ДаЗдраПерма• 17 января в 00:20
Кто разбирается в котах, зайдите пожалуйста
Не знала как лучше назвать тему. Мы с сыном хотим взять котенка, я понимаю, что это очень ответственное решение, и кот будет с нами на многие годы, будет я надеюсь нашим членом семьи. Для меня важно чтобы кот имел хорошее здоровье (я готова к тому что могут быть проблемы и лечение, но априори брать болезненное животное я не хочу), важно, чтобы был ласковым и контактным. Подскажите пожалуйста, какую породу лучше брать? Я думаю о беспородном, но и породистого тоже можно. И на что обратить внимание? Анализы какие? Мы живем в Польше, но кота скорее всего хотим взять в Украине.

Майданщица• 17 января в 00:24
Ответ дляПатриоточка
Вах, маладэс! Бэри, красавица! Мы милые!

ДаЗдраПерма
• 17 января в 00:24
Ответ дляРучки-Крючки
Безпородного, робіть чек ап всього організму, прививки і паспорт
але ж це все можна зробити лише після того як кіт буде у мене, так? а є ж якісь котячі хвороби, віруси? читала польскі сайти, то пишуть, що є якийсь вірус котячого лейкозу
ДаЗдраПерма
• 17 января в 00:26
Ответ дляЛизочек
Это все делается до.
Иначе, как вы животное в Польшу завезете?
я маю на увазі, от людина на олх віддає кошеня. Я кажу - давайте ми зараз зробимо всі аналізи, і якщо все добре, то я його беру? чи як?

Головний кошак• 17 января в 00:27
Я фанатка скоттиш фолд. Это самая ласковая и умная порода из всех, что у меня были. Ттт, со здоровьем нет проблем.

ДаЗдраПерма
• 17 января в 00:28
Ответ дляЛизочек
Думаете кто-то будет бесплатному коту доки на вывоз делать?
Я собираюсь покупать котенка, когда сама приеду в Украину

ДаЗдраПерма
• 17 января в 00:30
Ответ дляРокерША
В Польщі коти дорогі, ясно, чого в Україну зібрались .
ви жартуєте зараз? якщо я готова брать беспородного кота, до чого тут дорогі? про ціну взагалі мова не йде
Личко Невеличке• 17 января в 00:35
В мене був скоріш страйт і зараз абісинець. Страйт в плані здоровʼя був безпроблемним, але характер не дуже. Абік перебірливий в їжі, але дуже лагідний і контактний. Моя любов

РокерША• 17 января в 01:25
Ответ дляДаЗдраПерма
Я знаю, як проблемно взяти безпородного з притулку в Польщі.
Які вимоги до людей.
Ясно, що до них не дотягуєте, а породисті дорогі. Ціна в районі 50 тис грн за породу, яка середньо модна .
Зрозуміло,що в Україні можна взяти і з кінцями.
Які вимоги до людей.
Все буде• 17 января в 01:46
Автор, вывезти кота из Украины в Польшу вы не можете просто так, ему требуется пакет документов. И речь не о породных документах, а о документах кота, любого (паспорт, прививки как минимум, и возможно наличие титров антител к бешенству ) вам точнее всего скажут в ветеринарных клиниках украинских. Сейчас часто требования меняется и даже если кто-то завез пару месяцев назад с одними требованиями, не факт что ничего не поменялось.
Когда продают животных с родословной, уважающие себя и свою репутацию заводчики следят за здоровьем питомцев и гарантируют здоровье котят, разводня ( когда породистый но без доков), это покупка «кота в мешке», брать кота беспородного у отдающих задаром, такая же лотерея.
Но никто не будет возиться с потенциальным владельцем, обследовать котенка и рисковать услышать потом «извините, но нет»
На животных, особенно без документов или бесплатно в добрые руки, нет гарантий никаких. И вы сначала животное берете, а потом животное уже ваше, здоровое, или если не повезет - больное. И оно на вашей ответственности.
Потому подумайте какой вариант вам ближе.
Питомники готовят комплект документов самостоятельно, на животных которых отправляют новым владельцам за границу.
Покупая не в питомнике, или беручи в добрые пуки - все это вопросы решать вам самостоятельно, и это вопросы не 1 дня.
Возможно дешевле кота найти в Польше, при любых вариантах

Олекса-Саша• 17 января в 05:19
Беріть з притулку.Не пошкодуете! Там повинні їх вакциновувати. Й обробляти по віку. Там можно й запитати про стан здоров´я. Але щоб бути впевненою на 100 відвезіть до ветеринара
Смажена полуничка• 17 января в 08:47
Ответ дляГоловний кошак
Больные, неконтактные, себе на уме, прихотливые к туалету ( у многих 2 горшка)
Смажена полуничка• 17 января в 08:48
Ответ дляЛичко Невеличке
И сколько шотландец прожил?
Головний кошак• 17 января в 09:24
Ответ дляСмажена полуничка
У меня 3 кота (10, 9 и 7 лет). Здоровы, изумительно красивы и самые добрые создания, каких встречала. Поэтому не нужно всех под одну гребёнку…

Смажена полуничка• 17 января в 09:28
Ответ дляГоловний кошак
У вас исключение. Порода специфическая и большинство отзывов именно не очень.
Личко Невеличке• 17 января в 09:39
Ответ дляСмажена полуничка
И сколько шотландец прожил?
Шотландца у нас украли.((

Ответ дляСмажена полуничка
Глупость. У меня три шотландца в окружении, 2 страйт хайленда и 1 фолд, все мальчики для дома кастрированные - отличные котуны, ласковые, здоровые, с разной степенью вредности, но милашки каких еще поискать. Себе недавно взяли тоже хайленд страйта, после 16 лет с ручным мальчиком-персом, который ушел на радугу в прошлом году - он невероятный милый дитенок, ласковый, игривый, понимает все что ему говорят, просто золотое дитё

Жерица ночи• 23 февраля в 08:00
Ответ дляМарійКА15
Був шотландець- помер від саханого діабету( 7 років)-не контактний зовсім був. Зараз взяли звичайного, без породи- дуже ласковий котик.Більше породистих не хочу
Моєму шотландцю нещодавно виповнилось 16 років. Для мене це найкраща , мудра, вихована, відзивчива тварина. А були звичайні, з вулиці-оце так трешак, некеровані, дичина якась

Задолбулька• 12 марта в 23:00
У нас девочка страйт хайленд, в апреле семь лет будет ( дай Бог !)
Самая лучшая кошка , каких я только встречала . Умная невероятно , легко учит команды разные , аккуратная и чистоплотная . Но выявили смертельную болезнь , тромбоэмболия . Уже перенесла два приступа , выходили . Кошка от хороших родителей , с родословной .