Застряла• 15 января в 13:37
Мне уже ни на что не хватает 100 000 дохода семьи.
И я не тролль. В прошлом месяце с этой суммы осталось 13 тыс.
И это при своём жилье.
Мы не были в ресторанах, не нздили ни на какой отдых. Просто текущие расходы сожрали эти деньги почти в 0.
Думала, что в этом месяце что-то отложим. Но нет.
Уже на минимальную медицину 7000.
Коммуналка 6000
Еда 20000
Бензин 7000
Мужа карманные 10000
Курсы ребёнка 7000
Кот 2000
Папе 2000
Ребенку 1000.
Какой-то минимальный ремонт авто, что-то по хозяйству - и денег не останется даже на пару дней поездки куда-то в отпуске...
Фигею от цен на все.
Я уже не знаю как вести бюджет, чтоб что-то отложить. Это при том, что я экономная
И это при своём жилье.
Уже на минимальную медицину 7000.
Коммуналка 6000
Еда 20000
Бензин 7000
Мужа карманные 10000
Курсы ребёнка 7000
Кот 2000
Папе 2000
Ребенку 1000.
Фигею от цен на все.
Тримбулька• 15 января в 13:44
Ого как много на еду 20 тысяч. У нас весь бюджет такой на семью и есть авто
Да_Я_ТакаЯ_• 15 января в 13:44
Ответ дляВпораюсь зі всим
зрозуміють не всі. почнуть казати шо ви зажрались. але реально страшно уявити що люди живуть і на меншу зп і без своєї квартири.
менше їдять, не користуються приватною медициною і тп.
чим вище прибутки, тим вище витрати, бо підвищується якість споживання. умовно на свої гроші ви вже не ходите в атб.
але заощаджувати і з розумом витрачати гроші треба завжди.
я пріоритезую витрати, дивлюсь що є те від чого дійсно не відмовитись ніяк, що можна замінити, від чого можна відмовитись.
є люди яким скільки не дай все протринькають
А навіщо користуватися при ста тисяч приватною медициною?
Пліснявілий сир• 15 января в 13:45
Ответ дляЗастряла
Чтобы те, кто умеет планировать бюджет сказали где я не права.
Я плохо веду или это уже так у всех?
А що входить в кармані чоловіка?
Застряла
• 15 января в 13:45
Ответ дляСнежнакомка
Сейчас 100тыс это не то что даже 2 года назад, все дорожает. Вам тоже нужно ужиматься и экономить
Так я уже ужимаюсь и экономлю. Я не знаю куда еще
Бідося• 15 января в 13:45
80 тыс грн на двоих, аренда, нет авто детей и животных. Удается отложить 10-20 в месяц, смотря на что тратим. Медицина страховая, за нее тратит работодатель. По кафе и ресторанам не ходим, доставку тоже не заказываем, курсы либо в складчину, либо очень редко платим сами.
До войны конечно откладывали больше с этой суммы
Повітруля• 15 января в 13:45
Ответ длянеДоПриличий
Коммуналка 10500, на троих бюджет -40000. Я просто обалдеваю и это все впритык очень. А хотелось бы жить на Манхеттене. Как люди живут на маленькие зарплаты я не знаю. Это же хлеб и вода?
Притом мы себе не можем позволить рыбу, говядину, много овощей. Не покупаем одежду
Почему такая комуналка большая?
Застряла
• 15 января в 13:45
Ответ дляДа_Я_ТакаЯ_
Медицина це приватна?
Это одна пломба мужу, прививка ребёнку и ему зубной трейнер
Повітруля• 15 января в 13:46
Ответ дляНиф_ниф
А чего так много коммуналка? Посмотрела свою за декабрь- газ 2700 грн, свет 900 грн
Куда у вас идет столько электроэнергии? Может пора начать экономить?
долой_лама• 15 января в 13:46
Написали на 60К, еще 40 в остатке. Но я вас понимаю. У нас на двоих тот же доход и верите так само ни отдыха не было, ни отложить сильно не получается. И это не тратим на аптеки, курсы и прочее. Я шмоток на 5 тыс заказала на инсайте, трусов на 700грн купила и деньги сквозь пальцы. Цены на продукты повергают в шок каждый заход в магазин.
woman Warrior• 15 января в 13:46
что вы без конца все лечите?
карман не лопнет у мужа, если вам денег не хватает?
Да_Я_ТакаЯ_• 15 января в 13:46
Ответ дляЗастряла
Тоді ще нормально
Бла бла бла• 15 января в 13:46
Ответ дляОбережнаЯ
Мужу 10т. на карман, а коту на еду 2?
Вообще уже
Если корм качественный,сухой +паучи,то так и выходит
А еще наполнитель
У меня на 2-х котов тыс 3 точно выходит
А еще наполнитель
У меня на 2-х котов тыс 3 точно выходит
Снежнакомка• 15 января в 13:46
Ответ дляЗастряла
Снижать качество потребления, сигареты дешевле, бензин продукты, одежда, лишний раз не сходить в кафе и т д. Спросите тех кто живёт на 12тыс какое например у них меню
любименькая• 15 января в 13:47
Ответ дляЗастряла
А автогражданку новую видели? Она очень выросла(
Я не в Украине, но у меня и тут неплохие вроде зп утекают на текущие расходы - авто, доп.страховки, налог на землю, абонемент в фитнес клуб, детские развивашки - и оп, денег почти и не осталось. Средний класс везде так живет, от зп до зп, думаю, просто не ужимаясь в обычных ежедневных тратах. И речь не о ресторанах и не о уикендах в Санкт-Морице конечно
Застряла
• 15 января в 13:47
Ответ дляЗамріяна
Я вас можу зрозуміти, але не допоможу. Сама в такій ситуації
Я реально не нахожу, что урезать(
Зам. зав. Анонима• 15 января в 13:47
Откладывайте сразу при получении зп. Потом ненужные траты сами отпадут.
Бла бла бла• 15 января в 13:48
Ответ дляПовітруля
У нас выходит 800 кВ
Дом на электричестве
Как нам экономить ? Не мыться ? Не готовить есть ? Не работать ?
Дом на электричестве
Застряла
• 15 января в 13:48
Ответ дляПліснявілий сир
А що входить в кармані чоловіка?
Его бензин, но он очень мало ездит, скинуться на работе, дни рождения там же. Мелочи какие-то.
Да_Я_ТакаЯ_• 15 января в 13:48
Ответ длялюбименькая
В Україні не дешевше дитячі розвивашки
жар-птица Нюра• 15 января в 13:48
Ответ дляНиф_ниф
Мужу карманные урезать! И коту тоже
коту оставте. він заробляти не може
Да_Я_ТакаЯ_• 15 января в 13:48
Ответ дляЗастряла
Я реально не нахожу, что урезать(
До косметолога чи психолога ходите?
любименькая• 15 января в 13:48
Ответ дляДа_Я_ТакаЯ_
В Україні не дешевше дитячі розвивашки
Я и не говорю что дешевле
Бла бла бла• 15 января в 13:48
Ответ дляДа_Я_ТакаЯ_
Потому что гос не всегда может предложить все услуги ,поэтому приходится идти в частные
Кондуктор трамвая• 15 января в 13:49
Ответ для13чудоСВЕТА
Удалено администрацией...
Бред какой-то написали!
Повітруля• 15 января в 13:49
Ответ дляБла бла бла
У нас выходит 800 кВ
Дом на электричестве
Реже стирать например. Готовить не на один прием пищи. Может у вас огромная площадь дама?
ОбережнаЯ• 15 января в 13:50
Ответ длянеДоПриличий
А где одежду берёте?)
ОбережнаЯ• 15 января в 13:50
Ответ дляНиф_ниф
Мужу карманные урезать! И коту тоже
Кот и так обделен
Застряла
• 15 января в 13:50
Ответ дляДа_Я_ТакаЯ_
Тоді ще нормально
Я не хожу во всякие Добробуты). Я не могу себе этого позволить. К частнику если срочно- за 500 грн, а не за 1200. И стоматолог тоже очень недорогой