Президент Украины дал лукашенку неделю на то,что б тот убрал на границе с нами русские вышки,которые корректируют удары по нам и прекратил помогать топливом и др.вещами вражеско оккупационной армии.
«Когда господин #лукашенко говорит, что он не хочет быть втянутым в войну, он должен быть честным, по крайней мере перед своим народом. Потому что это не он может быть втянут в войну — это может быть втянута вся его страна, втянута #Московией: они с первых дней этой войны убивали детей и взрослых — ракеты летели из Беларуси, из его страны. И тогда он тоже звонил, и извинялся, и говорил, что „я это не контролировал“, #Московия действовала на своей земле. И, безусловно, я в это не верю, но он об этом уже говорил», — сказал #зеленский на совместной пресс-конференции с президентом #Гондураса Насри Асфурой 19 июня у в #Киеве.
Он отметил, что Московия сейчас будет продолжать подталкивать лукашенко к участию в войне, а тот «понимает, что Украина будет отвечать».
«Не нужны лишние слова. У него сегодня на его вышках есть ретрансляторы — московитские ретрансляторы, беларусские. Какая нам разница? На его территории вдоль двух областей, граничащих с Украиной, находится техника, которая корректирует огонь по украинскому населению, именно по населению. Там у нас сейчас нет такого сильного фронта, где Украина и #Беларусь. Там убивают гражданских. Там ретрансляторы на соответствующих вышках. Он может это снять? Зачем слова о том, что он не хочет быть в войне? Пусть снимет эту технику, пусть выключит эту технику», — заявил президент #Украины.
зеленский убежден, что лукашенко будет достаточно недели, чтобы это сделать.
«Я думаю, что ему недели будет достаточно, чтобы это сделать. Почему я говорю о неделе? Потому что сейчас каждый день из-за этого гибнут наши мирные люди, ранены дети. Если он этого не сделает, сделаем мы», — сказал он.
Макака Джо• 20 июня в 09:20
Ответ дляReluxe
Потрібна дипломатія високого рівня, а не криворізької школи.
Піпл схаває
Ответ дляaksenuda
Московия?
-’ Владимир Владимирович, заберите меня отсюда! ’
Как коротка память у людей.