Звездолётчица• Изменено 14 января в 08:03
Заявление Цукерберга. Развитие ИИ. Разработчики
Новое заявление на днях создателя фейсбук:
Прогнозирует развитие ИИ и что в 2025 создадут такой интеллект по типу среднего разработчика, даже не джун. И он смотрит на это позитивно, что у людей появится больше времени для творчества и креатива, сравнивает это с комбайнами и промышленными технологиями, что люди как-то перестроились и не остались голодными
Я бы на это не смотрела с таким позитивом. Думаю компании просто массово начнут увольнять средних работников, а новичков в айти и подавно не ждет ничего хорошего. Что дальше? Какие еще разработки и улучшения нас ожидают? Меня это конечно тревожит

Ща как дам• 14 января в 08:05
Мені пофіг, я акушер. Народжувати самі з інтелектом ще не навчились

Трохи злякана• 14 января в 08:06
Уже давно все обсудили. ИИ в любом случае нам не конкурент. Просто специфика работы поменяется, так у нас постоянно что-то меняется и развивается. Разработчики в большинстве достаточно адаптивные люди.

Помеха справа• 14 января в 08:06
Ответ дляЩа как дам
Ой да прям там без акушерки ни одна роженица не родит.

Ща как дам• 14 января в 08:08
Ответ дляПомеха справа
Бажаю успіху !

Звездолётчица
• 14 января в 08:09
Ответ дляbegovelik
Да, говнокодеры останутся не нужны
так каждый когда-то начинал и был как вы выразились говнокодером
дело в том и что средний кодер тоже особо не нужен будет, большая часть кодеров не нужна будет

В моїй хаті моя правда• 14 января в 08:11
Ответ дляПомеха справа
Ну поки лише відчайдушні наважуються))) так що да прям)))

В моїй хаті моя правда• 14 января в 08:13
Ответ дляЗвездолётчица
Їх і так забагато на сьогодні. Так що нічого страшного не станеться. Робити є що в світі.

Лагшмивара• 14 января в 08:13
Автор, меня больше волнует то, что скорее такие профессии как продавцы, менеджеры, бухгалтера, экономисты, юристы останутся без работы. За программистов я бы не особо переживала. А за себя страшно, да.

В моїй хаті моя правда• 14 января в 08:14
Ответ дляПомеха справа
Удалено администрацией...
Таки вона незамінима) як би ви не єрепенилися)))

Ща как дам• 14 января в 08:16
Ответ дляЗвездолётчица
От і не треба. Не вистачає більш людських професій, у нас ветеринара нормального у місті не має. Жодного. Є вакансії - нема людей
Звичайного майстра знайти на ремонт котла- квест. На СТО нема електрика
Це з того, що стикалась, ще і до війни

Липка-прилипка• 14 января в 08:16
Ответ дляТрохи злякана
100%, пугалки для лохов

Ща как дам• 14 января в 08:17
Ответ дляВ моїй хаті моя правда
Дякую, але то троль пише чи мужик

Помеха справа• 14 января в 08:18
Ответ дляВ моїй хаті моя правда
Таки нет. Моя мама брата родила в такси пока ехали в роддом. Без осложнений и проблем. Таксист акушеркой не был. И паникующий рядом папа тоже.

Звездолётчица
• 14 января в 08:19
Ответ дляЩа как дам
Це з того, що стикалась, ще і до війни
Нет людей, потому что на те зарплаты никакой уровень жизни не потянешь
Работа и ответственность огромные, а оплатить можешь только аренду квартиру и еду и все ( рабы называются)

В моїй хаті моя правда• 14 января в 08:19
Ответ дляПомеха справа
Ви теж в таксі плануєте??

В моїй хаті моя правда• 14 января в 08:20
Ответ дляПомеха справа
Далі спокійно додому поїхали?? Чи все ж таки в пологовий?))

Кашпо• 14 января в 08:20
Ответ дляЩа как дам
Це з того, що стикалась, ще і до війни
По Киеву трубы трещат, постоянные потопы/фонтаны! Люди без отопления сидят неделями, так как у киевтеплоэнерго не хватает рабочих. Электрическое оборудование на ладан дышит (и это в столице!) по той же причине, а без него нафиг те айтишники, которые элементарно не смогут работать.
Короче, тут земных и элементарных бытовых проблем хватает.

Звездолётчица
• 14 января в 08:20
Ответ дляЛагшмивара
ну и это тоже
просто айти сейчас крутит миллиардами, другие ниши тоже опустятся, но они не приносят таких прибыле монополистическим компаниям

Лагшмивара• 14 января в 08:21
Ответ дляПомеха справа
А сколько тех, кому показано кесарево сечение. И не все так легко могут родить без помощи врача.
Но справедливости ради отмечу, что с такой скоростью развития ии роботы смогут заменить и врачей. Это лишь дело времени. И это будет быстрее чем мы думаем.

Ща как дам• 14 января в 08:22
Ответ дляПомеха справа
Ок, напишіть в міністерство, щоб анулювали всіх акушерок, вони не треба, бо ваша мама родила без 🤪

Звездолётчица
• 14 января в 08:23
Ответ дляЩа как дам
Дякую, але то троль пише чи мужик
ИИ уже операции делает, точнее гораздо человека
дело за малым, масштабировать это
Тодуров еще говорил, кардиохирург, то через 10 лет он как профи не нужен будет, только робота контролировать разве что
а принять роды то и подавно
дело за малым, масштабировать это
а принять роды то и подавно

Ща как дам• 14 января в 08:23
Ответ дляЗвездолётчица
Нормальні зарплати, в мене хороша зарплата. Ветеринар отримує не меншу, ремонтник на виїзд 2000 грн за годину,

Лагшмивара• 14 января в 08:25
Ответ дляЗвездолётчица
дело за малым, масштабировать это
а принять роды то и подавно
дело за малым, масштабировать это
а принять роды то и подавно
Автор, да все профессии со временем заменит ии. Вашу тоже. Исключения не будет ни для кого.

Помеха справа• 14 января в 08:25
Ответ дляЩа как дам
Акушерка что написала? Что САМИ рожать пока не научились. Тысячелетиями умели, а тут вдруг разучились. Ну, короче...

Звездолётчица
• 14 января в 08:26
Ответ дляЩа как дам
смотря что вы вкладываете в нормальную зп
с вашей нормальной зп купить квартиру и воспитывать детей, питаться полезно и отдыхать возможно будет?