Застряла• 15 января в 13:37
Мне уже ни на что не хватает 100 000 дохода семьи.
И я не тролль. В прошлом месяце с этой суммы осталось 13 тыс.
И это при своём жилье.
Мы не были в ресторанах, не нздили ни на какой отдых. Просто текущие расходы сожрали эти деньги почти в 0.
Думала, что в этом месяце что-то отложим. Но нет.
Уже на минимальную медицину 7000.
Коммуналка 6000
Еда 20000
Бензин 7000
Мужа карманные 10000
Курсы ребёнка 7000
Кот 2000
Папе 2000
Ребенку 1000.
Какой-то минимальный ремонт авто, что-то по хозяйству - и денег не останется даже на пару дней поездки куда-то в отпуске...
Фигею от цен на все.
Я уже не знаю как вести бюджет, чтоб что-то отложить. Это при том, что я экономная
И это при своём жилье.
Уже на минимальную медицину 7000.
Коммуналка 6000
Еда 20000
Бензин 7000
Мужа карманные 10000
Курсы ребёнка 7000
Кот 2000
Папе 2000
Ребенку 1000.
Фигею от цен на все.
Губки-уточкой• 15 января в 15:07
Ответ дляО_Юми
Для чого мірятись кому ще гірше. В порівнянні з дітьми в Африці і переселенці живуть чудово, а в порівнянні з Ілоном Маском і король Британії бідний. Але ж ми говоримо про достойний рівень життя. І таки да, 2 тисячі це зараз мінімально, щоб жити більш-менш комфортно.
І цей ´мінімум´ має дуже незначний відсоток, від усього населення. Ну звичайно можна нити на порадниці, а можна жити по доходам. Тут вже кожен сам собі обирає. Я все намагаюсь зрозуміти сенс теми.
Однозначно• 15 января в 15:07
Ответ дляliss
Странно .. здесь же пишут медицина в Украине жутко хороша и бесплатна )))
Европы рядом не стояли с нашей бесплатной медициной ))
цікаво, чому ви замість того аби відповісти по темі, обов´язково хочете принизить Україну? це у вас якесь заводське налаштування
woman Warrior• 15 января в 15:08
Ответ дляliss
Мои податки вникуда .
Мне не было нигде бесплатно .
а при чем тут другие люди?
ВЫ с чего хотите . что все платили, особенно там, где это не требуется?
Купи слона• 15 января в 15:08
Ответ дляПліснявілий сир
В сенсі де? Купити,люди купують дрова восени на цілу зиму
У нас много долгов, а в долг дрова не дадут. Я грубку топлю. Хорошо дрова, но у нас их нету и купить не за что, для нас дорого пока. Вот в Испании заработаю, тогда куплю дрова.
короткопамятна• 15 января в 15:09
Ответ дляСвій варік
Не буде. Ми перевіряли попередні роки . Ціна дрова теж дуже виросла. І виходить майже один на один. Але дрова то така морока. Їх треба десь скласти , потім носити, розпалювати. Коли тебе весь день дома немає ввечері повертаєшся в будинку такий дубак. Вночі потрібно теж вставати топити. А економії майже немає ніякої.
100% підтверджую, там такий гемор з ним.
Губки-уточкой• 15 января в 15:10
Ответ дляliss
Гинекология каким боком относится к семейному ? Я про это писала .
Семейный понятно что сейчас как компьютерный оператор по направлениям 🤪
Тим самим боком як і всі інші. Якщо ви не обираєте ´свого´. Центр жінки, огляд безкоштовно, аналізи платні.
Снежнакомка• 15 января в 15:11
Ответ дляВмію заміряти найкраще
Ничёсебе. А по сути реально нытье ведь.
2150 стоила наша в том году, в этом 5000.
250грн в месяц, 4 литра бензина разницы, условия совсем иные. Из-за чего нервы трепать спрашивается
Если б подорожала только автоцивилка, но так можно пройтись по каждому из товаров потребления и окажется что и там подорожало , а доход не увеличился. Что мы не найдём лишние 100 грн на яйца, 300на электроэнергию, 50 на интернет, на огурцы, на парикмахера и т д?
Застряла
• 15 января в 15:12
Ответ дляДжавеліна
Двое взрослых, питаемся на 12000, у вас плюс ребенок, хорошо, пусть 20000, но где здесь экономия, это нормальный стандартный набор продуктов, мясо, молочка, овощи, фрукты, крупы. Но я не поняла еще, куда у вас 38000 уходит? Вы расписали траты на 62000.
Я расписала запланированные траты на этот месяц и фактические за прошлый
Вмію заміряти найкраще• 15 января в 15:12
Ответ дляКупи слона
Вы не на пожизненом анонимном что ли?
woman Warrior• 15 января в 15:12
Ответ дляliss
Ну это они облезут от таких как я )))
А те кто доволен всем , как то и соответствовать должны.
послушайте, а что вы от всх хотите.Вам нравится платить там, где в этом нет необходимости-никто не может запретить.
Люди сами как нибудь разберутся. без ваших директив, что они должны.
Платятся налоги-значит, есть услуги, покрываемые этими налогами.
Будет что ургентное и требующее срочного вмешательства и ТОЛЬКО на платной основе-сориетруются и заплатят.
В половине случаев есть выбор и цен, и уровня, и уловий.
Вопрос в том, кто чем доволен, вообще не причем.
Тримбулька• 15 января в 15:13
Ответ дляСвітлана -037e
У нас 8 тис на сім,ю
А у вас сколько человек? Как живёте чем питаетесь? Поделитесь?
woman Warrior• 15 января в 15:13
Ответ дляliss
Ну вам след раз скажут платить за операцию откажитесь 👍💪
Скажут-прикажут?
Я сама распрекрасно решу и решаю свои вопросы и не подчиняюсь приказам.
Тримбулька• 15 января в 15:13
Ответ дляБла бла бла
Если корм качественный,сухой +паучи,то так и выходит
А еще наполнитель
У меня на 2-х котов тыс 3 точно выходит
А еще наполнитель
У меня на 2-х котов тыс 3 точно выходит
У меня на 1 кошку 300 грн. Корм делаю сама не сухой.
Ms. Скромность• 15 января в 15:13
Ответ длякороткопамятна
Мене забанили за такі висловлювання, тут тиждень тому соплі розвозили одна з поперед одної із-за цивілки.
Я вже показала автору теми цифри по страхуванню. Навіть після значного підвищення, автоцівілка на одне авто складає 0,58% їх сімейного річного доходу.
Але авторові не подобаються такі розклади .
Вмію заміряти найкраще• 15 января в 15:14
Ответ дляЗастряла
Врете вы в свои тратах. У вас 10 раз спросили, где остальные деньги?
короткопамятна• 15 января в 15:14
Ответ дляВмію заміряти найкраще
Ничёсебе. А по сути реально нытье ведь.
Ото ж бо. І плакали ті, в кого страховка 8 тис, у них явно не жигуль, і навіть не авео.
Застряла
• 15 января в 15:14
Ответ дляКуда_бежать
Автор, еще пару страниц и я буду плакать и умолять вас написать свой номер карты
Не сдерживайте себя). Зачем терпеть так долго?
Тримбулька• 15 января в 15:15
Ответ дляЗастряла
В моих расходах нет кафе вообще. И сигарет нет. И продукты самые простые
На 20 тыс в месяц простые продукты?
Застряла
• 15 января в 15:15
Ответ дляПампушОК
7000 медицина - та это блин даром
Я подскользнулась потянула ногу, итого за месяц цены в добробуте
2 раза травмвтолог, 2 раза снимок, фонофорез 5 процедур, ортез, лекарства.
сумма перевалила за 9000, нога все еще болит. Т.е лечим дальше.
Сестра занималась зрением, врачи+процедуры +очки сумма перешагнула за 30 тыс (очки самое дорогое), племянница удаляла зуб+надо ставить имплант (зуб спереди) - дорого мягко говоря.
Поэтому 7000 это минимальная медицина.
Так и есть.
7000 это просто текущие мелочи, а не болезни
Застряла
• 15 января в 15:15
Ответ дляГубки-уточкой
Вы можете её покинуть
Тримбулька• 15 января в 15:15
Ответ дляЗастряла
Ну какие ненужные? За коммуналку не платить? Не ездить на работу? Ребенку прививку не делать? Мужу зуб не лечить?
Одна проблема в месяц . В этом месяце зуб в следующем прививка. Мужу брать пассажиров
woman Warrior• 15 января в 15:16
Сверху и до низу ответы автора-троллеботовская методичка.
на вопросы по существу не отвечает.
нечего тут делать.
на вопросы по существу не отвечает.
нечего тут делать.
Ms. Скромность• 15 января в 15:16
Ответ дляЗастряла
Он приносит больше половины.
Ви, замість двох годин з нами у цій темі, вже давно би створили екселевський файл, поклали його на Гугл диск та внесли би всі трати з 01.01 по свойї картці. А увечері те ж саме зробив би ваш чолокі. І ви би побачили, що коїться з вашим бюджетом рівно на екваторі місяця.
Тримбулька• 15 января в 15:17
Ответ дляЖертва интернета
Так в списку ще немає ні одягу, взуття, манікюру, перукаря, косметики і т.д.
До кожен місяць?
Застряла
• 15 января в 15:17
Ответ дляСнежнакомка
Мне уже ответили, что из этих мелочей существенные суммы не складываются. Вот так.