Пліснявілий сир• 14 января 2025

Ка Вы считаете 7 уроков в 6м классе ежедневно это много?

Как вы считаете 7 уроков в 6 классе ежедневно это много?
Уроки начинаются в 9 утра и заканчиваются в 15:35
Как по мне это издевательства. Ну я понимаю 7 уроков в 9-11 классахтно не в 7 ежедневно....
И это программа НУШ. Типа растянули на 12 лет чтоб снизить нагрузку детям. 7 уроков в 6 классе ежедневно.... Я одна не понимаю где снижение нагрузки? Если бы не 12 лет а 11 было обуч ние тогда что по 8 уроков было бы?
автор Пліснявілий сир • 14 января 2025
Саме головне що виходить всіх влаштовує.... Жодного разу не ч ла щоб батьки на зборах скаржилися. Але ж це не нормально
мистерЛяпсус• 14 января 2025
Мій в 7 класі, домашку майже не робить. Контрольні тільки. Це ненормальне навантаження на підлітків, 7 годин в школі, а потім ще кілька годин домашні завдання. Доросла людина працює 8 годин.
Мовчу, але хочу• 14 января 2025
Ответ дляПліснявілий сир
Я б слала лісом ту годину)))
У нас проводять, не знаю як буде в цьому семестрі, думаю, що класний керівник сама пошле ту годину ))
Маргарита и Мастер• 14 января 2025
Да, много, и какой смысл? К 7 уроку уже информация особо не усваивается
Протру пилюку• 14 января 2025
Ответ дляфан L.O.S.T.
я тоже училась 30 лет назад в субботу, а потом ввели пятидневку и .... не было у нас до 10 класса 7 уроков
У нас 5-6 уроков до 11 класса было. Только в профильных классах еще 1 урок 2 раза в неделю в 10-11 кл.
Мовчу, але хочу• 14 января 2025
Ответ дляМаргарита и Мастер
100%, особливо математика, поставили два рази в тиждень математику в кінці. Зато фізру на 2-х уроках проводять
Вот Она Я• 14 января 2025
Ответ дляШумелка Мышь
Багато((.
9 клас 7 уроків закінчуються в 13:30. В школу на 8. Але 7 уроків 2 рази на тиждень. Але ми в суботу вчтмось онлайн
Дочка в 9, у нее ежедневно по 7 уроков. Но у нее в субботу нет уроков. У сына в 6 раз в неделю 6
Мовчу, але хочу• 14 января 2025
Ответ дляВот Она Я
Це звичайна школа, де вчаться по суботам? Думала про суботам уже ніхто не вчиться, бо у нас давно 5-днєвка. А тут читаю, що багато хто так вчиться(
ПодругаМужа• 14 января 2025
Ответ дляПліснявілий сир
Кому скаржитись? Один одному хіба що.
автор Пліснявілий сир • 14 января 2025
Ответ длямистерЛяпсус
Я так розумію дистанційно вчиться і контрольні вдома робить?
автор Пліснявілий сир • 14 января 2025
Ответ дляПодругаМужа
Кому скаржитись? Один одному хіба що.
Та да.... Але наприклад чула що багатьом подобається
мистерЛяпсус• 14 января 2025
Ответ дляПліснявілий сир
Дистанційно
На оцінки не зважаю
Дитина грамотна і багато чого знає. І йому є куди витрачати час після занять.
ПодругаМужа• 14 января 2025
Ответ дляПліснявілий сир
Не подобається, але це в даному випадку неприємна необхідність. Історія обов´язковий предмет нмт, хочеш, не хочеш, треба вчити.
СережкинаЯ• 14 января 2025
Ответ дляЯ-ваш шанс
У моего сына сегодня 11 уроков в 7ом классе.
С 7.30 до 17.45 Польша.
покажите эл дневник.
Качка в тапцях• 14 января 2025
Только вчера мужу то же самое сказала) тоже 6 класс по 7 уроков, ещё и вторая смена. Утром тренировка до 10, в школу на 12, домой приходит в 18:30. Уроков задают много по объёму, особенно история, география, природа и т.д
Я-ваш шанс• 14 января 2025
Ответ дляСережкинаЯ
покажите эл дневник.
Расписание
Шумелка Мышь• 14 января 2025
Ответ дляМовчу, але хочу
Майже без перерв чи уроки не по 45 хвилин?
У нас 7 уроків закінчуються в 15:05, а вчитися діти починають в 8:30, тобто тільки на 30 хв пізніше за вас. Різниця в одну годину
По 40 хв. Перерва 5 хв і одна 15 хв поїсти
мадам Везувий• 14 января 2025
Ответ дляЯ-ваш шанс
Расписание
На религию не все ходят.
Это не обычная школа, наверно?
У нас бассейн был только 4( вообще был раз на 2 недели по 2 занятия) и в 5 классе.
бювет_в_обед• 14 января 2025
Ответ дляПодругаМужа
Хто там мені поставив палець вниз, от зміст підручників нуш і старої програми, знайдіть відмінності.
так у вас фізкультури немає. Замість неї - плавання з 14.15-17.00. А в нас фізкультура - таке собі 3 рази на тиждень. А потім ще спорт оплати і знайди на нього час, бо уроків повно.
бювет_в_обед• 14 января 2025
Ответ дляВот Она Я
У вас син в фіз - мат ліцеї вчиться?
бювет_в_обед• 14 января 2025
Але не всі батьки знають, що є обов´язкова та є варіативна частина шкільних предметів: основи здоров’я, християнська етика, естетика - варіативна частина. Позбутися її можна, коли батьки проголосують всім класом проти у травні. Тому що години плануються в травні. Директор за рахунок цих годин донавантажує вчителів, щоб була зарплата. А діти мають по 7 уроків маячні.
Я-ваш шанс• 14 января 2025
Ответ длямадам Везувий
На религию не все ходят.
Это не обычная школа, наверно?
Обычная школа, но спортивный класс по плаванью.
Голубая фишка• 14 января 2025
у меня 5-классник, 5 уроков каждый день плюс 5 уроков в неделю типа дистанционно. Всякие технологии-этики-рисования вынесли на онлайн, задают раз в неделю какие-то задания по типу Выписать в тетрадь ответы, иногда тесты присылают, рисунки-поделки. Ну тоже занимает время, в вскр вечером рисовать пейзажи - так себе задание, но в школе дети учатся в 2 смены, поэтому до 13 нужно, чтобы малыши разошлись
Хочу на Балі• 14 января 2025
Автор, сыну 20 лет. Когда учился в школе приблизительно столько же уроков в 6 классе было. С восьмого класса было и восемь уроков(. Родителям не нравилось, но мы на это никак не могли повлиять.
ЧорноброваЯ• 14 января 2025
Я географ в гимназии
У каждого класса-2ч в неделю предмета
По моему мнению-много
Программа растянута и натянута
Два урока вполне можно за 1 пройти
6-7-8 класс вся программа более углубленно повторяется
9-мировая экономика, мировое господство -это ново и интересно

Своим иногда на 2 урок даю видео, чтоб поспали, или хоть глянули с чаем
А не урок смотрели в экран

Наши гимназия на онлайне полностью, мы прифронтовая громада
ПодругаМужа• 14 января 2025
Ответ длябювет_в_обед
Ви взагалі не зрозуміли про що мова. Або переплутали, кому відповідаєте.
фан L.O.S.T.• 14 января 2025
Ответ дляЯ-ваш шанс
Расписание
особенно бассейн напрягает, да...
Я-ваш шанс• 14 января 2025
Ответ дляфан L.O.S.T.
особенно бассейн напрягает, да...
Да, это ж..па

От последних хоть можно забрать детей, а в середине дня - капец.
бювет_в_обед• 14 января 2025
Ответ дляЧорноброваЯ
Я географ в гимназии
У каждого класса-2ч в неделю предмета
По моему мнению-много
Программа растянута и натянута
Два урока вполне можно за 1 пройти

А не урок смотрели в экран

Про географію 6 клас - окрема розмова. Підручники писали якісь навіжені науковці. Бо не може дитина самостійно того осягнути. Вчитель старається, але... приходиться підручник читати, а потім пояснювати. Дуже-дуже-дуже багато інформації. Замість того, щоб про материки та океани, життя людей... - азімути, магматичні породи, осадкові і т.д. Якщо що - я кандидат наук.
бювет_в_обед• 14 января 2025
Ответ дляПодругаМужа
відповідаю дівчині з розкладом польським