Кракадэ• 18 января в 09:37
Взгляд со стороны на покупку квартиры
Купили бы вы сейчас квартиру в Одессе?
Вводные: тратятся все деньги до последней копейки; квартира отличная - заходи и живи; от моря по-прямой - 7 км; если не дай Бог туда прилетит, останусь бомжом.
Результат:
вже голосів:
108 (56.54%)
нет, надо ждать конца войны
83 (43.46%)
да, купила бы
Кракадэ
• 18 января в 10:56
Ответ дляМіряно-переміряно
Ой Слободка Бугаевка это Дно , ни за что бы не купила .
Ул. Грушевского, Хаджибейский район
ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв• 18 января в 10:57
Ответ дляdreamsunny
Я не спрашиваю номер дома.
Работала в том районе, рядом промзона, плюс оживленная магистраль, дышать выхлопными газами и отходами производства ...
Исторически это был беднейший район. Соответствующий контингент и инфраструктура. Сейчас там появились современные ЖК, но рядом остались трущобы....
Дальше смотрим на карту, изучаем куда были прилеты в Одессе... Я не знаю номер дома, но с некоторых окон ’завораживающий’ вид на разрушенные здания....
Поэтому не понимайте дальше, почему такие вопросы задают...
Из четырех районов Одессы в моем понимании это худший, для жизни и как инвестицию его бы не рассматривала.
Какой лучший?
Кракадэ
• 18 января в 10:57
Ответ дляdreamsunny
Автор, мой совет, ищите ещё квартиру.
Даже спальный район лучше Грушевского.
Спасибо большое! А какой порекомендуете?
Міряно-переміряно• 18 января в 10:57
Ответ дляМальчун-задирун
Тогда вам проще. Потому что школы в одессе нормально не работают.
Но вам уже правильно написали- район не для жизни.
И ещё раз напишу как одесситка: если хочется спокойствия - это не в Одессу, к сожалению
Хотите сказать что в Одессе сейчас не спокойно ?
dreamsunny• 18 января в 10:58
Ответ дляМіряно-переміряно
Рядом был действительно прилет по супермаркету Фоззи , его сейчас нет уже ((
Вот у меня из окна офиса было видно фоззи.
И прилеты в тех краях довольно частые.
Арендованный офис сменить проще, чем квартиру.
И прилеты в тех краях довольно частые.
Міряно-переміряно• 18 января в 10:58
Ответ дляКракадэ
Очень жаль, что эта проклятая война вносит в наши жизни такие коррективы. А вот по-поводу района я как раз не знала, так как риэлтор расписывает всё в куда более радужных красках
Автор , если это действительно район Бугаевки у вас , хуже и придумать трудно
ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв• 18 января в 10:58
Ответ дляКракадэ
Да. Вот меня это больше всего и напрягает.
Ну за 55 можно и на западной купить
Міряно-переміряно• 18 января в 10:59
Ответ дляЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв
Какой район выбрали бы?
Приморский конечно . Посмотрите квартиры в Кадорах . Ну или Центр
dreamsunny• 18 января в 11:07
Ответ дляКракадэ
Если хотите современный ЖК не за все деньги мира то смотрите Таирова (Киевский). У вас большой козырь - сумма на руках... Иногда люди отдают квартиру дешевле, потому что уезжают и хотят получить деньги сразу....
У меня друзья купили за 45 студию на Таирова в современном ЖК прошлым летом. Была срочная продажа.
А вообще изучайте инфраструктуру, которая рядом. В будущем у вас будут дети, наличие садика,площадки, школы, парка возле дома очень важно.
Рассматривайте квартиру не только как жилье, а с точки зрения инвестиции.
На Таирова тоже есть варианты с видом ’на кладбище’ и разрушенные здания.
Желаю вам удачно купить квартиру. И пусть Одесса вас примет хорошо!)
Кракадэ
• 18 января в 11:11
Ответ дляdreamsunny
Благодарю Вас за такой развёрнутый и объективный ответ! Буду искать дальше тогда. Страшно просто прогадать…
Кракадэ
• 18 января в 11:12
Ответ дляМіряно-переміряно
А я почитала отзывы на ЖК, послушала риэлтора и решила, что всё ок:((
Тут надолго• 18 января в 11:19
Я б купила, Одесса останется Одессой.
А цена уже сниженна или как до войны?
Кракадэ
• 18 января в 11:24
Ответ дляТут надолго
Я б купила, Одесса останется Одессой.
А цена уже сниженна или как до войны?
Честно говоря не знаю, какая цена была до войны. Скорее всего квартиру тогда ещё не продавали. По крайней мере объявления о продаже датируются августом 2024. Квартира с отличным ремонтом и всей техникой. Думаю, что если бы не война, она стоила как минимум 70
dreamsunny• 18 января в 11:28
Ответ дляКракадэ
В том районе квартиры дорого стоить не могут. Именно из-за территориального расположения. Но люди вложили больше,в квартиру , ремонт и мебель это точно.
Мальчун-задирун• 18 января в 11:28
Ответ дляЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв
Какой район выбрали бы?
На сегодняшний день - никакой. Моя любимая локация - р-н парка Победы. До войны.
Кракадэ
• 18 января в 11:30
Ответ дляdreamsunny
Да, 100%. Я больше ориентировалась на эту квартиру именно из-за качественного ремонта. В других квартирах, расположенных не в Хаджибейском районе, но этой же ценовой категории ремонт и рядом не стоял.
Кракадэ
• 18 января в 11:31
Ответ дляМальчун-задирун
Спасибо, буду хотя бы примерно представлять, что лучше рассматривать
Мальчун-задирун• 18 января в 11:33
Ответ дляКракадэ
Ещё момент - это то, что при любых ударах по электроинфраструктуре Одесса сидит без света. Долго.
Ещё одесса периодически сидела без воды и отопления. Местным властям вообще похрен на все.
Один из промышленных генераторов подаренных городу нашёлся в ресторане любовницы мера. И так во всем...
Парковочная площадка возле моря этим летом была просто огорожена забором. Все лето. Зачем - непонятно.
Просто созданы неудобства для людей...
Мальчун-задирун• 18 января в 11:35
Автор, я очень люблю Одессу, но такое ощущение, что местные власти работают вместе с русней на то, чтобы в городе невозможно было жить...
Кракадэ
• 18 января в 11:36
Ответ дляМальчун-задирун
Твари они все конченные((
Мальчун-задирун• 18 января в 11:36
А еще: платная парковка возле рынка - ничего не сделано - просто на дороге синюю линию нарисовали. Света нет - связи нет - оплатить невозможно. Но бригада по выписыванию штрафов на месте - то, что нет связи их абсолютно не е...т
Мальчун-задирун• 18 января в 11:37
Ответ дляКракадэ
Твари они все конченные((
И Гена их б...кий агент
Кракадэ
• 18 января в 11:37
Ответ дляМальчун-задирун
Кошмар… И никому нет дела до людей
Мальчун-задирун• 18 января в 11:38
Ответ дляКракадэ
Кошмар… И никому нет дела до людей
Есть дома, где нет отопления всю зиму - жаловаться некому.
Силиконочка• 18 января в 11:39
Та нормальный район Слободка, ничем не хуже других. Там живут такие же дюди, как и везде.по крайней мере там хоть бомжи на улице не лежат, как в центре. Тут важны приоритеты. Где работа. Если не на Слободке, то ездить придется. Если своего транспорта нет, то маршрутка 20 грн, тролейбус 15. Если вам приоритет море, то до моря добираться в принципе так же как и с других районов. Я точно не помню, но там вроде маршрутка прямо в Аркадию идет. Вы в квартире были? Это новострой или старый фонд? Если старый, то нужно проверить, менялись ли коммуникации. А насчет прилетов, так были во все районы, тут не угадаешь. Но на вашу сумму я бы в районе Большого фонтана лучше бы смотрела.
Кракадэ
• 18 января в 11:40
Ответ дляМальчун-задирун
Вобщем произвол. В этом доме есть генератор и индивидуальное отопление. Я думала, что как раз на такие форс-мажорные случаи будет какая-то поблажка
Мальчун-задирун• 18 января в 11:42
Ответ дляКракадэ
Автор, я бы сейчас не рассматривала Одессу в принципе. За 55 можно в любом городе сейчас купить
Квартира біля моря це мрія). Я б не купляла, бо живу далеко від Одеси, якщо ви живете в Одесі , то так , за ту ціну після війни ви уже ніколи не купите. А прилетить- не прилетить : скоріш ні чим так, тим більше за це дають компенсації, не зразу, але будуть змушені видати всім ( з репарацій чи заморожених активів). У нас свекри живуть всі 3 роки під активними обстрілами ( активнішими чим в Одесі) в Харкові і не бояться прильотів. Хоча там уже така ціна нерухомості, що краще б прилетіло і компенсація була б більше оцінка чим то що є.
Силиконочка• 18 января в 11:53
Ответ дляКракадэ
Индивидуальное отопление это большой плюс, я так понимаю это газовый котел, значит и горячая вода от котла. Вы не будете зависить от центрального отопления, всегда с теплом. В моей квартире, которая осталась в окупации, был газовый котел. Сейчас я снимаю квартиру в Одессе, тут центральное отопление. Это небо и земля. Зависишь от центрального отопления, приносят космические платежки и ничего с этим нельзя сделать.