Застряла• 15 января в 13:37
Мне уже ни на что не хватает 100 000 дохода семьи.
И я не тролль. В прошлом месяце с этой суммы осталось 13 тыс.
И это при своём жилье.
Мы не были в ресторанах, не нздили ни на какой отдых. Просто текущие расходы сожрали эти деньги почти в 0.
Думала, что в этом месяце что-то отложим. Но нет.
Уже на минимальную медицину 7000.
Коммуналка 6000
Еда 20000
Бензин 7000
Мужа карманные 10000
Курсы ребёнка 7000
Кот 2000
Папе 2000
Ребенку 1000.
Какой-то минимальный ремонт авто, что-то по хозяйству - и денег не останется даже на пару дней поездки куда-то в отпуске...
Фигею от цен на все.
Я уже не знаю как вести бюджет, чтоб что-то отложить. Это при том, что я экономная
И это при своём жилье.
Уже на минимальную медицину 7000.
Коммуналка 6000
Еда 20000
Бензин 7000
Мужа карманные 10000
Курсы ребёнка 7000
Кот 2000
Папе 2000
Ребенку 1000.
Фигею от цен на все.
Тримбулька• 15 января в 15:18
Ответ дляЗастряла
13 у меня осталось в прошлом месяце. Я думала, что в этом выйдет экономнее и я что-то отложу. Но нет. У нас впереди отпуск и я не уверена, что хватит куда-то поехать на пару дней.
Перебьетесь.
Куда_бежать• 15 января в 15:18
Ответ дляЗастряла
Нет, не дешевле. Нам с мужем на машине дешевле, чем общественным получается
Как так?
Предположить даже, что у вас рабочие недели 6/1, то есть из 31кд аж 26 рд и вам ежедневно обоим нужно добираться без метро тремя маршрутками в разные стороны (не тралик или метро по 8 (или даже 6.50).
Итого на двоих:
3 маршрутки по 15 гривен туда и обратно =90 гривен/день *26дней= 2340*2пассажира=4680 гривен.
И это меньше, чем 7000 на заправку, а к ним гражданку, то и т.д.
Итого на двоих:
Губки-уточкой• 15 января в 15:18
Ответ дляЗастряла
Вы можете её покинуть
Я все чекаю на трагедію і розв´язку, інтригу в тексті. Мені реально не вистачає щось на кшталт доїли останню картоплину, залатала шкарпетки...
Тримбулька• 15 января в 15:18
Ответ дляЗастряла
Мой кофе стоит 500 грн в месяц)
И я десятый раз напишу- я реально не знаю на чем ещё экономить...
На кофе
woman Warrior• 15 января в 15:19
Ответ дляMs. Скромность
Ви, замість двох годин з нами у цій темі, вже давно би створили екселевський файл, поклали його на Гугл диск та внесли би всі трати з 01.01 по свойї картці. А увечері те ж саме зробив би ваш чолокі. І ви би побачили, що коїться з вашим бюджетом рівно на екваторі місяця.
автор тролль.
Ей не нужны ответы, она здесь не за тем.
Ms. Скромность• 15 января в 15:19
Ответ дляДжавеліна
Двое взрослых, питаемся на 12000, у вас плюс ребенок, хорошо, пусть 20000, но где здесь экономия, это нормальный стандартный набор продуктов, мясо, молочка, овощи, фрукты, крупы. Но я не поняла еще, куда у вас 38000 уходит? Вы расписали траты на 62000.
62000 - це з витратами на лікаря. Які явно не щомісячні. Тож, можна сміливо казати, що автор зі 100К доходу може згадати тільки 55 000 розходів. Але вперто не хоче визнати, що вони тринькають мінімум 40% бюджету невідомо на що. Проте, просить порад, на чому їй, бідосі, зекономити...
Губки-уточкой• 15 января в 15:20
Ответ дляwoman Warrior
автор тролль.
Їй треба додати масла у вогонь...
Застряла
• 15 января в 15:20
Ответ дляMs. Скромность
Я вже показала автору теми цифри по страхуванню. Навіть після значного підвищення, автоцівілка на одне авто складає 0,58% їх сімейного річного доходу.
Але авторові не подобаються такі розклади .
Конечно автору не нравится.
И свет подорожал всего на 1,68 за киловатт. Это не много, правда?
Застряла
• 15 января в 15:21
Ответ дляКуда_бежать
Как так?
Итого на двоих:
40 грн стоит маршрутка из пригорода. Нас двое
Застряла
• 15 января в 15:22
Ответ дляГубки-уточкой
Извините, её не будет. Так что можете покидать прямо сейчас
Губки-уточкой• 15 января в 15:24
Ответ дляЗастряла
Чому раптом. Тоді який був в темі сенс? Викликати в мене співчуття, жалість?
Застряла
• 15 января в 15:25
Ответ дляГубки-уточкой
Тема вообще не для вас). Всего доброго
Ластоноша• 15 января в 15:27
Ответ дляЗастряла
Я не хожу во всякие Добробуты). Я не могу себе этого позволить. К частнику если срочно- за 500 грн, а не за 1200. И стоматолог тоже очень недорогой
Уже практически везде 800-900, не добробуты, даже не знаю где вы находите за 500
КучМала• 15 января в 15:27
не знаю, в нас такий самий дохід, за два роки 500тис.грн відклали, на їжі не економимо, лікарі - рідко, машини і кота немає, 2 дітей
десь ви транжирите
Куда_бежать• 15 января в 15:27
Ответ дляЗастряла
Конечно автору не нравится.
Автор, я работаю одна.
Посмотрела свою карту за 2024 год.
Почти 700 тысяч, алименты не учитывала сюда.
Но оплата киловата в 4.6 меня не пугает.
А вы во всех цифрах плаваете, кроме подорожания на 1 гривну и 68 коп. при доходе в 1.2 млн.
Посмотрела свою карту за 2024 год.
Застряла
• 15 января в 15:27
Ответ дляЛастоноша
К счастью, нахожу. И очень этому рада
Ро30BbIu_CJIoHuK• 15 января в 15:28
Не понимаю злорадства
И это так. Очень все дорого, если не только капустой, морковкой и свеклой с куриными шеями питаться
Я вообще не представляю, как выживают на 15 тыщ, а пенсионеры это вообще, обнять и плакать
докерувались, что уж
Ms. Скромность• 15 января в 15:28
Ответ дляПампушОК
7000 медицина - та это блин даром
Я подскользнулась потянула ногу, итого за месяц цены в добробуте
2 раза травмвтолог, 2 раза снимок, фонофорез 5 процедур, ортез, лекарства.
сумма перевалила за 9000, нога все еще болит. Т.е лечим дальше.
Сестра занималась зрением, врачи+процедуры +очки сумма перешагнула за 30 тыс (очки самое дорогое), племянница удаляла зуб+надо ставить имплант (зуб спереди) - дорого мягко говоря.
Поэтому 7000 это минимальная медицина.
Навіть якщо би автор цієї теми (не дай Господь), одночано би отримала травму ноги на 9000 та зайнялась зором на 30000, то в її родини все одно би залишилась 61 000 грн. З яких обов´язкові трати це:
’Коммуналка 6000
Еда 20000
Бензин 7000
Мужа карманные 10000
Курсы ребёнка 7000’ - 50 000.
Тобто, навіт з такими страшними ургентними розходами, родина автора би мала ще 10 000 в запасі.
.
Розумієте,в чому справа? Ще жодна порадниця, яка бідкається шостизначними статками в місяць, не змогла внятно пояснити, чого вона не вміщаються в бюджет. Кожна з них починає перераховувати якісь пункти, кидаючи в публіку страшними для де-яких цифрами : 5000, 10000, 30000 і так далі. Але, якщо сісти і порахувати, то виходить, що ці пресловуті 1000 000 - це дохера немаленька сума...І з неї можна витрачати на...ВСЕ! Навіть на окуляри та ортез! Навіто на річну атоцівілку!
’Коммуналка 6000
Еда 20000
Бензин 7000
Мужа карманные 10000
Курсы ребёнка 7000’ - 50 000.
.
Губки-уточкой• 15 января в 15:28
Ответ дляЗастряла
Тема вообще не для вас). Всего доброго
Вона для когось особисто? Серйозно? На яку аудиторію направлена? На слабких, малодушних, агресивних? Хто ваш читач автор, що чекаєте? Я ще не пішла, в мене є час. А ви бачу працюєте аж скроня спітніла 15 сторінок. Може змініть направлення?
Застряла
• 15 января в 15:29
Ответ дляКуда_бежать
Автор, я работаю одна.
Посмотрела свою карту за 2024 год.
Отлично, что вас цены не пугают. По доброму завидую
Купи слона• 15 января в 15:30
Ответ дляВмію заміряти найкраще
Вы не на пожизненом анонимном что ли?
А Вы?
Куда_бежать• 15 января в 15:31
Ответ дляЗастряла
Сумму алиментов писать вам не буду, а то разведетесь с мужем и будете проситься ко мне жить в качестве кота
Кукарикуууууу• 15 января в 15:31
Нас 4ро с учетом грудничка на прикорме - это овощи замороженые + обычные + каши детские и подгузники. Доход 80тыс. Хватает впритык. Каждый месяц открыта кредитка. Коммуналку платим за 3 квартиры и дом (свою, обоих родителей + дом в селе) = это около 15к выходит. Ребенку (старшей) на карманные 2,5-3 тыс. Еда+бензин так же как у вас, но курсы ребенку заплатили летом всю сумму за год, хоть и залезли в кредит. Тоже есть кот и 2к в месяц это много на него. Мы покупаем максимально большие упаковки корма на несколько месяцев (правда не используем наполнитель в лотке, может на этом экономим). Медицина и помощь родителям месяц от месяца не стабильна - в прошлом мама сломала ногу влетели в тысячу баксов (но тоже оформили в кредит и теперь гасим), в этом заболел малой - еще не выздоровел, но 1500 грн уже улетели. Мужу 10 тыс много на карманные, мой вкладывается в такую сумму но с учетом бензина.
Ну и по вашим расходам я насчитала 62тыс, а значит от 100к не 13 осталось а больше.
Куда_бежать• 15 января в 15:32
Ответ дляКукарикуууууу
Мой вам дружеский совет, читайте автора с конца темы к её началу
Царевна_несушка• 15 января в 15:33
Ответ дляБутерброд и я
Автор - это Киев или Львов?
Я живу в областном центре. Комуналка 3 с копейками 2к квартира. На медицину вряд ли вы ежемесячно 7 тыс тратите. И самый главный вопрос - напоркуа мужу 10 штук карманных?
Муж заработал и не имеет право иметь свои деньги ? На крыше, сигареты, обед, на пиво итд.
Царевна_несушка• 15 января в 15:34
Ответ дляДжавеліна
Что входит в минимальную медицину 7000? Вы всей семьей болели и болеете каждый месяц простудами? Куда муж растрынькивает 10000? Сколько вас в семье, что 20000 на еду надо? Это не то чтобы много, но не верю что там нет того, без чего нельзя было бы обойтись и что особой пользы не приносит.
20 тысяч на семью это не много
По 666 грн в день.
Ms. Скромность• 15 января в 15:36
Ответ дляВмію заміряти найкраще
Врете вы в свои тратах. У вас 10 раз спросили, где остальные деньги?
Автор не бреше. Ну, я сподіваюсь. Атор просто НЕ ЗНАЄ, на що витрачаються кошти.
Вона розуміє, що начебто оперує ста тисячами щомісяця. Але може згадати тільки 55. Максимум - 62. Все решта проходить одним рядком ’все дуже подорожчало’
Хоча, на цей рядок інші люди спокійно живуть місяць з дітьми та домашніми тваринами.
Застряла
• 15 января в 15:36
Ответ дляКукарикуууууу
13 это остаток с прошлого месяца.
А 62 - это обязательные траты этого.
Плюс в одной машине нужно электрику ремонтировать, в двух поменять масло и фильтры. Не знаю сколько итого получится.
Я думала, что в этом месяце что-то отложим, но понимаю, что не получится.
А 62 - это обязательные траты этого.