Настасья Пицун• 17 января 2025
Опущение матки 2 ст. Гинеколог рекомендует электрический тренажер
У кого был, рабочий? Говорит, что он заставляет мышцы работать микроимпульсами. У меня совсем мышцы слабые, не работают после родов, вот и опущение получилось.
Грушки-яблочки• 17 января 2025
Есть, использую периодически, потому что все плёхо.
Да, хорошая штука. Но! Не рассчитывайте, что вы нифига не делаете, только аппарат, и он вам все поправит. Перед ним желательно сделать самой с десяток сжиманий и еще минуты две делать сознательно вместе с тренажером. Ну и он по сути для того, чтоб мышцы привести в минимальный тонус и вы их начали чувствовать. Месяц, ну два. Потом уже сама и до конца жизни вам с этим кегелем жить, если не хотите ужаса после менопаузы
Грушки-яблочки• 17 января 2025
2ст - операция не показана, как раз консервативное лечение, упражнения, и еще можно улучшить ситуацию, потому не откладывайте.
Если есть лишние деньги, можете попробовать кресло эмселла, тоже рабочая штука, там результат будет быстрее, но аналогично без поддержания бессмысленно