Бабайко• 14 января в 16:53

Адономиооз опасно? Кто сталкивался подскажите?

Сегодня сказали , что есть такая болезнь у меня. Врач сказал что если планировать ребенка то сейчас, далее нет .
ЭмчЭндЭм• 14 января в 16:54
Какую степень поставили?
Клин_Кляйн• 14 января в 16:54
Это тот же эндометриоз, здесь сотни тем
ЭмчЭндЭм• 14 января в 16:55
Ответ дляКлин_Кляйн
Это тот же эндометриоз, здесь сотни тем
Я думаю, если его квалифицировали отдельным диагнозом, значит есть особенности и отличия от эндометриоза
Клин_Кляйн• 14 января в 16:59
Ответ дляЭмчЭндЭм
Это эндометриоз с очагами в миометрии. Мне одни пишут аденомиоз, другие эндометриоз. Но суть в том, что аденомиоз - это эндометриоз, а не что-то принципиально другое. И работать с ним надо также
ПесиКот• 14 января в 16:59
Ответ дляЭмчЭндЭм
это по старому был аденомиоз, по новому эндометриоз. По сути это разновидность эндометриоза
ЭмчЭндЭм• 14 января в 17:03
Ответ дляПесиКот
Просто мне две отдельных клиники уточняли и писали в заключении именно аденомиоз. Сомневаюсь, что диагнозы «старые»
Грабля• 14 января в 17:04
Ответ дляЭмчЭндЭм
Это один и тот же диагноз, просто адено -это матки поражает, эндо, за пределами матки (яичники, брюшина)
ЯсноВидящая• 14 января в 17:05
Ответ дляЭмчЭндЭм
По идее эндометриоз - это общее, что ли, название. Патология эндометрия, разрастание Аденомиоз - это тоже патология, врастание вглубь.
Но конкретно отделить одну патологию от другой тяжело. Один врач видит одно, другой другое
ЭмчЭндЭм• 14 января в 17:07
Ответ дляГрабля
Поняла, спасибо
Качка в тапцях• 14 января в 17:09
Ответ дляПесиКот
Нет, аденомиоз- это эндометриоз матки, есть еще эндометриз шейки, брюшины, яичника, кишечника и тд. По теме- автор, одно из осложнений- бесплодие, но млн женщин с аденомиозом рожают детей
ПесиКот• 14 января в 17:10
Ответ дляЭмчЭндЭм
мне тоже один врач так написал, а другой сказал что это по старинке, сейчас его уже называют эндометриоз матки. По сути это одно и тоже
автор Бабайко • 14 января в 17:13
ПесиКот• 14 января в 17:19
Ответ дляКачка в тапцях
так а то нет?
Качка в тапцях• 14 января в 17:19
Ответ дляПесиКот
так а то нет?
Что нет?
ПесиКот• 14 января в 17:21
Ответ дляКачка в тапцях
Что нет?
ну, что нет? что означает ваше первое слово в комментарии ко мне?
Качка в тапцях• 14 января в 17:21
Ответ дляБабайко
фото
Только по узи такой диагноз не ставят, говорите со своим гинекологом. И узи сделано непрофессионально, описание плохо сделано
Качка в тапцях• 14 января в 17:22
Ответ дляПесиКот
Именно то, что я написала
ПесиКот• 14 января в 17:25
Ответ дляКачка в тапцях
Именно то, что я написала
так я и спрашиваю , что нет?
Качка в тапцях• 14 января в 17:27
Ответ дляПесиКот
так я и спрашиваю , что нет?
Нет на ваш пост ’это по старому был аденомиоз, по новому эндометриоз. По сути это разновидность эндометриоза’
Вы бред написали
Кили и Манджаро• 14 января в 17:30
Ответ дляКлин_Кляйн
Як работать? Мені нічого не призначили, окрім спостерігання. ( 45 років, діти є)
ПесиКот• 14 января в 17:31
Ответ дляКачка в тапцях
Вы бред написали
и при том вы пишите: аденомиоз- это эндометриоз матки . Получается тоже бред написали?
Клин_Кляйн• 14 января в 17:33
Ответ дляКили и Манджаро
Тому я і порадила теми почитати. Або пізніше покидаю, де писала
Кили и Манджаро• 14 января в 17:34
Ответ дляКлин_Кляйн
Так, буду вдячна
Качка в тапцях• 14 января в 18:03
Ответ дляПесиКот
Это синонимы, для эндометриоза матки придумали особое название- аденомиоз, так понятно?
Качка в тапцях• 14 января в 18:05
Ответ дляПесиКот
https://mkb-10.com/index.php?pid=13367
Клин_Кляйн• 14 января в 21:06
Ответ дляКили и Манджаро
Так, буду вдячна
https://sovet.kidstaff.com.ua/answers-3641340/3177...
Усміхайлик• 15 января в 00:52
Ответ дляКачка в тапцях
Я наприклад завагітніла з 1 разу в 38, дитині рік і знову ця зараза замучила місячні пішли в 3 міс дитині
А всю вагітність ідеалочка
ПесиКот• 15 января в 09:22
Ответ дляКачка в тапцях
если вы внимательно прочитаете мой коммент, то там написано аденомиоз это разновидность эндометриоза. И как мне объяснил врач, раньше ставили диагноз аденомиоз, а сейчас ставят эндометриоз матки. Понятно, не?
Качка в тапцях• 15 января в 11:11
Ответ дляПесиКот
Вы писали ’по старому, по новому’. Еще и умничаете. Варите борщ тихо и не пишите о том,мв чем ни фига не понимаете. Так понятно??
ПесиКот• 15 января в 11:14
Ответ дляКачка в тапцях
да, так и писала, как объяснил мне врач. Аденомиоз это старое название, по новому эндометриоз матки? Что вам из этого не понятно?
Вы что на обед уже приготовили ? или еще в процессе? а на завтрак что было?