КохайтесьЧорнобровi• 16 января в 23:14

Чи схоже це на рожевий лишай в дитини?

Якщо так , то як це лікується ? І чи швидко проходить ? І чи правда , що це не заразно ?
До лікаря завтра
Ромашкинная• 16 января в 23:15
Завтра все й дізнаєтеся
Файна цьоця• 16 января в 23:16
Не заразно. Думаете, гугл врет?))
автор КохайтесьЧорнобровi • 16 января в 23:19
Ось фото
Та никада в жизни• 16 января в 23:23
Не очень похоже , у меня шелушилось по краям
После этой бляшки через неделю началась сыпь на руках и теле , у меня было летом
Проходило долго , недели 3-4 , чесалось все ужасно
Та никада в жизни• 16 января в 23:23
А и да , не заразно
Сметчица• 16 января в 23:24
Схоже, на мій погляд. У чоловіка було таке. Повна дезінфекція всього, рушник окремий, постіль. Обробляли спиртовими розчинами, виготовленими за спец.рецептурою.
Та никада в жизни• 16 января в 23:25
Не помню как лечила , потому что это было лет 7 назад .
Точно помню что какие то болтушки были от врача
Проходит само по себе
Нельзя растирать мочалкой , и полотенца вытираться , только как промакивать
Трусиковед• 16 января в 23:26
Не мочить, не расчёсывать, чтобы не разнести по телу.
И если есть лампа для проверки денег (забыла,как она правильно называется) можете посветить в темноте на пятно, если будет светится зелёненький, ярким голубым, то это лишай... Хотя метод тоже не очень точный, но часто выручает.
И обязательно к дерматологу.
Здоровья малышу.
Сумка з негодою• 16 января в 23:26
Очень похоже на лишай.Осенью лечили у сына.Он очень заразный,нужно всё дизинфицировать: одежду,постель, полотенца
Поумничка• 16 января в 23:40
Похоже и на розовый лишай, и на обычный. Врач - педиатр направит к дерматологу для точного диагноза. Если подтвердят, что розовый лишай, то да, говорят ничем не лечить и он не заразен. Но по личному опыту, лучше не мыться с мочалкой, это разносит эти пятна по телу. И по необходимости мазать увлажняющий бальзамом для тела, как для атопиков, потому что может чесаться.
Петриківна• 17 января в 00:04
Мне вылечила мазь Элоком. Белогент не брала, слишком слабая , а мой дерматолог не понял за 3 месяца…
Петриківна• 17 января в 00:05
Ответ дляСумка з негодою
Этот не заразный.
Петриківна• 17 января в 00:05
Мазала Элокомом неделю и всё прошло.
автор КохайтесьЧорнобровi • 18 января в 00:23
Ответ дляСумка з негодою
Вияснили , що це звичайний лишай
Дорослі не захворіли ? Довго син лікувався? Чи водили в школу при цьому ? Боюсь , щоб і собі не підчепити , але в дитинстві в мене була ця фігня
Перепрала майже все , але не знаю як абсолютно все продезінфікувати