Куда_бежать• 14 января в 14:49
Реально ли не опорожнить кишечник во время родов?
Пригощаю кашею• 14 января в 15:39
Дважды рожала ЕР, оба раза ставили в роддоме клизмы, не обо.ралась в процессе. Но я и ела перед родами понемногу, знала приблизительно дату, поэтому не наедалась, чтоб не оконфузиться
Хотя профессия врача уже подразумевает отсутствие брезгливости в этом деле, потому что все это естественные процессы, о которых они в курсе как никто
Допоможіть знайти• 14 января в 15:41
Ответ дляПригощаю кашею
А я наоборот нажралась перед родами, настойки, мммим
Пригощаю кашею• 14 января в 15:43
Ответ дляДопоможіть знайти
Так а дальше шо, где продолжение?)
Допоможіть знайти• 14 января в 15:46
Ответ дляПригощаю кашею
Так а дальше шо, где продолжение?)
Обкакалась что? В частной клинике
Пригощаю кашею• 14 января в 15:48
Ответ дляДопоможіть знайти
Обкакалась что? В частной клинике
Они, я думаю не в накладе и не обиделись
Бесконечность-не предел• 14 января в 15:56
Ответ дляvisiоп
Не факт, схватки были 18 часов, видно уже новое скопилось)) Но я потом только поняла, почему акушерка ласково говорит - какай, какай. 🤪
Тогда мне было как-то пофиг, это уже во время потуг.
я клизму делала незадолго до потуг, уже при хороших схватках
Бесконечность-не предел• 14 января в 16:26
Ответ дляvisiоп
Обычно делают при поступлении в роддом. А где вы потом будете делать и как)) Это только в домашних родах или если едете в роддом в последнюю минуту.
я вообще не планировала делать ее, уже в схватках незадолго до родов, врач скачала что можно сделать микроклизму и открытие пойдет быстрее. Муж был со мной на родах, побежал в аптеку, купил, я ее сделала в туалете родовой
МаксХмара• 17 января в 19:03
Ответ дляБесконечность-не предел
сделайте клизму до родов и не обосретесь
Ха, наивная вы. В первых родах я не делала клизму, т.к. воды уже отошли, надо было ехать в роддом, кто его знает какое там раскрытие… И все ок было.
А во вторых сделала клизму на свою голову. Так все роды были позывы еще пойти докакать 🤦♀️ Раз пошла закрылась в туалете, а уже было так больно и плохо, я оттуда не могла собраться с силами выйти. Думала, щас на унитазе и рожу )) Хотели уже дверь ломать.