МЧСница• 18 января 2025
Просят помочь. Как отказаться?
Вопрос следующий. В доме создают ОСББ на 96 квартир… Есть инициативная группа и будущий председатель, которой платим небольшую сумму в фонд за работу по созданию этого ОСББ. Но дело вот в чем… я финансист по профессии и она это узнала. За последний месяц раз 5 уже обращалась общитать суммы, свести таблицы.. И блин, это все на энтузиазме… конфетку принесла. Дошло до того что с последней таблицей я сидела 2 часа в свой выходной. Как вежливо отказаться от такого бесплатного подряда?)))
Липка-прилипка• 18 января 2025
Ответ дляДокладальниця
То важка робота заповнити таблицю? Навіть у школі вивчають. І що там з цифрами у таблиці? Елементарні дії. Це ж не розробляти самому формули обчислення та аналізу даних. У мене вантажники вміють заповнювати таке.
Просто дали вам без підв´язки. Вам зручно думати, що тільки ви можете. А людям зручно сказати, що то складно і лише фінансист може зробити дії рівня 7-8 класу інформатики. Ще б гуглформу програмісту дали створити із перенесенням даних в ексель. Ви наївна
Звичайно, просто знайшли крайню
Will_Be...• 18 января 2025
Ответ длявсе по ГОСТу!
Ну а в нашем есть. И это очень удобно.
Выбрасывать мусор в свой же подвал Вы называете ’удобным’? Хм... Для большинства это называется свинством... Неужели Вам так лень пронести пакет с мусором 100 метров, что лучше нюхать вонь, особенно летом? Машина же, для вывоза мусора,не каждый день приезжает.
dreamsunny• 18 января 2025
У нас при создании осбб с жильцов собрали 16 тыс грн. Эти деньги пошли на оплату юриста и бухгалтера , которые занимались оформлением документов по созданию осбб. Никого не напрягали с работой в выходные за конфетку.
Кросівки оригінал• 18 января 2025
Ответ дляШаманю второпях
пртому что осбб это как правило самодурство и проблемы
и нужно оно как правило только тем кто его создает чтобы денег струсить с людей
а тут еще и решили на бухе сэкономить
Та не скажіть, у нас ОСББ в старому будинку Кривий Ріг, у нас все функціонує стабільно, ремонти, болота в підвалі нема, будинок відрізняється від інших. Люди роблять дуже корисну справу.
Липка-прилипка• 18 января 2025
Ответ длясама себе прекрасная
Вы только в этой теме поняли?))) Ничего хорошего не ждёт эту страну с таким населением оставшимся. Потому что инициативные и понимающие давно свалили подальше.
Тобто ініціативу вони проявили у свалюванні )))
все по ГОСТу!• 18 января 2025
Ответ дляЩедрик ведрик
Ну людина ж виходить зі свого 25 поверху? Продукти ж якось купує? В чому проблема заодно викинути сміття?
Як добре, що ви ще не розумієте, що і так може бути.
Для продуктів є доставка.
ВерСаСе• 18 января 2025
Ответ длявсе по ГОСТу!
Ну,если зашла речь о ОСББ...
Наше правление спит и видит заверенные мусоропроводы, ссылаясь при этом на заграницу и наше ограниченное мышление.
Девочки, у вас в многоэтажных домах есть мусоропроводы?
Заварені ще з дитинства
все по ГОСТу!• 18 января 2025
Ответ дляДжага-джага
Живу в 12этажном доме, дом 1978 года. Люки заварили около 10 лет назад. Я на втором этаже, часто мусором забивался мусоропровод выше моего этажа и воняло. Сейчас чистота.
Мусоропровод сам забивался? Или его забивали дебильные соседи?
Живу в доме 25 лет. Мусоропровод ни разу не был забит. Чисто и не воняет.
все по ГОСТу!• 18 января 2025
Ответ дляWill_Be...
Каждый.
И да, 100 м мне пройти тяжело.
Моська-слон• 18 января 2025
Ответ длявсе по ГОСТу!
Ну,если зашла речь о ОСББ...
Заварили давно. Стало чище, хоть поначалу пенсионеры психовали
Аннуитет• 18 января 2025
Ответ дляВиправлялочка
логика где?
дворник он есть. если его нет - то есть тот, кто его должен нанять. а тут осбб, которого нет. надо типо пошевелиться и создать
нафиг тот осбб нужен вообще непонятно
Щедрик ведрик• 18 января 2025
Ответ длявсе по ГОСТу!
Для продуктів є доставка.
Це одиничні випадки. І якщо дійсно проблеми то є соціальний працівник.
Ну камон, сміттєпровід вирішує проблеми неходячого з 25 поверху?
все по ГОСТу!• 18 января 2025
Ответ дляМоська-слон
Ну, у нас пока только правление психует. Жильцы не хотят, а правление хочет. Ну и соответственно жильцов нервирует.
Аннуитет• 18 января 2025
Ответ дляDaisy777
От і меня це цікаво. Якщо допомогти інколи це одне. А коли це систематично, це як на мене вже робота. В будинку косьєрж сидить по 4 години в тиждень і ми платимо їй за це. А тут на набери те се. В мене чоловік, сім’я….і тіпа за добре слово
так и говорите, нет, не могу, есть основная работа и вообще другие дела, выходные тратить на это нет возможности
все по ГОСТу!• 18 января 2025
Ответ дляЩедрик ведрик
Так.
Джага-джага• 18 января 2025
Ответ длявсе по ГОСТу!
Люди кидали свой мусор, обычный, не кирпичи. Он быстро накапливался и не выпадал из мусоропровода, собирался внутри. Дворник каждый день выбивал его железной палкой. Грохот стоял, не очень приятно все это слышать и нюхать. У подруги 24эьажный дом сдали уже с заваренными люками. Представляю , с каким грохотом тот мусор бы падал с 24 этажа, если бы работал мусоропровод.
Виправлялочка• 18 января 2025
Ответ дляЛипка-прилипка
Так я ж вас питала приклади того, що бере на себе ініціативна група. Наскільки я розумію, їх робота - підготовка документів. Поки що ми бачимо, що це робила автор
да, в основном подготовка документов. но чтоб вы хоть примерно понимали о каком объеме речь, я вас отправила в гугл. может в вашем представлени ’документы’ это 2 небольшие таблички и 5 бумажек?))
в нашем осбб по результатам первого собрания бумажек было ну точно больше 1000. сейчас собрания можно проводить и оформлять онлайн, но обьем информации все тот же, так что вы правы, там фигня работы
Докладальниця• 18 января 2025
Ответ длявсе по ГОСТу!
Ну кому-то не проблема, а кому-то проблема вообще выйти. Не то что выйти мусор вынести.
Для цього існують соціальні служби
Аннуитет• 18 января 2025
Ответ дляWill_Be...
машина каждый день приезжает
Да Щас же• 18 января 2025
Так получается, что если вы такая принципиальная, вы должны были сразу обсудить на каких условиях вы готовы взять это в работу. Почему сразу не сказали, ведь понятно было с самого начала, что работы будет не на полчаса?
Да Щас же• 18 января 2025
Точно также как жильцы собирают деньги на оплату работы председателя, также будут собирать и на финансиста или бухгалтера.
Меня научила одна история: узнала, что в классе дочки есть мама кондитер. Я к ней обратилась, хотела заказать в класс на праздник капкейки или что-то такое. И к моему изумлению она выставила свой полный прайс. Без каких либо скидок, даже для класса, в котором учится ее ребенок.
Я ее понимаю уже, что она не хотела быть потом заложником этих скидок, чтобы ее напрягали с этими тортиками постоянно.
Так что можно и так )
Мишка-шалунишка• 18 января 2025
Ответ длявсе по ГОСТу!
Ну,если зашла речь о ОСББ...
есть,, но к счастью, наглухо закрытые
Гербарія сушу• 18 января 2025
Ответ дляШаманю второпях
заварены в Киеве везде
думала этого пережитка совка уже не осталось
зачем вам в доме вонь крысы и тараканы?
у нас есть, пневмомусоропровод, которий моется. Новострой премиум класса на Печерске.
Пуки-куки• 18 января 2025
УровеньА1-эмоционально скривить лицо
Уровень А2- нет...
Уровень С1: ваша просьба не откликается с моими желаниями.
Нейтив или С2: идити на х...
Уровень А2- нет...
Нейтив или С2: идити на х...
Встидаюся запитать• 18 января 2025
Ответ длявсе по ГОСТу!
Ну,если зашла речь о ОСББ...
Мусоропровод у підїзді це антисанітарія. Його і раніше можна було використовувати тільки для продуктів переробки що не гниє і не має запаху. А не для всього мусору і відходів продуктів харчування.
Липка-прилипка• 18 января 2025
Ответ дляВиправлялочка
Нарешті.
Я не кажу, що там фігня роботи, бо не знаю цього. Але ініціативна група на це погодилася, а автор - ні. Тому, виконала кілька разів прохання, та й годі. В будинку 96 квартир, можна звернутися до інших
Мрію про космос• 18 января 2025
Ответ длявсе по ГОСТу!
Ну,если зашла речь о ОСББ...
В моем городе их в 90-е позаваривали. Это вонючая мерзость, за которой никто не скучает. И вечный срач на площадке.
Гербарія сушу• 18 января 2025
Ответ дляDaisy777
Вот именно. Я плачу в фонд дома, консьержу и уборщице. Поэтому не считаю, что я обязана сидеть в выходной день и по вечерам ковыряться в таблицах
автор, вообще не понимаю вашей проблемы. Если вам сложно сказать что-то типа ’Хотела бы помочь, но на эту работу у меня нет свободного времени, а брать отпуск тоже не вариант’, тогда подумайте, о том, чтобы проработать эту проблему со специалистом.
Потому что это токсичное чувство вины за отказ явно касается не только этой ситуации.
Встидаюся запитать• 18 января 2025
Ответ дляШаманю второпях
а тут еще и решили на бухе сэкономить
То оплата бухгалтера жеку і відрахування в жек за ті послуги що вам не виконували то краща економія?