Кусюче сонечко• 15 января 2025

Стоит ли брать в семью морскую свинку?

Ребёнку 4 года, очень любит животных
Стоит ли в таком возрасте заводить домашнего питомца?
Куколка-мяуколка• 15 января 2025
Почему бы и нет. Если вы готовы ухаживать за животным.
Тра Ля Ля• 15 января 2025
Питомца вы заведение себе, вот вы и решайте
miks• 15 января 2025
Для дитини чотирьох років точно НІ
Пасхальний тролік• 15 января 2025
Был опыт, не рекомендую. Клетка должна быть хотя бы метр, чтоб свинке было хорошо, воняют, чистить клетку нужно часто чтоб не воняло. Одной свинке может быть скучно, а заведете вторую, не факт что подружатся и будут драться. И клетка тогда нужна еще больше. Если решите брать, то лучше девочку. Плюс это не адаптированные под человека животные, много труда нужно вложить для контактности.
Файна дівка• 15 января 2025
Мне в таком возрасте и завели как раз, лет 5 было.
Прожил 6 лет со мной. Был красивый, очень добрый и радовался мне всегда. Рыжая свинка была по имени Чип.
Я люблю свинок до сих пор. Хорошее контактное животное, довольно простое и недорогое в содержании.
Радість моя• 15 января 2025
У нас была , много ела , если только одна свинка то нормально , у нас ещё кот , и трое детей , меня на свинку просто не хватало , муж занимался свинкой , хотя купили дочке , короче мы её отдали , потому что уехали за границу
В шоколаде• 15 января 2025
вони мають жахливий запах
Chaterbox• 15 января 2025
Лучше хомячка или крыску
Пасхальний тролік• 15 января 2025
Ответ дляChaterbox
Лучше хомячка или крыску
Они живут 2 года от силы, ребенку потом травма
Радість моя• 15 января 2025
У нас было огромная клетка , занимала много места , совет , лучше брать сразу двух свинок , одной будет скучно
Байрактара• 15 января 2025
Ответ дляChaterbox
Лучше хомячка или крыску
Хомячки и крыски мало живут и могут болеть
Кукусики• 15 января 2025
Морского котика лучше взять для 4-летки
ЖенаАйтишнеГа• 15 января 2025
Можно земную
Chaterbox• 15 января 2025
Ответ дляПасхальний тролік
Потом покупается новый) чтоб ребёнок и не заметил. А вообще мы своего хомяка торжественно похоронили, когда детям было 5 и 9 лет, так они этот момент запомнили на всю жизнь) без негативного подтекста. Как в том анекдоте, хомячки предназначены, чтоб показать детям смерть. И в этом нет ничего особо трагического.

Зато когда он жил, то тоже было много интересных моментов)
Покупается шар и он катается на этом шаре по всей квартире, и 4 летке весело, и ему и абсолютно безопасно для всех.
Дую на вітер• 15 января 2025
Ви її всиновити хочете?
Байрактара• 15 января 2025
Я заводила ребёнку свинку когда ему было 5. Сам выбирал, помогал и т.д.
Но клетку чистила я, конечно. Это физически не очень просто.

Прожила 8 лет. Лучший вариант животного из кроликов, хомячков, крысок и прочих.
Бутерброд з ікрою• 15 января 2025
Сложно сказать , автор. Ребенок наверняка хочет животное,которое можно гладить, носить на руках, а далеко не каждая свинка это захочет. Ну а если не захочет, то ребенок быстро охладеет к животному.
Котята гораздо контактное, с ними можно играть, гладить, а не просто смотреть и убирать клетку.
Байрактара• 15 января 2025
Ответ дляChaterbox

У меня в детстве были хомячки. Они прожили 3 и 5 лет. Я уже была почти взрослая и немного задолбалась - не ожидала такого долгожительства
автор Кусюче сонечко • 15 января 2025
Ответ дляФайна дівка
Оо, навеяло приятными воспоминаниями, у меня в детстве тоже была морская свинка Ляля, любила её от всей души💛 Ребёнок тоже любит животных, вот и думаю привести в семью милое создание
маска Ілона• 15 января 2025
Ответ дляПасхальний тролік
В мене вже 6 рік живе) Дуже лагідна, любить коли її гладять. Прикольна тваринка.
Ой, побачила що ви відповідаєте про хомяків, сорі, я про свинку писала.
Бабульція• 15 января 2025
Для 4-х лет это рано, животное маленькое и хрупкое, если упустить и тд - может быть трагичный финал. Самое главное, что стоит понять - животные - это не игрушки.
Что касается самих морских свинок, они замечательные, контактные, знают своё имя, хозяина, приветствуют его радостным свистом, мурчат, если гладить.
Некомильфо• 15 января 2025
Ну вы же понимаете, что это будет ваша свинка? Ребенок еще не сумеет за ней ухаживать, конечно приучать потихоньку к заботе о зверушке можно, но в целом она будет ваша, еще и контролировать нужно будет - я сама не особо помню, но мама рассказывала, как она спасала свинку от благих намерений четырехлетней меня - я решила, что раз она морская, то будет непременно рада искупаться в ванне, которую мама набрала для себя, у нее там пахучая морская соль, от которой вода имеет голубоватый оттенок, и куча пены - ну точно море, свинка вспомнит дом, будет рада, раз мама купаться не идет, будет купаться она. А кстати, не шла она потому, что вода набралась - кипяток, ждала пока остынет, и как раз зашла проверить, как остывает, что и спасло свинуху
Пасхальний тролік• 15 января 2025
Ответ длямаска Ілона
Кто? Крыса или хомяк 2-3 года живет, вы победили законы природы
Пасхальний тролік• 15 января 2025
Ответ дляБабульція
но и за неделю отсутствия хозяина, все забывают.
маска Ілона• 15 января 2025
Ответ дляПасхальний тролік
Я дописала в пості вище. Неуважна, писала за свинку)
Бабульція• 15 января 2025
Ответ дляПасхальний тролік
Не знаю, у нас свин был очень контактный, прекрасно спал на руках, на время отпуска отвозили его подруге, все хорошо, никого не забывал
БлинчикБезСметанки• 15 января 2025
Ответ дляКукусики
Морского котика лучше взять для 4-летки
Это для слабаков. Только половозрелый морж-секач позволит семье в полной мере прикоснуться к захватывающему миру животных, вызовет восхищение и зависть соседей. Небольшие трудности может вызвать только уход за бивнями метровой длины (2-3 тюбика зубной пасты в день, три зубных щетки в неделю). С другой стороны, их ведь всего два, а не тридцать два, потерпите.
Пустощі-веселощі• 15 января 2025
В мене була, 5 років жила, смішна та з характером, не хотіла заводити,дитина вмовила, але полюбила її.
Чаклунка-ведунка• 15 января 2025
Ответ дляБабульція
З собакою дружить? Собака у ’клітку’ запригує?
Страхованная• 15 января 2025
Ответ дляНекомильфо
Моя гребла лапками, як має бути. Я малою також не знала, що морські свинки не водоплаваючі.