svitochkaa• 13 января в 22:27

Брянский хим завод наши хлопнули ракетами. будет загрязнение воздуха?

Брянский химический завод производит:
🟢Пороха;
🟢Твердотопливные компоненты для ракетного топлива;
🟢Взрывчатые вещества.
Там ещё, в 2 км есть склад хим.продукции данного завода.
автор svitochkaa • 13 января в 22:29
по тв им сказали-ракетная опасность!все в укрытие!но никто не пошел.дома пострадали и взрывы на заводе.завод большой.это будет как эффект грязной бомбы или нет?
Плаття-терапія• 13 января в 22:33
А вітер в нашу сторону зараз?
автор svitochkaa • 13 января в 22:33
там вся таблица менделеева.
автор svitochkaa • 13 января в 22:42
В результате химической аварии с выбросом опасных веществ (АХОВ) происходит распространение опасных химических веществ в окружающей природной среде в концентрациях или количествах, создающих угрозу для людей, сельскохозяйственных животных и растений в течение определённого времени. 1

Основными источниками опасности в случае аварий на химически опасных объектах являются:
залповые выбросы АХОВ в атмосферу с последующим заражением воздуха, местности и водоисточников; 1
«химический» пожар с поступлением АХОВ и продуктов их горения в окружающую среду; 1
взрывы АХОВ, сырья для их получения или исходных продуктов; 1
образование зон задымления с последующим осаждением АХОВ, в виде «пятен» по следу распространения облака заражённого воздуха, возгонкой и миграцией. 1
Концентрации АХОВ, опасные для жизни, могут существовать в атмосфере как несколько часов, так и несколько суток, в свою очередь, заражение местности и воды может сохраняться ещё более длительное время
автор svitochkaa • 13 января в 22:43
ну привет онкология тем кто рядом.если не сейчас то завтра.особо детская
автор svitochkaa • 13 января в 22:43
anabelia• 13 января в 22:45
А Ви думаєте у нас мало онкології взагалі , у зв´язку з воєнними діями на нашій території тим більше?
автор svitochkaa • 13 января в 22:45
что то спецы сывой секты и мертветчуковские не коментируют событие
автор svitochkaa • 13 января в 22:46
Ответ дляanabelia
не знаю.я далеко от фронта.
lus_so• 13 января в 22:50
Ні. Брудна бомба це не те. Там звичайне хім.забруднення, посидять пару днів, зачинивши вікна.
kvitanka• 13 января в 23:03
Це кацапам прилетів бумеранг за підірвані цистерни з аміаком на Луганщині та за всі їх інші злочини.
Falcon82• 13 января в 23:05
Ответ дляsvitochkaa
не знаю.я далеко от фронта.
Від всього далеко якщо точніше
Іллюха Перчик• 13 января в 23:06
,
Іллюха Перчик• 13 января в 23:07
Ответ дляsvitochkaa
А там що радіоактивне забруднення чи що?Це що воєнний обєкт?Телеграм чат Бердянська мовчить.
lilu1990• 13 января в 23:18
У нас в Кривому Розі сьогодні рівень забруднення повітря показує як дуже поганий, остання межа до катастрофічного. Тому мені все одно
piratkas• 13 января в 23:18
Ответ дляІллюха Перчик
Брянска,а не Бердянска
owl62• 13 января в 23:23
Ответ дляІллюха Перчик
На кацапосайтах теж ні слова про брянськ, тихо радіють,що через 5 діб пожежа в енгельсі сама затухла. Є там цікавий об*єкт, брянск -18 називається, склад зберігання ядерної зброї і він до москви ближче, ніж постраждалий пороховий завод. От по ньому б лупануть, коли вітер на москву буде дуть
Просто гостья• 13 января в 23:25
Ответ дляlilu1990
А він у нас хоч колись показує незабруднене повітря? Мені з вікна (я на Ювілейній,якщо що-для розуміння відстані) прекрасно видно,як каптить Арселор і коли на Коксохімі відбувається гасіння коксу. Нєпєрєдаваємоє зреліщє,я Вам скажу.
Кривий Ріг дихає таблицею Мєндєлєєва,і нічо.Ми вже,як таргани-адаптовані до будь-яких умов
lilu1990• 13 января в 23:26
Ответ дляПросто гостья
Мені з віком все важче це дається. Увесь день болить голова і страшна втома
Natal_ka91• 14 января в 01:04
Ответ дляowl62
От може це наш єдиний шанс бо надії на метеорит на мацкву вже немає))
owl62• 14 января в 07:14
Ответ дляNatal_ka91
Навіть метеорит не хоче бруднитися об таке г.., як москва
Іллюха Перчик• 14 января в 17:17
Ответ дляowl62
І що далі?Що буде з Харковом?Скоро буде летіти назад,по нам.