Ошеламиссимо• 16 января 2025
Резекция верхушки корня зуба
В переднем зубе пломбировочный материал вышел за верхушку корня, врач предложил сделать резекция корня. Может кто делал, поделитесь опытом как все прошло, сколько востанавливались после вмешательства
Коплю на груди• 16 января 2025
Виведений за верхівку матеріал, зазвичай нічим себе не проявляє і нічого не потрібно з цим робити
Ошеламиссимо
• 16 января 2025
Ответ дляКоплю на груди
У меня в носовою полость выведен, по КТ показало воспаление, врач сказал лучше сделать
Коплю на груди• 16 января 2025
Ответ дляОшеламиссимо
Якщо в гайморову виведений, резекція не допоможе. Всеодно з великою ймовірністю може бути хронічний гайморит. Запалення не від виведеного матеріалу, а від недомитого або пропущеного каналу
Ошеламиссимо
• 16 января 2025
Ответ дляAlex_Kri
Ничего не понятно. Воспаление чего? В носовой полости - это в носу... Может в гайморовой? И в любом из этих вариантов резекция не имеет смысла. Если периодонтит, тогда смысл есть, но это обычно не из-за материала
Воспаление в носовой полости ( в носовой перегородке), и на кончике корня зуба, тоже воспаление, как врач мне сказал
Ответ дляОшеламиссимо
Немного понятнее. Это ЛОР определил воспаление в ’носовой перегородке’ ? И нужна санация перед лечением? Сколько времени прошло после пломбирования каналов? И какой зуб?
Ошеламиссимо
• 16 января 2025
Ответ дляAlex_Kri
Не лор, стоматолог сказал, за санацию ничего не говорил, 2 месяца прошло, 21 зуб
Ответ дляОшеламиссимо
И сейчас это как-то беспокоит? Или только по рентгену ухудшение? Резекция переносится хорошо. Как после любой операции может быть отек. Прогноз хороший, если операцию делают правильно
Ошеламиссимо
• 16 января 2025
Ответ дляAlex_Kri
Побаливает над зубом, особенно когда на улице, низ носа когда чешу, то больновато. Когда дотрагиваюсь до зуба немного слышу боль. Поначалу болел очень сильно
ОхиИВздохи• 16 января 2025
Ответ дляКоплю на груди
пока в пазухе не образуется гайморит или киста, в нашей семье уже был случай
Ошеламиссимо
• 16 января 2025
Ответ дляОхиИВздохи
Мне кстати врач тоже сказал, что большая вероятность образования кисты
Ошеламиссимо
• 16 января 2025
Ответ дляОхиИВздохи
Что в итоге с зубом делали?
ОхиИВздохи• 16 января 2025
Ответ дляОшеламиссимо
Что в итоге с зубом делали?
муж пролечил гайморит кукушками, так и оставили