Застряла• 15 января в 13:37

Мне уже ни на что не хватает 100 000 дохода семьи.

И я не тролль. В прошлом месяце с этой суммы осталось 13 тыс.
И это при своём жилье.
Мы не были в ресторанах, не нздили ни на какой отдых. Просто текущие расходы сожрали эти деньги почти в 0.
Думала, что в этом месяце что-то отложим. Но нет.
Уже на минимальную медицину 7000.
Коммуналка 6000
Еда 20000
Бензин 7000
Мужа карманные 10000
Курсы ребёнка 7000
Кот 2000
Папе 2000
Ребенку 1000.
Какой-то минимальный ремонт авто, что-то по хозяйству - и денег не останется даже на пару дней поездки куда-то в отпуске...
Фигею от цен на все.
Я уже не знаю как вести бюджет, чтоб что-то отложить. Это при том, что я экономная
автор Застряла • 15 января в 14:58
Ответ длянеДоПриличий
Квартира большая плюс нет горячей воды, а греет бойлер. В этом месяце по ходу будет вообще около 13000
Очень дорого.
короткопамятна• 15 января в 14:59
Ответ дляВмію заміряти найкраще
Почему за гражданку нытье вечное с доходами 100+?
Что вам та 5ка в год? Даже трешка, ведь все равно ж платили. Ну подорожало, но....
Мене забанили за такі висловлювання, тут тиждень тому соплі розвозили одна з поперед одної із-за цивілки.
Радикальная• 15 января в 14:59
То їдь на тролейбусі, то дешевше
автор Застряла • 15 января в 14:59
Ответ дляКуда_бежать
Имею подозрение, что у автора есть на стороне молодой кот
Нету (. Некогда мне котов молодых водить).
Я встаю каждое утро в 5 часов, а приезжаю домой в 18:30. Тут хоть бы со своим старым котом разобраться).
Губки-уточкой• 15 января в 15:00
Ответ дляРадикальная
То їдь на тролейбусі, то дешевше
Як варіант.
liss• 15 января в 15:00
Ответ дляНапланетянка
Від лікарів залежить.
Я вже вище писала, що в мене багато проблем із здоров´ям.
То так, дещо зроблять безкоштовно (узі, деякі обстеження, і деякі аналізи), але цього не достатньо і не все НСЗУ покриває.
Але бувають лікарі, які незворушно обманюють, що держава певних ліків і аналізів по НСЗУ не покриває і навіть направлення на справді потрібні аналізи дають не електронні, а на звичайному клаптику паперу, щоб не було шансів безкоштовно їх здати.
Я не регулятор коррупции в стране .
Там целые отделы у которых з/ пл выше чем у врачей и у нас с вами вместе взятых . Это не ко мне .
Свій варік• 15 января в 15:00
Ответ дляГубки-уточкой
Економія є і суттєва. Котел треба довготривалого горіння..Але хтось має наглядати. Я топлю камін, чудово. Вночі ніхто не топить. Тепло до ранку. Це додатковий обігрів. Його можна використовувати як додаткове опалення, тоді зменшується витрата світла.
Камін є . Але мабуть таке планування що він гріє лише вітальню той камін .
У нас машина дров коштує 40 тисяч . І вистачає їх на два місяці. То це та сама 20-ка в місяць а мороки стільки що просто треш .
Єдиний плюс що коли ти вдома то можна натопити до комфортної температури а не так як зараз я ходжу і руки/ноги як у жаби холодні .
Да_Я_ТакаЯ_• 15 января в 15:00
Ответ дляНеправдиша
И что? Мы тоже платим налоги
Хто ми?
Губки-уточкой• 15 января в 15:01
Ответ дляliss
Отплатите за доброту государства, вы должны .
Ми їм платимо податками. Офіційними доречі.
автор Застряла • 15 января в 15:01
Ответ дляСвій варік
200.
Хм, не большой.
Очень дорого сейчас содержать получается...
Вмію заміряти найкраще• 15 января в 15:01
Ответ длякороткопамятна
Ничёсебе. А по сути реально нытье ведь.
2150 стоила наша в том году, в этом 5000.
250грн в месяц, 4 литра бензина разницы, условия совсем иные. Из-за чего нервы трепать спрашивается
liss• 15 января в 15:01
Ответ дляГубки-уточкой
И я плачу налоги . Получается вникуда
woman Warrior• 15 января в 15:02
Ответ дляliss
Я и говорю у вас все бесплатно , вы должны . А я никому ниче не должна , за все заплачено .
ничего граждане не должны.
Платят налоги.Все.
Куда_бежать• 15 января в 15:02
Ответ дляwoman Warrior
Нет, считается не так.И важно процентное сооьношение.Автору еще остплось себе питание урезать.
Во первых, никто не покупает ежедневно на семью, во вторых, карманные расходы мужа ровно половина бюджета на питание.
Ну ок, ребенок ест на 100, муж на 300.
Автор, троллит, как может и отсеевает неудобные вопросы.
автор Застряла • 15 января в 15:02
Ответ дляMs. Скромность
Не може погодитися з питанням про гроші у чоловіка. По-перше, він приніс в дім як мінімум половину зі 100К. Як мінімум. Зазвичай, це значно більша частина.
По-друге, дорослий працюючий чоловік з 150 грн в кишені- це завжди якась недолуга комедія. В працюючого мужчини мають бути гроші завжди.
Як і в жинки.
Он приносит больше половины.
Джавеліна• 15 января в 15:02
Ответ дляЗастряла
Ну вы шутите? На еду 20 000 - это вообще не много. Вы считаете, что при доходе 100 тыс мы втроем один хлеб должны есть?
Двое взрослых, питаемся на 12000, у вас плюс ребенок, хорошо, пусть 20000, но где здесь экономия, это нормальный стандартный набор продуктов, мясо, молочка, овощи, фрукты, крупы. Но я не поняла еще, куда у вас 38000 уходит? Вы расписали траты на 62000.
Губки-уточкой• 15 января в 15:02
Ответ дляliss
И я плачу налоги . Получается вникуда
Тисячі, таких як я ходять до лікарів безкоштовно. Наші податки це їх зарплатня. Що означає внікуда?
Теща дочки• 15 января в 15:03
Ответ дляЗастряла
13 у меня осталось в прошлом месяце. Я думала, что в этом выйдет экономнее и я что-то отложу. Но нет. У нас впереди отпуск и я не уверена, что хватит куда-то поехать на пару дней.
Ну так а в цьому місяці де ви поділи ще приблизно 40т?
Ксерокопия ночи• 15 января в 15:03
Ответ дляКуда_бежать
Ну ок, ребенок ест на 100, муж на 300.
Так она типичный бот.
liss• 15 января в 15:03
Ответ дляwoman Warrior
ничего граждане не должны.
Платят налоги.Все.
Ну как это . Должны . Сыновей , мужей .
короткопамятна• 15 января в 15:03
Ответ дляЦаревна_несушка
Хороший доход,но почему Вы в кредит влазите , не пойму...
Я ж написала чому, бувають якісь екстренні незаплановані трати. Наприклад, колесо я коцнула в минулому місяці - 9 тис.на рівному місці.
Свій варік• 15 января в 15:04
Ответ дляЗастряла
Хм, не большой.
Да. Так і є .
Якби я знала що такі часи настануть то 15 років назад коли будувалася , построїла б маленький, квадратів на 100. Але що уже зараз казати. Маємо шо маємо. Зима важкий період , треба перетерпіти 😞
liss• 15 января в 15:04
Ответ дляГубки-уточкой
Мои податки вникуда .
Мне не было нигде бесплатно .
Губки-уточкой• 15 января в 15:05
Ответ дляliss
Мои податки вникуда .
Мне не было нигде бесплатно .
Ви хоч раз ходили за направленням до сімейного і з тим направленням на узі? Міняйте сімейного.
О_Юми• 15 января в 15:05
Ответ дляГубки-уточкой
Насправді, автору дуже весело, в порівнянні з переселенцями, хто втратив все, простими робітниками і навіть військовими в кого зарплата 30 тисяч,та пенсіонерами. Але все мало...от в цьому печаль
Для чого мірятись кому ще гірше. В порівнянні з дітьми в Африці і переселенці живуть чудово, а в порівнянні з Ілоном Маском і король Британії бідний. Але ж ми говоримо про достойний рівень життя. І таки да, 2 тисячі це зараз мінімально, щоб жити більш-менш комфортно.
Куда_бежать• 15 января в 15:05
Ответ дляЗастряла
Автор, еще пару страниц и я буду плакать и умолять вас написать свой номер карты
woman Warrior• 15 января в 15:05
Ответ дляЗастряла
так он у вас и так в привелегированном положении.
Причем один.
ПампушОК• 15 января в 15:06
Ответ дляДжавеліна
Что входит в минимальную медицину 7000? Вы всей семьей болели и болеете каждый месяц простудами? Куда муж растрынькивает 10000? Сколько вас в семье, что 20000 на еду надо? Это не то чтобы много, но не верю что там нет того, без чего нельзя было бы обойтись и что особой пользы не приносит.
7000 медицина - та это блин даром
Я подскользнулась потянула ногу, итого за месяц цены в добробуте
2 раза травмвтолог, 2 раза снимок, фонофорез 5 процедур, ортез, лекарства.
сумма перевалила за 9000, нога все еще болит. Т.е лечим дальше.
Сестра занималась зрением, врачи+процедуры +очки сумма перешагнула за 30 тыс (очки самое дорогое), племянница удаляла зуб+надо ставить имплант (зуб спереди) - дорого мягко говоря.
Поэтому 7000 это минимальная медицина.
woman Warrior• 15 января в 15:06
Ответ дляКуда_бежать
Ну ок, ребенок ест на 100, муж на 300.
ну раз муж ест один и карманные имеет только один, тогда какие обсуждения)
автор Застряла • 15 января в 15:07
Ответ дляРадикальная
То їдь на тролейбусі, то дешевше
Нет, не дешевле. Нам с мужем на машине дешевле, чем общественным получается