Застряла• 15 января в 13:37

Мне уже ни на что не хватает 100 000 дохода семьи.

И я не тролль. В прошлом месяце с этой суммы осталось 13 тыс.
И это при своём жилье.
Мы не были в ресторанах, не нздили ни на какой отдых. Просто текущие расходы сожрали эти деньги почти в 0.
Думала, что в этом месяце что-то отложим. Но нет.
Уже на минимальную медицину 7000.
Коммуналка 6000
Еда 20000
Бензин 7000
Мужа карманные 10000
Курсы ребёнка 7000
Кот 2000
Папе 2000
Ребенку 1000.
Какой-то минимальный ремонт авто, что-то по хозяйству - и денег не останется даже на пару дней поездки куда-то в отпуске...
Фигею от цен на все.
Я уже не знаю как вести бюджет, чтоб что-то отложить. Это при том, что я экономная
Весотехник• 15 января в 13:50
Ответ дляНиф_ниф
Мужу карманные урезать! И коту тоже
Спочатку коту, раптом допоможе, з чоловіком не можна так категорично.
Неправдиша• 15 января в 13:50
Ответ дляОбережнаЯ
Мужу 10т. на карман, а коту на еду 2?
Вообще уже
Ребенку вообще 1
ОбережнаЯ• 15 января в 13:51
Ответ дляДа Щас же
мне 100000 это только на неделю.
три кота и муж... все жрем, ездим на машине, палим свет.. ппц как жить?!
У котов тоже свои машины ?
Вмію заміряти найкраще• 15 января в 13:51
Ответ дляЗастряла
А автогражданку новую видели? Она очень выросла(
Почему за гражданку нытье вечное с доходами 100+?
Что вам та 5ка в год? Даже трешка, ведь все равно ж платили. Ну подорожало, но....
автор Застряла • 15 января в 13:51
Ответ дляСнежнакомка
Снижать качество потребления, сигареты дешевле, бензин продукты, одежда, лишний раз не сходить в кафе и т д. Спросите тех кто живёт на 12тыс какое например у них меню
В моих расходах нет кафе вообще. И сигарет нет. И продукты самые простые
woman Warrior• 15 января в 13:51
Ответ дляСнежнакомка
К сожалению ваши 100тыс это здесь недостижимая для многих мечта, так что уонструктива не будет. Будут помои
неважно, какая стратовая сумма для расчетов.Обычная математика.
Расходы на репетиторов и еду обоснованы.
Медицина-непоянтно, что такам лечат, а карманные мужу при дефиците средств-вообще треш.
Тем более, отцу 2т( скорее всего пожилой человек), а мужу 10.
лепота и логика, да.
anuta 27• 15 января в 13:51
Я согласна что этих денег на нормальную жизнь не хватает , кто чтоб не писал . Но смысл здесь это писать основная масса вам здесь напишет что вы неправы , просто есть разница жить , а не выживать
автор Застряла • 15 января в 13:52
Ответ дляЗам. зав. Анонима
Откладывайте сразу при получении зп. Потом ненужные траты сами отпадут.
Ну какие ненужные? За коммуналку не платить? Не ездить на работу? Ребенку прививку не делать? Мужу зуб не лечить?
Вмію заміряти найкраще• 15 января в 13:52
Ответ дляДа_Я_ТакаЯ_
А навіщо користуватися при ста тисяч приватною медициною?
Вы сейчас потролили надеюсь?
woman Warrior• 15 января в 13:52
Ответ дляЗастряла
Так я уже ужимаюсь и экономлю. Я не знаю куда еще
перстаньте есть.И вы, и ребенок.Ну, чтоб мужу на карман побольше выделить.
Щедрик• 15 января в 13:52
Ответ дляВесотехник
Хто більше...
500к+...не хватает 100 тыщ мужу на карманные, 10к коту...даже не знаю где ужаться
Снежнакомка• 15 января в 13:52
Ответ дляЗастряла
Чтоб понять ведите тогда месяц учёт абсолютно всех трат вплоть до куска хлеба и потом посмотрите
автор Застряла • 15 января в 13:52
Ответ дляДа_Я_ТакаЯ_
До косметолога чи психолога ходите?
Нет конечно).
Бла бла бла• 15 января в 13:52
Ответ дляПовітруля
Реже стирать например. Готовить не на один прием пищи. Может у вас огромная площадь дама?
Не огромная площадь
Стираем мы не по одной вещи
Готовим на раза 2
Но работа дома ,у старшего учеба дома
И вот так по мелочи набегает такой расход
У нас свет не горит постоянно,счетчик двухзонный
булоТАЙминуло• 15 января в 13:53
Что вы экономная - это вас кто-то обманул) Эконрмные знают, как вести бюджет.
Куда_бежать• 15 января в 13:53
Ответ дляНиф_ниф
Мужу карманные урезать! И коту тоже
Обоим! И урезать не только деньги
anuta 27• 15 января в 13:53
Ответ дляДа_Я_ТакаЯ_
А вы считаете у нас есть бесплатная хорошая медицина? На бумаге может быть , в жизни этот рай только здесь описывают , но когда попадаешь в больницу реальность другая
Повітруля• 15 января в 13:54
Ответ дляБла бла бла
Не огромная площадь
Стираем мы не по одной вещи
Готовим на раза 2
Но работа дома ,у старшего учеба дома
Для кого то и 200 квадратов это не огромная.
автор Застряла • 15 января в 13:54
Ответ дляВмію заміряти найкраще
А вам не кажется что из вот этих всех 5 и складываются огромные суммы в итоге?
Весотехник• 15 января в 13:54
Ответ дляЩедрик
Тримайтесь, що тут казати, часи складні.
Бла бла бла• 15 января в 13:54
Ответ дляПовітруля
Возможно
А при чем тут я ?
woman Warrior• 15 января в 13:55
Ответ дляЗастряла
Я реально не нахожу, что урезать(
срезать карманы.
меняйте фасон одежды у мужа.
Теща дочки• 15 января в 13:55
Ну ви порахували витрат лише на 62т. А залишилося з ваших слів 13. Де решта?
Зам. зав. Анонима• 15 января в 13:55
Ответ дляЗастряла
Шот вы нервная, вы описали траты тысяч на 70, значит 30 потратили на что-то для вас незначительное. А вот сразу б их отложили - и теплее на душе б уже стало. С бензином прививками и комуналкой. Я думала вы за советом, а вы просто поныть. Тогда да, жисть сейчас тяжелая, хочется много а можется мало.
Неправдиша• 15 января в 13:55
Ответ дляПовітруля
Я готовлю на газу, меньше 600 кВт не получается.
Бла бла бла• 15 января в 13:55
Ответ дляНеправдиша
Напишут сейчас-не стирать
любименькая• 15 января в 13:56
Ответ дляБла бла бла
Напишут сейчас-не стирать
И не мыться тогда уже
Зубачистка• 15 января в 13:56
Автор, советчица только для нищих, а если денег больше, то проклянут
Забрызжу ядом• 15 января в 13:56
Ответ дляНиф_ниф
Мужу карманные урезать! И коту тоже
хоч кота не чіпайте
Вмію заміряти найкраще• 15 января в 13:57
Ответ дляЗастряла
Нет, мне не кажется.