Когда мы познакомились 10 лет назад, у мужа не было определённой веры, мы могли пойти в церковь там, раз в год, и все на этом. Он был как все,и я тоже
И вот, 3 года назад он начал усердно изучать и читать книги,читать молитвы каждый день, отказался от мяса,рыбы,яиц,алкоголя,и постепенно ушёл в это все. Сначала он не настаивал на том чтобы, я этим тоже занималась, но сейчас я понимаю,что он прям злиться,что я не хочу. А у меня пока нет прям такого желания,а притворяться я тоже не хочу, и теперь понимаю,что нас это разьеденяет
Так совпало ,что в это время 2 года назад родился наш ребёнок,как раз в тот момент,когда он начал это практиковать.. он молиться перед едой,утром встаёт в 5 утра и читает молитвы.. в будущем, когда ситуация в стране улучшится, он хочет ездить на ретриты,хочет чтобы и я ездила. Но я вообще не вижу себя там , может кто то из вас видел кришнаитов ,которые ходят по улицам и танцуют ,я себя не вижу в таком виде вообще
И получается, что мой муж стал мне чужим
Если я на что то начинаю жаловаться,он говорит перестань /такая у нас карма и тп.
Я в замешательстве
Ещё и ребенок появился и как в этом всем жить??
Он хороший, не пьёт,не курит,не гуляет вроде наоборот все хорошо, но его вот эти претензии что я не развиваюсь в его глазах меня убивает
Я в замешательстве
TANYA 0 0 0 0• 16 января 2025
Ответ дляДемон внутри
Он как раз не считает себя фанатиком
А коли хворий визнає , що він хворий???
TANYA 0 0 0 0• 16 января 2025
Ответ дляДемон внутри
Я не думаю что он фанатик
Он очень здраво рассуждает
Смотрит лекции духовных учителей,и те,в свою очередь, очень все грамотно рассказывают
Он очень здраво рассуждает
Якщо він ще когось силою або морально заставляє тоді це стає проблемою
Ответ дляКорчагина Александра
Він не проти, що дитина може їсти м´ясо, яйця і т.д.?
Я не против
Ответ дляМила 26
А ваш ник с какой целью именно такой? Так вы себя ощущаете?
Давно так подписалась, ещё лет 10 назад
Фильм такой был с таким названием)))впечатлилась
Kapitoshka7• 16 января 2025
Ответ дляSeehund
Нет, напишите, пожалуйста ))
Укорочений варіант. Приходить онук до діда в гості. Починається дощ. Онук питає діду, що це, то синку божа благодать! Пробігає кішка, онук питає діду хто це, то синку красота. Залазить на дах, онук питає що це , то висота синку. Гримить грім, вдаряє в хату. Хата починає палати. Онук біжить до діда і кричить діду красота, Тай на висоті, якщо не буде божої благодаті, то пи&да діду буде вашій хаті.
Автор, покажите своему мужу это сообщение.
То, что он духовно развивается и возвышается - это ему только кажется. Он наверняка знает таких гуру вайшнавизма, как Александр Хаки́мов (Чайта́нья Ча́ндра Чара́н), Лакшми Нараяна Дас (Леонид Тугутов), Сатья Дас, в конце концов. Так вот эта философия говорит, что прежде, чем возлюбить Кришну, надо наладить отношения с близкими, для этого служить им (в хорошем смысле): готовить им ту еду, которую они любят, даже если она в невежестве, не принуждать ни к чему и не навязывать, быть смиренными, работать только над собой. И вот когда близкие увидят поразительные результаты, то вполне возможно, они сами присоединятся постепенно, но может и нет.
Значит, такая карма у него. Пусть смиренно принимает.
К сообщению выше добавлю, что это проявления гордыни - считать, что я, якобы, уже такой духовный и просветлённый, а они не развиваются.
И кстати часто такое бывает у людей, которые только стали на этот путь - путь духовного развития.
Человек, который уже действительно имеет определённый уровень, понимает, что оценивать духовность и развитие другого - не его задача;
что развитие другого человека может касаться совершенно иных аспектов и направлений и это не значит, что человек не развивается;
что каждый находится на том уровне, на котором должен и может сейчас находиться, но это не значит, что кто-то выше, а кто-то ниже, просто у каждого он свой.
И тогда он будет любить своих близких такими, какие они есть и видеть то хорошее, что в них есть, и то, что они идут своим путём никак не будет этому мешать.
Так что вашему мужу ещё учиться и учиться) можете тоже это ему показать
ПС: спросила про ник, потому что у этого слова определённая энергетика, естественно негативная. Точно ли вам это надо?
Ответ дляМила 26
Вы прекрасно дополнили, все верно.
Корчагина Александра• 16 января 2025
Ответ дляДемон внутри
Я не против
Ви дивно відповідаєте на відповіді.
Ответ дляСтешк@
Да, конечно, он смотрит и восхищается этими лекторами, ставит их в пример
Ответ дляДемон внутри
Эти лекторы не гнобят своих жен, покровительствуют им, давая возможность не работать и заниматься семьей. В вашей семье не муж добытчик, еще и хочет, чтобы вы им стали. Он ведет себя как невежественный человек.
Вообще, все люди, которые живут вместе, соответствуют друг другу. НА ДАННЫЙ момент времени.