БолеИменее• 15 января в 17:39
Ребенок не готов к школе в 6 лет
Девочки привет! Очень переживаю за младшего сына - сейчас ему 6, в сентябре будет 6.9, собираемся в 1 класс. Пацан смышленый - знает цифры, буквы, считает в пределах 10, понемногу читаем по слогам. Но есть огромнейшая проблема с письмом- даже круг не может обвести ровно. Каждый день занимаемся с прописями, стараюсь больше давать раскраски. Но когда дело доходит до письма, он просто калякает в тетради ручкой. О том, чтобы написать что-то в клетке, даже речи быть не может. Может у кого была похожая проблема, что вы делали?
Ашотакоя• 15 января в 17:42
Развивайте мелкую моторику и отдайте в 7,9. Не проблема это.
Но не прописи надо, рука к ним явно еще не готова, а пластилин жесткий, лего, мозаики мелкие и прочее, прочее. Еще тетради и упражнения для развития межполушарных связей хороши.
сладкий_ноябрь• 15 января в 17:43
Готовність до школи, то не вміння читати й писати, а готовність психологічна і фізична.
Ванна Тазиковна• 15 января в 17:46
Автор, мой старший ребенок пошел в школу не умея ни читать ни писать. И о чудеса, в школе всему научился, сейчас учится уже в 6 классе очень хорошо
Гарачий Чокалад• 15 января в 17:48
Ответ дляВанна Тазиковна
Шистой клас эта ниачом.Эта самойе начало сирйозной учобы.
До пятава можна дурака валять,и быть атличником.
Ванна Тазиковна• 15 января в 17:49
Ответ дляГарачий Чокалад
вам вижу учеба не помогла
Гарачий Чокалад• 15 января в 17:50
Ответ дляВанна Тазиковна
вам вижу учеба не помогла
Вам тоже ни очень.Начала придлажения ,с бальшой буквы пишут.
Домашня Зюзя• 15 января в 17:51
Ответ дляГарачий Чокалад
Пайдет в 7.9.
Лучше в семь. Чем в шесть, а потом после школы пол жизни себя искать в декрете. Годом меньше, годом больше. Все равно писать не научились 🤷♀️
...аяприкольная• 15 января в 17:52
Ничего не делала.
Уже в 6м классе - так же не попадает в клеточки. Но отличник
Домашня Зюзя• 15 января в 17:52
Ответ дляЛасковая_львица
Я прочитала с писюном
Рассказывайте, что вас беспокоит 😁
Ласковая_львица• 15 января в 17:52
Ответ дляДомашня Зюзя
Та ремнем его, так и я анг выучила без репетиторов
Домашня Зюзя• 15 января в 17:53
Ответ дляЛасковая_львица
А что потом было в вашей жизни? 🤔
сою не люблю• 15 января в 17:53
Автор, развивайте сыну мелкую моторику (как выше писали). Прописи пока спрячьте.
Может поищете специалиста?
Кіма кепка• 15 января в 17:54
Лучше отдать в школу в 7. Никто сейчас не заморачивается в школе тем, чтоб научить - с чем ребенок пришел, что вы в него будете вкладывать, таков и будет результат.
Гарачий Чокалад• 15 января в 17:54
Ответ дляКіма кепка
За деньги замарочатся.
Кіма кепка• 15 января в 17:55
Ответ дляГарачий Чокалад
За деньги замарочатся.
Ошибаетесь. Да и всем платить не хватит зарплаты.
Гарачий Чокалад• 15 января в 17:56
Ответ дляКіма кепка
’Денег нет’ - ’это другое’.
Гидроусилитель руля• 15 января в 17:56
Может вас успокоит то, что я без понятия рисовала моя дочь круг или нет, не любила рисовать. Читала, но писать не хотела. Пошла в школу в 7, первые два года домашних не задавали, учитель был замечательный, прописи только в классе. Сколько успели - столько успели. И ничего , весь класс писать научился , лучший на параллеле. Сейчас уже в 9 классе.
Гарачий Чокалад• 15 января в 17:57
Автор,а ваша дитина в дитсадок ходить?
Бо те, що я вчила колись у першому,мої діти вивчили у дитячому садочку.
Птица секретарь• 15 января в 18:03
Ответ дляВанна Тазиковна
Моя тоже.
Гидроусилитель руля• 15 января в 18:04
Кстати , в Словакии, например, тетради по математике без клеточек вообще, как альбомы
БолеИменее
• 15 января в 18:06
Ответ дляГидроусилитель руля
У меня старший сейчас в 1 классе. И в школе пишут в тетрадях, и на лом задают задания (не очень много, но уже пишут слова, короткие предложения). И я смотрю на младшего, понимаю что если и ему будут задавать такие задания, то он вряд-ли сможет их выполнить с его текущей подготовкой
Катруся 777• 15 января в 18:11
Ответ дляБолеИменее
Якщо є можливість - наймайте вчителя для індивідуальної підготовки до школи . Якраз до кінця весни скаже, чи готовий ваш син до школи чи почекати ще рік
Птица секретарь• 15 января в 18:12
Ответ дляБолеИменее
Моя старшая пошла в 5,9. Пошли под учителя и потому что по развитию была на год старше. Все буквы знала, но читать не хотела, дома со мной упиралась. В школе через месяц читала без проблем вообще. Даже быстрее наверное. До школы буквы писала, но понятно что коряво. Считала отлично. Усидчивая была. Вот даже не знаю, никаких проблем, кроме кривого подчерка. По он у нее до сих пор кривой, как по мне это особенность человека, кто-то красиво пишет, а кто-то как курица лапой. У нас в семье все пишут так себе. Но писать она научилась я даже не поняла как. Как то в школе оно вместе со всеми быстрее и легче идёт, плюс если учитель хороший, то знает как этому научить. Как по мне главное усидчивость ребенка и тяга к знаниям.