Птица секретарь• 17 января 2025
3я тема про котенка с рынка
Вообщем
Котенок в клинике лежит, рот синюшный был, дышал с открытым ртом.
Отвезли в ту клинику, в котором лежит его брат (с хозяйкой его я познакомилась в мамской группе).
Говорит этот врач прям с того света вытягивает.
Но допустим в филиале этой клиники у нас на районе, мы лечился первые 2 дня.
Они делали уколы и ставили капельницы. Что за уколы я не знаю, и говорили, что это все глисты
Тоже говорят и в глав.филиале и тому котёнку тоже. Но только уже такая интоксикация, что дало осложнение на лёгкие.
И их положили под штучную вентиляцию
Врач даёт шанс 50 на 50, ночь в клинике 2500, просто что бы это не был лохотрон и им не короли просто б12, и ждали авось
Почему с нашей клиники, где первый раз были не сказали что нужно под штучной вентиляцией, хотя это филиал, там где кот лежит сейчас
И их положили под штучную вентиляцию
Белоснежко• 17 января 2025
Автор, этот тот котенок что выбрали не вы а ребенок с мужем? Или ваша тема была другой?
Фуліганка• 17 января 2025
Автор, понимаю, что вопрос поздно задавать, но вы ни разу не слышали, что почти 100% котят с рынка погибают в первые дни?(((
Белоснежко• 17 января 2025
Ответ дляФуліганка
Почему?
Птица секретарь
• 17 января 2025
Ответ дляБелоснежко
Да, это уже моя 3я тема про этого котенка
Белоснежко• 17 января 2025
Ответ дляПтица секретарь
А вы его купали как принесли? Глистовали? Насколько я знаю этого делать нельзя ((( там глистовать с определенного возраста только
Птица секретарь
• 17 января 2025
Ответ дляФуліганка
Слышала, но не придавала значение
У меня у родителей в селе коты на улице живут, иногда едят с собачей миски, мама раз в год травит им глисты, в лучшем случае. И выходит у них лучше санитары, чем у тех которые на рынке
Белоснежко• 17 января 2025
Ответ дляФуліганка
Они все больны изначально
Чем больны? Я еще поверю что рано от мамы отлучили. Но что за бред. Я против разведения и чтоб продали на рынках, но это не значит что все котята и щенята гибнут. Вирусом если болеют, типа чумки, то они бы уже на рынке были бы слабые или умерли не доехав на тот рынок
Птица секретарь
• 17 января 2025
Ответ дляБелоснежко
Купали
Не глистовали, т.к.на неделе собирались идти все равно к веиеренару, думали что он скажет и когда это делать
Птица секретарь
• 17 января 2025
Ответ дляБелоснежко
Ну вы хотите сказать, что 2 котенка от одной мамки, куплены с разницей в 4 дня были абсолютно здоровые, а сейчас лежат с отёком лёгких из за смены обстановки ?
Фуліганка• 17 января 2025
Ответ дляПтица секретарь
Слышала, но не придавала значение
Да, потому что они не плодятся в одном зараженном месте. После энтеритов, калицивироза и лептоспироза карантин до заведения следующего животного до полугода, разведенцы этого не соблюдают, в итоге один заболевший = заболевшие все в этой квартире/сарае
Фуліганка• 17 января 2025
Ответ дляБелоснежко
Выше ответила
Партизанка• 17 января 2025
Ответ дляПтица секретарь
А какой диагноз у котенка?Я вторую тему не читала.
Птица секретарь
• 17 января 2025
Ответ дляПартизанка
Ну сегодня мы его отвезли в клинику
В первой говорят что типо глисты съедают изнутри
Ну и во второй так же
Но причём глисты к лёгким?
Я честно не сильно в этом разбираюсь взаимосвязь глисты и лёгкие
Ну и во второй так же
Но причём глисты к лёгким?
Наизнанку• 17 января 2025
Ответ дляПтица секретарь
Ну сегодня мы его отвезли в клинику
Ну и во второй так же
Но причём глисты к лёгким?
Ну и во второй так же
Но причём глисты к лёгким?
Разве могут глисты прям съедать?
Белоснежко• 17 января 2025
Если вы хотите чем-то помочь, можете написать свою историю этой девушке. Она вычислит ту продавщицу на рынке и конфискуют всех животных у них с органами, потом пролечат котят. И будут пристраивать. На котят будет много желающих, и она за них скорее всего возмется
Птица секретарь
• 17 января 2025
Ответ дляБелоснежко
Я не из Киева
Это для всех городов ?
Белоснежко• 17 января 2025
Ответ дляПтица секретарь
Купали
Купали шампунем от блох?
Птица секретарь
• 17 января 2025
Ответ дляБелоснежко
Купали шампунем от блох?
Просто шампунь для короткошорст.котов
Эти чуни посоветовали, а потом только досмотрела что для короткошерст.а мой лохматый
Белоснежко• 17 января 2025
Ответ дляПтица секретарь
Ну сегодня мы его отвезли в клинику
Ну и во второй так же
Но причём глисты к лёгким?
Ну и во второй так же
Но причём глисты к лёгким?
Глисты и в легких и в головном мозге могут быть и в печени и где хочешь. Таблетка от глистов может убить котенка, поэтому до определенного возраста нельзя давать таблетку и капли на холку. Также шампунь от блох может убить котенка. Пока организм слабый, это делать запрещено
Птица секретарь
• 17 января 2025
Ответ дляНаизнанку
Разве могут глисты прям съедать?
Ну вот я не знаю
Их типо сколько там много, что капец
Но блин, опять же сравниваю котов с села, дай Бог им здоровья
Их типо сколько там много, что капец
Наизнанку• 17 января 2025
Ответ дляПтица секретарь
Ну вот я не знаю
Их типо сколько там много, что капец
А что, нельзя их потравить этих глистов да и все ?
Белоснежко• 17 января 2025
Ответ дляПтица секретарь
Я не из Киева
Это для всех городов ?
Да, даже на фронт ездит забирать животных. И доставляют за границу. Я думаю у нее есть кураторы в любых городах, даже если сама не поедет
Птица секретарь
• 17 января 2025
Ответ дляНаизнанку
Как врачи говорят сейчас нет
Начнётся интоксикация когда они начнут дохнут и все, котёнку капец
И вот я не пойму, говорят и так капец, и так на 50% капец
И не знаю, что делать с тем бедолахой. И клиника не знаю первый раз, нормально ли там или выкачка денег просто
Белоснежко• 17 января 2025
Ответ дляНаизнанку
Нельзя. Организм не выдержит
Птица секретарь
• 17 января 2025
Ответ дляБелоснежко
Спасибо
Фуліганка• 17 января 2025
Ответ дляElena755
А что это за рынки? Вы о породистых?
Птичьи рынки. О любых
очки_ннадо• 17 января 2025
Ответ дляФуліганка
Удалено администрацией...