Кусюче сонечко• 15 января 2025

Стоит ли брать в семью морскую свинку?

Ребёнку 4 года, очень любит животных
Стоит ли в таком возрасте заводить домашнего питомца?
Чаклунка-ведунка• 15 января 2025
Ответ дляПасхальний тролік
но и за неделю отсутствия хозяина, все забывают.
Ні, в зв´язку з війною забрала до себе невістку з дитиною, вони у нас прожили 1,5 міс і потім пішли на зйомну. І поки жила невістка свиня звикла до неї, почала просити їжу, як тільки побачить. То навіть через пів року прийшла у гості Невістка - свиня впізнала і почала пищати (просити їсти). Хоча всіх чужих боїться. А моїх батьків не признає та не впізнає. Свині вже 6 років.
Країна мрій• 15 января 2025
Ответ дляПасхальний тролік
Кто? Крыса или хомяк 2-3 года живет, вы победили законы природы
У меня свинка тоже 6 лет прожила. Но больше свинок не хочу точно. Кусалась, гремела клеткой, постоянно убирать надо, воняла клетка, особенно после свежей травы... Да и вообще, коты лучше
Чаклунка-ведунка• 15 января 2025
Ответ дляКраїна мрій
Свинка навіть більше живе. Але саме хом´яки та криси - 2-3 роки. І то, 3 роки - це надто довго. Ви так стверджуєте, наче це однакові тварини
Країна мрій• 15 января 2025
Ответ дляЧаклунка-ведунка
Это я так прочитала, что про свинку пишут)
Бабульція• 15 января 2025
Ответ дляЧаклунка-ведунка
З собакою дружить? Собака у ’клітку’ запригує?
И с котом и собакой были нормальные отношения. Это был открытый стеллаж в 3 этажа, кот иногда ходил к свину спать. Свин Фунтик прожил счастливую жизнь длиною в 7,5 лет, что для их вида очень немало.
Я не в теме• 15 января 2025
У подруги был свин, очень вонял, хотя клетку чистила ежедневно. У нас хомяк джунгарик девочка, поначалу наверное от стресса был запах, клетку чистили ежедневно, через месяц чистюля стала, обжилась и уже чистим клетку пару раз в неделю.
А вообще я за кота, их и потискать можно, и погреться зимой))) Для эмоционального и физ.контакта больше подходят.
Anna Sasha• 15 января 2025
Для 4х років рано. Свинки тендітні тваринки,треба дивитись щоб десь не гепнулась,не була під протягом. У нас свинка вже майже 2 роки. Я не хотіла,вмовила донька якій 12 років. Бо хотіла дуже тваринку. Так от,я не дня не пожаліла. І дуже полюбила 🥰Донька прибирає клітку, я годую. Клітка у нас велика. Вдень він сидить там,а ввечері ми приходимо додому і випускаємо його аж поки не лягаємо спати. У нас клітка не смердить і сам свин теж. Він дуже любить лежати на животі,ввечері сам лізе на ноги(це вже хоче щоб брали його на руки)
автор Кусюче сонечко • 15 января 2025
Ответ дляAnna Sasha
Какой он милый свин😍😍 Спасибо за рассказ и фото)
Anna Sasha• 15 января 2025
Ответ дляКусюче сонечко
Дякую 💕
Відкушу все що стирчить• 16 января 2025
Для 4-х лет это рано