Звездолётчица• Изменено 14 января 2025
Заявление Цукерберга. Развитие ИИ. Разработчики
Новое заявление на днях создателя фейсбук:
Прогнозирует развитие ИИ и что в 2025 создадут такой интеллект по типу среднего разработчика, даже не джун. И он смотрит на это позитивно, что у людей появится больше времени для творчества и креатива, сравнивает это с комбайнами и промышленными технологиями, что люди как-то перестроились и не остались голодными
Я бы на это не смотрела с таким позитивом. Думаю компании просто массово начнут увольнять средних работников, а новичков в айти и подавно не ждет ничего хорошего. Что дальше? Какие еще разработки и улучшения нас ожидают? Меня это конечно тревожит
Мрії у вирії• 14 января 2025
Ответ дляЧебураха з перцем
В дитинстві прочитала Азімова ’Професія’. Цікаво, як людина передбачила багато того, чого ще, навіть, не сталося досі.
Раджу прочитати. Зрозумієте, хто буде потрібен завжди.
Одно из моих любимых произведений
. Когда мучила англ, хотела, чтобы было как там - загрузили в голову и готово
Файно Замало• 14 января 2025
Ответ дляЗвездолётчица
впринципе понятно, но опять же этими качества нужно обладать
креативность, эмпатия, социальные умения, способность создавать новое и интересное - эти качества всегда были интересны и нужны
В 25 точно ничего не произойдет, с учетом того какой ии еще сырой. На деле он все еще много недостоверной информации выдает.
Ща как дам• 14 января 2025
Ответ дляМрії у вирії
Это проблема государства, а не людей. Я юристом спокойно 1-1.5 т уе могу заработать (я неплохой юрист и англ знаю, но далеко не светило юриспруденции). Сколько я ветеринаром или учителем могла бы заработать? Еще и в небольшом городе. Вот и ответ.
Так пофіг державі. Проблема моя- бо везу тварин я. Ветеринару я плачу дуже немало, в мене стара кішка і була поранена собака, кожен приїзд не менше 2000, а таких, як я там черга. Про вчителів репетитор математики -350, англійська-400
Тут місто не має значення, он лайн
Є ветеринари і вчителі, які заробляють більше вашого.
Тут місто не має значення, он лайн
Мрії у вирії• 14 января 2025
Ответ дляЩа как дам
Тут місто не має значення, он лайн
Конечно есть. Но это исключение. И надо пахать. Я юристом без напряга эти деньги зарабатывала, рабочий день полный, но по факту часов за 5 справлялась. Учителем надо пахать дней 6 в неделю, а ветеринаром - тоже пахать и в хорошей частной клинике. Если ты не фанат своей профессии, то для меня выбор в пользу юриста и другой подобной офисной работы очевиден.
Доставучая• 14 января 2025
Ответ дляЩа как дам
Мені пофіг, я акушер. Народжувати самі з інтелектом ще не навчились
Перестанут рожать, будете без работы, а все к тому и идёт. Зачем много людей, если есть ии? Думала акушеры умнее...
Ща как дам• 14 января 2025
Ответ дляДоставучая
Удалено администрацией...
Доставучая• 14 января 2025
Ответ дляЩа как дам
Удалено администрацией...
Таблетка в кабинете гинеколога и акушерки без работы. Кому надо драть себя изнутри и рисковать принимая наркоз?
Доставучая• 14 января 2025
Ответ дляЩа как дам
Удалено администрацией...
Ну и предохранение никто не отменял
Чебураха з перцем• 14 января 2025
Ответ дляМрії у вирії
Одно из моих любимых произведений
Ага. Вже значно пізніше в Матриці це відобразили своїм: ’Тепер я знаю кунг-фу’ )))
Лагшмивара• 14 января 2025
Ответ дляviter33
Однак, ’з такою швидкістю розвитку’ роботи значно швидше замінять ІТшників , ніж акушерок чи інших лікарів
Ответ на этот вопрос достоверно не знаете не вы, ни я. Но ясно одно, что разработчики сами себя без работы не оставят.
Ща как дам• 14 января 2025
Ответ дляДоставучая
Таких тисячі в рік. І ще сотні, які лягають на чистку після таблетки
Попразендовна• 14 января 2025
Ответ дляЩа как дам
Це не в Україні, у нас хоть би світло було ці 10 років
Вот именно, 21 век, диджитализация, грею воду шоб помыться в тазике
Потішаюся• 14 января 2025
Попробуйте сначала сгенерировать, например, элементарную картинку: ’рука держит игрушку у окна’. Вы будете поражены количеством пальцев, их расположением и тем, как это всё может выглядеть. Затем вы устанете вносить правки, чтобы всё выглядело так, как вам нужно, и всё равно не добьётесь желаемого результата. То же самое касается кода: как помощник — да, как полноценный разработчик — нет.
Редиска Я• 14 января 2025
Ответ дляЩа как дам
Так люди не потрібні будуть, перестануть народжувати. Всі ми пов´язані.
karkusha.biz.ua• 14 января 2025
що там тот Цукерман:) ему то все пофиг на тот ИИ, и на все остальное. купил себе остров, построил там бункер на случай ядерной зимы.
ИИ такого уровня как все боятся не скоро появится, поверьте, быстрее разовьется индустрия хаккеров-человеков. Вот чего нужно бояться тому же Цукерману.
Редиска Я• 14 января 2025
Ответ дляЛагшмивара
А сколько тех, кому показано кесарево сечение. И не все так легко могут родить без помощи врача.
Но справедливости ради отмечу, что с такой скоростью развития ии роботы смогут заменить и врачей. Это лишь дело времени. И это будет быстрее чем мы думаем.
А вчителів ще легше замінити.
Редиска Я• 14 января 2025
Ответ дляПомеха справа
Акушерка что написала? Что САМИ рожать пока не научились. Тысячелетиями умели, а тут вдруг разучились. Ну, короче...
А ви в курсі, яка була смертність новонароджених та породіль? Навіщо так знецінювати...
Звездолётчица
• 14 января 2025
Ответ дляРедиска Я
А вчителів ще легше замінити.
многие уже заменили себе репетиторов английского\математики и других на ии, есть и голосовой чат, что удобно
єто реальность, где в гос структуре заменят и не нужно поднимать никому зп, вложатся один раз в технику и все, урежут бюджет во всех сферах почти
Ща как дам• 14 января 2025
Ответ дляРедиска Я
Не переставали народжувати ще ніколи, навіть зараз, коли кількість породіль менша, все гінекологія стаціонар забита хворими і черга на лікування чи операції. Вже коли вимре людство чи перестане хворіти.
Ищу-брожу• 14 января 2025
Не знаю как будет развиваться ИИ, но недавно решила проверить и проходила проф тест с ИИ - давал около 50 процентов правильных ответов и то после уточнения, сомнений моих и тп. Несколько раз один ответ, уточняю, другой, опять уточняю - третий. Спрашиваю так какой правильный - опять первый и с такими умными объяснениями, что человек не в теме поверит каждый раз
КротоТо• 14 января 2025
Ответ дляЧебураха з перцем
Враховуючи, що тут черга з тих, кому дай миттєву відповідь на те, хто буде потрібен - Азімов, такі, прав)))
Ща как дам• 14 января 2025
Ответ дляПопразендовна
А як же ШІ, вам мав нагріти і помити вас. Непорядок 🙃
Чебураха з перцем• 14 января 2025
Ответ дляКротоТо
Так. І це дуже іронічно, бо книга саме про це.
Млинець Мій• 14 января 2025
Ответ дляЗвездолётчица
так каждый когда-то начинал и был как вы выразились говнокодером
дело в том и что средний кодер тоже особо не нужен будет, большая часть кодеров не нужна будет
Ну перестанут быть айтишники элитой, станут как большинство обычных людей. А то думали схватили Бога за бороду
Млинець Мій• 14 января 2025
Ответ дляЗвездолётчица
Нет людей, потому что на те зарплаты никакой уровень жизни не потянешь
Работа и ответственность огромные, а оплатить можешь только аренду квартиру и еду и все ( рабы называются)
А у айтишников перераздутые. Станут как все, начнет молодежь рассматривать и другие профессии
Млинець Мій• 14 января 2025
Ответ дляЗвездолётчица
так я и не спорю, не понимаю почему для создателей ии это кажется позитивным будущим и освобождением времени для людей
а ресурсы как будут распределяться?
Потому что убъют большую часть населения, особенно старых и больных с помощью вирусов.
Идууу--уууу блин• 14 января 2025
Ответ дляПомеха справа
Ой да прям там без акушерки ни одна роженица не родит.
а кто будет принимать роды, доулы без мед. образования?
Идууу--уууу блин• 14 января 2025
Ответ дляЗвездолётчица
так ИИ обучать как раз нужны спецы.
и кибербезопасность обеспечивать.
пока что ИИ слишком примитивный и делает кучу ошибок
и кибербезопасность обеспечивать.