Одна_на_всей_планете• 14 января в 18:39
Новый вирус, что-то мне не радостно
Смотрю по знакомым,что массово начали болеть и сразу воспаление с антибиотиками и сильно легче им не становится.
Мы в 2023 три раза цепанули,еле выжили.А в 2022 я чуть не сдохла,так плохо было и это при том,что я редко болею.
Что думаете?
Ужгород• 14 января в 19:10
Ответ дляА я нівроку
Походу тільки у вас так...в нас в багатьох про ригачку і срачку розказують
Син так і перехворів, блювота, температура 39ʼ5, нежить
Одна_на_всей_планете
• 14 января в 19:12
Ответ дляУжгород
такой у нас был в конце августа 23
Ужгород• 14 января в 19:12
Ответ дляОдна_на_всей_планете
такой у нас был в конце августа 23
Зараз це якийсь зимовий варіант)
палка-копалка• 14 января в 19:17
Ответ дляКрестьянинДиор
Слушайте, а ведь еще вчера сын заметил, говорит, смотри, снег как маленький град - действительно лежали малюсенькие шарики
Ви географію в школі прогулювали?
из_под_тишка• 14 января в 19:34
Толку нет, сидеть и бояться, так только тревожное расстройство можно заработать и уже без всякого повода трястись постоянно.
Бояться и тревожиться это в принципе нормально, не просто так нам эти чувства даны, а для того чтоб избегать опасностей, вполне продуктивные чувства, если предпринимать действия, а гонять их вхолостую в голове. Отличный повод заняться здоровьем - вылечить все проблемные зубы, тлеющие очаги инфекции и воспаления, которые не беспокоят лишь потому, что иммунитет день и ночь сдерживает патологические процессы. Наладить режим дня - недосып шатает иммунитет невероятно. Пересмотреть рацион в сторону более здорового. Сдать анализы, проверить все что когда-то беспокоило, но было проигнорировано, подлечить всякую хронику, прикупить витаминок и БАДов, короче непаханное поле деятельности, направленной на укрепление и разгрузку иммунитета, который в конечном итоге решает как мы перенесем вирус, если все-таки его подцепим
Natal_ka91• 14 января в 19:35
Блін, стрьомно трохи, я вчора на рівному місці почала кашляти, сьогодні горло хворе... думаю, буде як з ковідом, перехворіють з часом всі
Одна_на_всей_планете
• 14 января в 19:37
Ответ дляиз_под_тишка
Вот согласна со всем,кроме синтетических витаминок и тем более бадов,Имунитет поддерживаем,1.5 часа ходьбы каждый день в парке и йога,питание гуд,без сладостей и мучного,но куча фруктов.Спим мы тоже норм,работаем онлайн.Просто мне дало осложнение в прошлый раз,вот я и задумалась.
хутряна володарка• 14 января в 19:44
Я недавно перехворіла якоюсь заразою, можливо, тим самим вірусом, думаю, підчепила в пульмонологічному відділенні, коли ходила провідувати свекруху - та також два тижні ходила з кашлем, ніби все перейшло, а потім раптово повернулось, стало дуже слабо, навіть свідомість втрачала.
У мене пішло за схожим сценарієм, мабуть з місяць все тягнулося, дійшло до пневмонії, кашляла як при коклюші. Зараз не почуваюся хворою, але час від часу кашляю. По-доброму, слід було нормально вилежатись ще коли тільки почала хворіти і не брати дурного до голови, вже би давно забула про той вірус.
Знаю бакси• 14 января в 23:57
У нас на роботі вже хворіють, в п´ятницю були все добре в понеділок не вийшли запалення легенів.
Викликаю на дебати• 15 января в 00:48
Ответ дляА я нівроку
Ну так воно і є, в багатьох викликає порушення роботи або загострення проблем із ШКТ. Ковід зараз так проявляється.