Свекруховна• 18 января 2025

Слова моей мамы

Есть у моей мамы один момент..Когда мы ругаемся,у неё один ответ-я старше,а значит заткнись и слушай. Я везде должна и обязана,тк я дочь и должна. Я маму люблю,она интересный неглупый человек. Но в бытовом плане я её не понимаю. Она абсолютно не практичная,у неё вечный срач. Я люблю порядок. Сейчас она живёт у нас. Маме 60. Я понимаю,ей тяжело.Но ведь это же не повод засраться. Или глупо требовать соблюдать элементарный порядок?при этом она считает,что я должна всем готовить(поскольку мой муж ест) ,убирать и не гундеть. Я и не заставляю готовить её для нас,но она и сама любит поесть. А её послушать-жрём только мы,а она вообще не ест. Что то болеть может только у нее. Муж не лезет в эти наши разговоры. Мне кажется,60 лет рановато чтобы полностью присесть нам шею дочке. После скандала у меня чувство вины и обида,посему мама не поймет что мне тоже тяжело?А как считаете вы,девочки,я не права?
Эта_Шикарна)• 18 января 2025
Ответ дляСвекруховна
У неё и так своя комната. С питанием сложнее. Холодильник не большой и я не могу готовить по 100 разных кастрюле. Готовлю суп-его едят все
Своя комната? Вы живёте в квартире матери что-ли?
Или вы в квартире мужа или в вашей с ним совместно нажитой? В таком случае у вашей матери ничего своего там нет и вам нужно забыть фразу ’у матери своя комната’. Своим чужое быть не может.
Танцепесенная• 18 января 2025
Ответ дляСвекруховна
Я не делала как мама скажет
Добре. Я веду до того, що не варто чекати розуміння від мами, якщо до того його не було. Дві господині на одній кухні це треш. Змиріться, або вона готує на всіх, а ви прибираєте. Або робите все самі, а мама їсть те, що приготували і мовчить. Але ж у вас ще купа інших принципових питань. Ніхто не хоче поступатися
Цукрові вишні• 18 января 2025
Моїй мамі 73 і вона живе окремо, працює.
Ваша реально зарано склала лапки.
І колупає Вам мозок від безділля.
Моя побула без роботи буквально 3 роки і тоді ми страшенно сварилися, хоч і жили окремо.
Мама ледве знайшла роботу за фахом у 65+, але так вона реально щасливіша.
Жінка з перцем• 18 января 2025
Ответ дляНайщасливіша
она не только в комнате сидит, кухня, ванная, и т.д, уборка, стирка это все увеличивается. и ест явно не тарелку супа раз в день
Так что делать, выгнать маму из хаты? Перевоспитать не удастся,а любви там нет.
Найщасливіша• 18 января 2025
Ответ дляСвекруховна
Она сказала что работать у неё уже нету здоровья. В принципе наверное так и есть,тем более скоро пенсия
и что она себе думает? от 60 и до смерти жить с вами будет? снимите ей квартиру
Найщасливіша• 18 января 2025
Ответ дляЖінка з перцем
снять отдельное жилье
Жінка з перцем• 18 января 2025
Ответ дляНайщасливіша
снять отдельное жилье
На это надо иметь лишние деньги,плюс выдавать маме содержание, она ж не работает.
Найщасливіша• 18 января 2025
Ответ дляЦукрові вишні
Ваша реально зарано склала лапки.
І колупає Вам мозок від безділля.
в том и дело, ей скучно и доводит автора
Щира українка• 18 января 2025
Ответ дляЭта_Шикарна)
Почему ваша мама не отправилась в Европу на социал, а приехала отравлять жизнь вам?
Отселяйте маму куда хотите, если вам дорог муж.
Детиэтащастья говорили они

Будиткамувадыпадать
Найщасливіша• 18 января 2025
Ответ дляЖінка з перцем
та пофиг на те деньги, главное чтобы с ума не сводила))... квартиру самим ей снимать, а подработать консьержем может плюс пенсия
автор Свекруховна • 18 января 2025
Ответ дляПані з калабані
Не зрозуміла. А що мама туди напхала?
Пакетики,кулечки,коробочки с коробочками,прищепки,специи..пустые лодочки итп
Найщасливіша• 18 января 2025
Ответ дляСвекруховна
выкинете это нафиг
Жінка з перцем• 18 января 2025
Ответ дляНайщасливіша
Пофиг,если они есть,а если лишних минимум 12-15 тысяч нет?
Love_Love_Love_• 18 января 2025
Ответ дляНайщасливіша
Яка пенсія в 60?
Найщасливіша• 18 января 2025
Ответ дляЖінка з перцем
можно и дешевле найти
Жінка з перцем• 18 января 2025
Ответ дляСвекруховна
Выбросили бы вовремя все,и ничего б не упало в еду.
автор Свекруховна • 18 января 2025
Ответ дляЭта_Шикарна)
Мы в доме живём.
Найщасливіша• 18 января 2025
Ответ дляLove_Love_Love_
Яка пенсія в 60?
пенсия сейчас и от 60
Пані з калабані• 18 января 2025
Ответ дляСвекруховна
Вона не розуміє, як користуватися мікрухою? Чи у неї завихрені вже? Такі саі кладки в в кімнаті робить?
Жінка з перцем• 18 января 2025
Ответ дляНайщасливіша
можно и дешевле найти
А еда и коммуналка?
Пані з калабані• 18 января 2025
Ответ дляСвекруховна
Мы в доме живём.
О. А якщо їй окрему кухню і санвузол?
автор Свекруховна • 18 января 2025
Ответ дляТанцепесенная
Мама не хочет готовить на всех. Она говорит я твоему мужу выготовливать не обязана. Но я не прошу,готовлю мужу сама.
Найщасливіша• 18 января 2025
Ответ дляЖінка з перцем
А еда и коммуналка?
на еду ей и 3т даже минимальной пенсии хватит, еще 5т консьержем заработает. квартиру и коммуналку дочь пусть ей оплатит
Щира українка• 18 января 2025
Ответ дляСвекруховна
А муж кому готовит?
автор Свекруховна • 18 января 2025
Ответ дляНайщасливіша
выкинете это нафиг
Втихаря могу. Но если мама заметит,будет орать,что я выкинула очень нужное
Гадаю_По_шнуркам• 18 января 2025
Ответ дляНайщасливіша
прям нужны сотни консьержев? это тёплые местечки, за них конкуренция
автор Свекруховна • 18 января 2025
Ответ дляLove_Love_Love_
Яка пенсія в 60?
В 65
Найщасливіша• 18 января 2025
Ответ дляСвекруховна
пусть орет. вы в доме хозяйка
Танцепесенная• 18 января 2025
Ответ дляСвекруховна
То кому вона готує і лишає після себе срач?
Котогосподиня• 18 января 2025
Ответ дляСвекруховна
Працювати не хоче, в побуті допомагати не хоче. Хоче щоб ви її утримували і обслуговували?
Вона то і не зобов´язана це все робити, але при спільному проживанні потрібно якость налогоджувати побут, інакше жити разом буде мука.