Нога на ногу• Изменено 18 января 2025

Правда, что в Канаде все очень сложно?

Не то, чтобы там все ужасно, но сложно . Да.? Я вот жалела, что не поехала в Канаду сразу, когда началась война. Мне было 26. Сейчас уже 28. Программу закрыли. Но я все боялась и боялась. Язык знаю средне, есть ещё к чему стремиться и учить. Образования классного нет. Но в принципе в Украине я не жила как бог. Обычная жизнь.
И правда, что там без машины никак. А если нет прав и не умеешь водить машину вообще (у меня дикий страх, кого-то задавить, и плюс плохо ориентируюсь). Ваши знакомые, которые уехали в Канаду. Они не пожалели?
Щастя-здоровля• 18 января 2025
Ответ дляВільний митець
Муж готов по приезду отдавать долг стране?
Він непридатний, має довідку.
автор Нога на ногу • 18 января 2025
Ответ дляВільний митець
Из того, что мне рассказывала подруга: найти работу в Канаде непросто, даже зная хорошо английский. Она не за рулём, ездит общественным транспортом на работу, но тоже говорила, что транспорт общественный плохо там развит, почти все на своих авто. Есть свои недостатки и там, но плюсов по ее мнению больше.
А какие плюсы
Вільний митець• 18 января 2025
Ответ дляЩастя-здоровля
Він непридатний, має довідку.
Так а зачем они тогда выезжали?
автор Нога на ногу • 18 января 2025
Ответ дляБелочкой зови
А мои знакомые из Польши Нидерландов и Дании уехали в Канаду, сказали небо и земля в Европе в разы хуже.
Почему
Белочкой зови• 18 января 2025
Ответ дляНога на ногу
Почему
Что почему?
КоКоКоКоКоКо...• 18 января 2025
Ответ дляЩастя-здоровля
То може ще розкажіть тоді про Канаду 60-х.
Не владею информацией, если вы владеете - можете рассказать
Кому там слова не давали• 18 января 2025
Є знайома, яка повернулася. Не сподобалося, особливо клімат і медицина
Белочкой зови• 18 января 2025
Ответ дляВільний митець
Так а зачем они тогда выезжали?
Чтоб не сидеть в этой бомжатне.
автор Нога на ногу • 18 января 2025
Ответ дляБелочкой зови
Что почему?
Почему в Европе хуже , по их мнению
автор Нога на ногу • 18 января 2025
Ответ дляКому там слова не давали
Я в принципе не люблю жару, но холод тоже (
Вільний митець• 18 января 2025
Ответ дляНога на ногу
А какие плюсы
Уровень жизни намного выше чем в Украине. Качество продуктов, экологии - даже нечего сравнивать. И очень хорошие перспективы для сына-подростка.
Белочкой зови• 18 января 2025
Ответ дляНога на ногу
Почему в Европе хуже , по их мнению
Зарплаты меньше
Вільний митець• 18 января 2025
Ответ дляБелочкой зови
Чтоб не сидеть в этой бомжатне.
Так а зачем сюда возвращаться?
автор Нога на ногу • 18 января 2025
Ответ дляВільний митець
Продукты вкусные? А то я жила пару месяцев в Польше и потом в Германии
Все невкусно (почти все
Ответ дляНога на ногу
Не в тому справа, там багато людей через клімат страждають мігренню
автор Нога на ногу • 18 января 2025
Ответ дляБелочкой зови
Зарплаты меньше
А цены в Канаде выше?
автор Нога на ногу • 18 января 2025
Ответ дляКому там слова не давали
Ого( плохо
Вільний митець• 18 января 2025
Ответ дляНога на ногу
Все невкусно (почти все
Она говорила, что очень вкусные
Крию матом страшно• 18 января 2025
Ми зʼїздили в Канаду і повернулись в Європу.
Були в Калгарі. Не сподобалось мені там. І з роботою там зараз важко, і нерухомість захмарно дорога, а ще повно усіляких фріків на вулицях, і відстані далекі.
Живу в Скандинавії, ось тут мені супер
Альфред Шнитке• 18 января 2025
Ответ дляБелочкой зови
Вони айтішніки? Нікого незнаю,кому б подобалося,навіть ті хто з грошима
Альфред Шнитке• 18 января 2025
Ответ дляНога на ногу
А цены в Канаде выше?
Ясно,що вище
Щастя-здоровля• 18 января 2025
Ответ дляВільний митець
Так а зачем они тогда выезжали?
Ну так багато хто їде, а потім повертається. Думали буде краще, але не стало краще. І за домом скучали. Всі люди різні.
Всех в сад• 18 января 2025
подруга уехала в канаду . нравится. до отьезда даже англ не учила, работает на складе, снимает жилье, сдала теорию на вождение. все нравится
Крию матом страшно• 18 января 2025
Ще добавлю, з початком війни сімʼя мого колеги теж виїхали до Канади. Їм також більше подобається Європа, обирали між Норвегією і Канадою, обрали Канаду, бо в Канаді можна лишитись.
Вони за ці три роки вже отримали ПМЖ і купили в іпотеку маленький будинок в зажопській провінції, забула її назву))). Повертатися вже точно не будуть.
Кажуть, що працюють там як коні. Бо треба платити іпотеку, а ще і на життя гроші треба.
І головне: їм за сорок. А пенсія там їм не світить. Написили, що треба робити якісь інвестиції, щоб потім було на що жити.
Я таке знаю• 18 января 2025
Ответ дляЩастя-здоровля
2 роки тому не було таких проблем з роботою. Зараз і в Штатах і в Канаді нашим важко знайти роботу.
Даже 4 года назад уже были проблемы с работой. Ваш оппонент троллит
Щастя-здоровля• 18 января 2025
Ответ дляБелочкой зови
Зарплаты меньше
Так, але в Канаді і видатки більші.
автор Нога на ногу • 18 января 2025
Ответ дляЩастя-здоровля
Так, але в Канаді і видатки більші.
50 70% что-ли? Так как в Германии 30 % на минималке,и 40 50% если хорошая зп. Плюс ещё какой класс. Я уехала из Германии давненько
Щастя-здоровля• 18 января 2025
Моя подруга в Канаді знайшла роботу по прибиранню квартир, в перший же тиждень впала, бо було дуже слизько і зламала ногу. Їй викликали швидку, в лікарні поставили гіпс, і заплатила вона за це 1200 доларів ( страховки не мала). Гіпс знімали вже самі, бо знову ж прийшлося б платити немалу суму.
автор Нога на ногу • 18 января 2025
Ответ дляВсех в сад
Молодец)хорошо, когда есть и позитивные отзывы
А я нівроку• 18 января 2025
Ответ дляВільний митець
А почему вы не хотите уехать в другую страну?
Я вполне верю тому, что вы описали. Моя з/п в Киеве не на много больше, при том что работа очень ответственная.
Ну что за глупые вопросы незнакомому человеку? Не получается мне так просто взять и уехать. Я бы с большим удовольствием покинула Украину.