Личко Невеличке• 18 января в 14:23

Пограничное расстройство личности

У кого-то были отношения с таким мужчиной? Как все происходило?Не обвиняли ли вас во всех грехах?
Сон і дрімота• 18 января в 14:28
Эти люди вообще ненормальные,зачем вам этот мужчина?
У меня было у мамы, это капец!
автор Личко Невеличке • 18 января в 14:34
Ответ дляСон і дрімота
У меня было у мамы, это капец!
Влюбилась. Умный,хорошее чувство юмора. Но блин,эти перепады настроений и обвинений меня. И обьяснения не действуют(. Еще и психиатр хреновый,антидепрессанты выписывает и все. Терапия же должна быть,для корректировки состояния
Фея_3уровень• 18 января в 14:36
ви мазохістка? чи просто себе не любите?
автор Личко Невеличке • 18 января в 14:43
Ответ дляФея_3уровень
Люблю. Вот накрыло,сама в шоке от себя.
Сон і дрімота• 18 января в 14:47
От такого общения вы сами скоро будете с диагнозом!
Синиця у спідниці• 18 января в 14:57
У меня ПРЛ. Со временем подуспокоилась, а по молодости было жёстко) Ну ничего, мой любимый со мной уже 13 лет вместе, а знакомы 20.
Тріль!• 18 января в 15:32
Ответ дляЛичко Невеличке
Психиатр не занимается психотерапией. Ваш мужчина сам должен озаботиться этим вопросом.
автор Личко Невеличке • 18 января в 15:58
Ответ дляТріль!
Психотерапевт. А кто занимается? Психолог
Я нашла но он аж 2500 берет
Кручу хвости• 18 января в 16:01
Ответ дляСон і дрімота
У меня было у мамы, это капец!
Как проявлялось?
Тріль!• 18 января в 16:01
Ответ дляЛичко Невеличке
Я нашла но он аж 2500 берет
Психотерапевт и занимается. Это разные люди. Поэтому, это не психиатр должен озаботиться этим, а сам мужчина. Задача психиатра выписать таблетки. И да, дешево, увы, не будет. И не факт, что с первого раза удастся найти подходящего психотерапевта.
Короче, всё это сложно. Я бы не связывалась.
Обращеница• 18 января в 16:15
Ответ дляСиниця у спідниці
Скажите, пожалуйста, а при таком расстройстве можно иметь детей?(Предполагаю у сына такое. Ходит на коррецию.Еще не выставлен диагноз)
Леді Душка• 18 января в 16:20
Ответ дляЛичко Невеличке
терапия платная, пусть найдет себе психотерапевта.
АД не лечат расстройства личности.
Леді Душка• 18 января в 16:22
Ответ дляОбращеница
конечно можно, любое психическое расстройство - это только фактор склонности для следующих поколений, а не точный прогноз.
автор Личко Невеличке • 18 января в 16:22
Ответ дляТріль!
Его психотерапевт видимо не занимается,только таблетки фигачит
автор Личко Невеличке • 18 января в 16:23
Ответ дляТріль!
Иногда мне кажется,что ему нравится страдать
Леді Душка• 18 января в 16:26
Ответ дляЛичко Невеличке
врач вашего мужчины может быть и психотерапевтом, но если он не проводит психотерапию, а только назначает медикаментозную терапию, тогда он выступает только в роли врача-психиатра.

С расстройствами личности лучше всего работает диалектическая поведенческая терапия и схема-терапия. Это третья волна КПТ. Вот психотерапевта в данном направлении вам и надо искать, вернее не вам, а ему)
автор Личко Невеличке • 18 января в 16:27
Ответ дляЛеді Душка

Спасибо, а вы врач? Или у вас тоже кто-то болен?
Леді Душка• 18 января в 16:30
Ответ дляЛичко Невеличке
я психолог, психотерапевт.
Знаю, что с людьми с расстройствами личности сложно в отношениях, но если человек готов учиться справляться со своими состояниями, тогда все возможно.
Но эмоциональные качели люблю-ненавижу - это может быть всегда. Просто и вам и ему надо научиться с этим справляться без вреда для себя и для других.
автор Личко Невеличке • 18 января в 16:34
Ответ дляЛеді Душка
я психолог, психотерапевт.
Спасибо,что ответили. А можно вас спросить? Правда ли что у пограничников низкая эмпатия? Вот иногда кажется,что притворяется и не понимает элементарных вещей. Что мне могут быть обидны какие-то вещи
Леді Душка• 18 января в 16:50
Ответ дляЛичко Невеличке
с эмпатией все сложно по ряду причин.
Ну во-первых, у них большие сложности с собственной эмоциональной регуляцией, а эмпатия предполагает способность понять переживания другого человека, но тут бы свои эмоции понять и справиться с ними)
У них часто размытые границы, это тоже осложняет понимание чувств другого. Туда же эмоциональная реактивность, резкие смены настроения, сложно проявлять эмпатию в режиме ’всех ненавижу’.
И тд.

То есть люди с ПРЛ могут быть чуткими, испытывать эмоциональную привязанность, и эмпатию в том числе. Это не как у антисоциального расстройства личности , у которых такая опция отсутствует.
Но им этому придется учиться, и это будет требовать усилий.
автор Личко Невеличке • 18 января в 17:10
Ответ дляЛеді Душка
с эмпатией все сложно по ряду причин.
И тд.

Я поняла, спасибо вам. А вы не из Днепра случайно?
Леді Душка• 18 января в 17:22
Ответ дляЛичко Невеличке
Нет)
Синиця у спідниці• 18 января в 17:42
Ответ дляОбращеница
Индивидуально, я думаю. Эмоционально это очень сложно для плр-щика, обязательно чтоб была поддержка и чтоб ребенок был максимально не на плр-щике. Мне жаль моего сына, в его детстве я ему делала эмоционально больно. И это при том, что я сдерживалась, буквально зубами себя держала чтоб не срываться на него, но иногда не помогало. Денег у меня на терапию не было, а антидепрессанты, выписанные в гос.пнд не работали конечно. Ну и степень выраженности расстройства я думаю может очень сильно отличаться.
И кстати, по поводу эмпатии, я очень очень эмпатична, я помогу любому бомжу, любой птичке-собачке, любой бедной бабушке в магазине постараюсь добавить, если ей не хватает. Но да, в момент, когда кроет, отключается все, эмпатия тоже конечно
автор Личко Невеличке • 19 января в 02:40
Ответ дляСиниця у спідниці
Да. Вот у меня непонятки по этому поводу. Котикам собачкам помощь. Зато мои простые эмоции и рекции нераспознаны. Очень необычно. Кажется,что человек прикалывается
Обращеница• 04 февраля в 01:38
Ответ дляЛеді Душка
Спасибо