью