Кракадэ• 18 января в 09:37

Взгляд со стороны на покупку квартиры

Купили бы вы сейчас квартиру в Одессе?
Вводные: тратятся все деньги до последней копейки; квартира отличная - заходи и живи; от моря по-прямой - 7 км; если не дай Бог туда прилетит, останусь бомжом.
Результат:
вже голосів: 191
108 (56.54%) нет, надо ждать конца войны
83 (43.46%) да, купила бы
Дама_из_рекламы• 18 января в 10:34
автор, тут вопрос не в том, что если прилетит в квартиру (тьху 3 раза), а остаться живыми. Что там рядом по убежищам? А за разрушенное жилье компенсацию же дают. Я бы купила, но я просто мечтаю об Одессе.
Міряно-переміряно• 18 января в 10:39
Ответ дляПатика-мотика
Еще важный фактор что сейчас у вас, где вы живете, если это для себя жить - купила бы, если это доп инвестиция - то нет.
По теории вероятности, вероятность что прилетит намного меньше, чем не прилетит. Квартиры доллар цены на ремонты мебель технику дешеветь не будут, будут дорожать. Одесса море, скоро весна, будете гулять по трассе здоровья, ммм
Я как раз рядом живу . Гуляю в одно время года по трассе здоровье , в другое время по Парку Победы )
Міряно-переміряно• 18 января в 10:39
Ответ дляКракадэ
Да, для себя. Спасибо)
А сейчас вы где живете ? Потом это жилье планируете сдавать ?
Міряно-переміряно• 18 января в 10:41
Ответ дляanna_2014
Лучше больному на улице жить?
Так автор не на улице живет сейчас
Міряно-переміряно• 18 января в 10:41
Ответ дляЕдимнаморе
Это 7 небо? Там были прилеты.
Та собственно везде были.
Не везде конечно были прилеты
ЧупакабраЗеБест• 18 января в 10:41
Ответ дляAllemagne
В нынешних условиях я бы никогда не рискнула абсолютно всем своим капиталом.
а где его хранить этот капитал?
Ку-кусик• 18 января в 10:41
7 км від моря? Далекувато...
Мальчун-задирун• 18 января в 10:43
7 км по прямой от моря - это очень далеко)
И нет, не купила бы. Пишу как одесситка
автор Кракадэ • 18 января в 10:45
Ответ дляЧукИГеки
Скільки Вам років?
автор Кракадэ • 18 января в 10:46
Ответ дляМіряно-переміряно
Сейчас на оккупированной территории. Покупаю, чтобы выбраться и жить в нормальном месте. Для себя, не для сдачи.
Вероятненько• 18 января в 10:46
Ответ дляПлету интриги
Купуйте, сподіваюсь цей п....ць в цьому році закінчиться.
Не в цьому
А в 2032 році наполовину
Мальчун-задирун• 18 января в 10:47
Ответ дляКракадэ
Очень странно выбираться с оккупированной в одессу
dreamsunny• 18 января в 10:48
Ответ дляЗаикальница
Ну что вам даст такая точная информация? Или вы знаете в какие места планируется....
Никогда не понимала, когда на форуме выспрашивают такую подробную информацию.
Я не спрашиваю номер дома.

Работала в том районе, рядом промзона, плюс оживленная магистраль, дышать выхлопными газами и отходами производства ...
Исторически это был беднейший район. Соответствующий контингент и инфраструктура. Сейчас там появились современные ЖК, но рядом остались трущобы....

Дальше смотрим на карту, изучаем куда были прилеты в Одессе... Я не знаю номер дома, но с некоторых окон ’завораживающий’ вид на разрушенные здания....

Поэтому не понимайте дальше, почему такие вопросы задают...

Из четырех районов Одессы в моем понимании это худший, для жизни и как инвестицию его бы не рассматривала.
Міряно-переміряно• 18 января в 10:48
Ответ дляКракадэ
Я поняла что сейчас хотите купить для себя а не для сдачи , интересовалась можно ли сдавать жилье в котором сейчас живете, но судя по всему - нет(
автор Кракадэ • 18 января в 10:48
Ответ дляМальчун-задирун
Да. Вот меня это больше всего и напрягает.
Міряно-переміряно• 18 января в 10:49
Ответ дляМальчун-задирун
Что странного ?? Одесса что прифронтовой город ?
Мальчун-задирун• 18 января в 10:49
Ответ дляМіряно-переміряно
А вы из Одессы?
Мальчун-задирун• 18 января в 10:49
Ответ дляКракадэ
А дети есть?
Плету интриги• 18 января в 10:51
Ответ дляВероятненько
Не в цьому
А в 2032 році наполовину
Не думаю, що гаряча фаза можлива так довго, її не потягне ні росія, ні ми.
автор Кракадэ • 18 января в 10:52
Ответ дляdreamsunny
Я не спрашиваю номер дома.

Хорошо, что Вы зашли в тему, спасибо! Я как раз и хотела понять мнение со стороны, с учетом того, насколько оправдан риск во/первых, и насколько оно того стоит во-вторых.
Вероятненько• 18 января в 10:52
Ответ дляКракадэ
То це краще вже Чернівці
Аніж Одеса
автор Кракадэ • 18 января в 10:52
Ответ дляМальчун-задирун
А дети есть?
Нет
Мальчун-задирун• 18 января в 10:54
Ответ дляКракадэ
Нет
Тогда вам проще. Потому что школы в одессе нормально не работают.
Но вам уже правильно написали- район не для жизни.
И ещё раз напишу как одесситка: если хочется спокойствия - это не в Одессу, к сожалению
Міряно-переміряно• 18 января в 10:54
Ответ дляdreamsunny
Слободка, Бугаевка.... На какой улице квартира?
Ой Слободка Бугаевка это Дно , ни за что бы не купила .
автор Кракадэ • 18 января в 10:55
Ответ дляМальчун-задирун
Очень жаль, что эта проклятая война вносит в наши жизни такие коррективы. А вот по-поводу района я как раз не знала, так как риэлтор расписывает всё в куда более радужных красках
ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв• 18 января в 10:55
Ответ дляМальчун-задирун
И нет, не купила бы. Пишу как одесситка
А ближе купили бы?
Міряно-переміряно• 18 января в 10:55
Ответ дляdreamsunny
Я не спрашиваю номер дома.

Рядом был действительно прилет по супермаркету Фоззи , его сейчас нет уже ((
ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв• 18 января в 10:56
Ответ дляМальчун-задирун
И нет, не купила бы. Пишу как одесситка
Какой район выбрали бы?
Міряно-переміряно• 18 января в 10:56
Ответ дляМальчун-задирун
А вы из Одессы?
Да
dreamsunny• 18 января в 10:56
Автор, мой совет, ищите ещё квартиру.
Даже спальный район лучше Грушевского.