Подвійна веселка• 14 января в 17:57

Разрешаете краситься в 11 лет дочкам?

Моя рассказывает, что самая несчастная и только ей я не разрешаю краситься (только лёгкий блеск/бальзам для губ и хайлайтер), а все остальные в классе подкрашивают ресницы, тени, стрелки. Считаю, что 11 ещё рано для макияжа. Я не права?
Викасикрет• 14 января в 17:58
Не права
Ищу-брожу• 14 января в 17:58
Вы не правы.
Дюймовочка• 14 января в 17:59
Разрешайте. Как раз подходящий возраст доя экспериментов.
ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв• 14 января в 17:59
я теж не дозволяю в такому віці використовувати багато косметики, тим паче в школу.
Бідося• 14 января в 17:59
Считаю что это не так важно и разрешала бы краситься хоть с 6
псина• 14 января в 17:59
Нет вы не правы. Моя краситься с 11 и особых проблем с кожей нету. Первая косметика это тени. Главное нежно, ну и без консилера и тоналки.
Байрактара• 14 января в 17:59
Не запрещаю, но дочь к декоративной косметике равнодушна, 15 лет.
Маю натхнення• 14 января в 18:00
Я разрешаю , более того подобрала лучшую) и учу пользоваться)
Печальки.нет• 14 января в 18:00
Я как бы не против. Но школа сразу ей закрутит одно место. Очень строгий контроль внешнего вида. Она рискнула обновить красный цвет на челке- через день пришла с записью перекраситься и к это не разрешено политикой школы. Но это не Украина.
ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв• 14 января в 18:00
да ладно.. тіні, стрілки в 11 - щей намальовані ’як вмію’ . Реально на дитячому обличчі це жахливо виглядає.
Бідося• 14 января в 18:01
Ответ дляЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв
А на взрослом ок?)
Все до блиску• 14 января в 18:01
Вы не правы. Никаких проблем с макияжем нет, главное уместный лёгкий для повседневки. Я подарила урок у визажиста, прекрасная была идея.
Дочка носит легкий хайлайтер, прозрачную тушь и фиксатор доя бровей, цветной бальзам для губ. Очень редко рисует легкую стрелку. Вне школы красится так ярко как хочет.
Дуняша• 14 января в 18:02
Ответ дляБідося
А на взрослом ок?)
А ви доросла і не вмієте?
ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв• 14 января в 18:03
Ответ дляБідося
А на взрослом ок?)
так.
але не в дитини 11 років у школі ’бойовий розкрас’. і доречі, багато дорослих жінок на роботу вже не використовують ’бойовий розкрас’, а макіяж близький до натурального.
Бідося• 14 января в 18:03
Ответ дляДуняша
А ви доросла і не вмієте?
Я не люблю стрелки, но на людях вижу много кривых стрелок и неровно накрашеных губ яркой помадой . Ещё брови многие рисовать не умеют.
Бідося• 14 января в 18:03
Ответ дляЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв
так.
Как по мне, на тете в 40 кривые стрелки или губы ещё более нелепо выглядят
Викасикрет• 14 января в 18:04
Сходите с ней в магазин, помогите выбрать косметику хорошую, покажите как правильно. Она будет очень счастлива. А там может ей и не понравится, как оно выглядит и не будет часто красить.
Xвостокрутелка• 14 января в 18:05
Если бы у меня была дочка я бы не разрешала ей краситься в 11 лет. Пусть лучше сосредоточится на учёбе.
Дуняша• 14 января в 18:06
Ответ дляБідося
Когда вы успеваете их разглядывать....
Барбітта• 14 января в 18:07
Моя не красилась, ей тупо лень было вставать утром на полчаса раньше.
Викасикрет• 14 января в 18:07
Ответ дляXвостокрутелка
Это лучший способ отбить желание учиться
Бідося• 14 января в 18:07
Ответ дляДуняша
Когда вы успеваете их разглядывать....
На разных мероприятиях, корпоротивах.
сою не люблю• 14 января в 18:09
Ответ дляXвостокрутелка
А как одно касается другого?
Xвостокрутелка• 14 января в 18:09
Ответ дляВикасикрет
Лучший способ отбить желание учиться - это когда ребёнок ходит в школу с макияжем. Значит девочка явно думает уже не о учёбе.
Бідося• 14 января в 18:10
Ответ дляXвостокрутелка
Вы постоянно думаете о макияже, когда накрашены?
Думаю чаще наоборот бывает, особенно о подростков
сою не люблю• 14 января в 18:10
Разрешаю, вообще никак не запрещаю . Она научилась краситься гораздо красивее чем я. Я вообще не умею

Но она красится редко, потому что в школу надо рано вставать и встать ещё раньше она не в состоянии.
сою не люблю• 14 января в 18:11
Ответ дляXвостокрутелка
А если без макияжа, то как вы ее заставите думать про учебу? Как проконтролирует мысли?
Xвостокрутелка• 14 января в 18:11
Ответ дляБідося
Я взрослый человек , а не ребёнок. Поэтому глупо сравнивать когда макияж наносит вхзрослая женщина и школьница.
Бідося• 14 января в 18:12
Ответ дляXвостокрутелка
Нет, вам же не мешает это работать?
Опять же в подростковом возрасте вещи, которые модно сгладить макияжем будут перетягивать на себя мысли об учебе
Xвостокрутелка• 14 января в 18:13
Ответ длясою не люблю
Никто никого заставить не может. Ребёнка можно попробовать заинтересовать учёбой. Хотя я знаю массу родителей , которые делают уроки вместе с детьми или как минимум контролирует выполнение домашнего задания.