А що таке?• 18 января в 21:27
Субстанция. Тема #100 (спойлеры)
Прикольный фильм, хотя боди-хорроры не люблю. Да, после того, как Сью укололась начался трешак. Кто-то решил переплюнуть Тарантино и к чертям залил все кровью. Но! Кроме темы увядающей красоты, никому не показалось, что там ещё есть тема отношений мам и дочек? Героиня Деми Мур вроде бы хотела продлить своё золотое время за счёт Сью, но блин, там 300 раз повторялось «вы одно целое». И ненависть одной к другой. Элизабет в какой-то мере тоже зависит от Сью. Сью как минимум могла зарабатывать деньги на содержание квартиры, покупку еды и тд. Не было смысла им убивать друг друга.
Булку Дай• 18 января в 21:30
Идея фильма неплохая. Но сценаристы когда писали концовку, наверное приняли что-то забойное
Закусенец• 18 января в 21:34
Фильм такой себе, но идея тема очень глубокая. И не зря главную роль Деми Мур дали.
ПлакалаВАвто• 18 января в 21:40
Я очень надеюсь, что Деми Мур дадут Оскар в довесок к Золотому глобусу, ибо я ржала как конь. Она сыграла фантастически классно! Считаю, что рассмешить сложнее, чем вызвать слезы)
И.О. человека• 18 января в 21:44
Ответ дляОбижулька
не думаю, что там про мам и дочек, тут про самоощущение самой себя
Згодна, ніяких мам і дочок. Просто неприйняття свого старіння і спроба зломати правила у вигоду собі.
Обижулька• 18 января в 21:45
Ответ дляИ.О. человека
и хорошая такая доля нарциссизма главной героини
А що таке?
• 18 января в 21:47
Ответ дляОбижулька
Ну как, им обеим было бы выгодно поддерживать друг друга, а они вместо этого срались, дрались и в итоге убили друг друга. Началось все с неприятия себя, а дальше развернулась в мам и дочек. Елизабет породила Сью и потом злилась, что та хочет жить своей жизнью. Сью придирается к ней, что та портит ей жизнь. Есть же поговорки, что дочки забирают красоту матерей. Вот и тут пример.
А що таке?
• 18 января в 21:48
Ответ дляОбижулька
Их там две. И каждая кричала, что это «она». Вспомните, как Сью не благодарила свою маму в интервью, а Деми Мур орала, что это все ее заслуга. Злилась на неблагодарную дочь.
А що таке?
• 18 января в 21:49
Ответ дляПлакалаВАвто
Я не смеялась, но я была в шоке. Весь фильм просмотрела на одном дыхании.
Обижулька• 18 января в 21:51
Ответ дляА що таке?
у них одно сознание на двоих. просто она чхать хотела и ненавидела саму себя. считаю в этом главная тема фильма, уничтожение самой себя, ненависть и неуверенность, даже после получение молодого тела, недаром там постоянно фраза ’вы одно целое’
Кондуктор маршрутки• 18 января в 22:07
Здалося, я вже думала, може, то лише мені. Фільм нічого, але я чомусь очікувала більшого. Демі Мур зіграла класно
А що таке?
• 18 января в 22:09
Ответ дляКондуктор маршрутки
Вот я тоже подумала, что может только в завязке упомянули о старости и потере молодости, к развернулась все на конфликте матери и дочери, что они зависят друг от друга, но враждуют. А могли бы быть поддержкой друг другу.
Кондуктор маршрутки• 18 января в 22:14
А ще про гру з іменами, Спаркл - то ясно, але ж і Sue - це буквально як позиватися, звинувачувати. Тоді оця остання промова Сью вже в образі потвори наче логічніше в´яжеться з іменем
Кондуктор маршрутки• 18 января в 22:15
Ответ дляОбижулька
Відтінок комплексу Електри є або, як буває в мистецтві, кожен бачить своє
Обижулька• 18 января в 22:17
Ответ дляКондуктор маршрутки
может быть)...фильм заставляет задуматься, это уже неплохо, значит все получилось
А що таке?
• 18 января в 22:17
Ответ дляКондуктор маршрутки
Аж стало интересно пересмотреть. Да, интересно с именами.
А що таке?
• 18 января в 22:17
Ответ дляОбижулька
Фильм смотрится легко, он захватывает, а кого-то ещё и ржать заставляет. Конечно получилось.
Обижулька• 18 января в 22:18
Ответ дляКондуктор маршрутки
насчет Сью, понравилась аналогия с Мери Сью ’Мэри Сью (англ. Mary Sue) или Марти Стю (Marty Stu, для героев мужского пола) — архетип персонажа, наделённый автором гипертрофированными, нереалистичными достоинствами, способностями, внешностью и везением.’
А що таке?
• 18 января в 22:18
Я смотрела фильм и все ждала когда Деми Мур заговорит. Уже думала, что «вот это да! Ни одного слова не сказала и схватила Золотой Глобус!».
А що таке?
• 18 января в 22:19
Ответ дляОбижулька
Никогда не слышала о Мэри Сью.
Рекламама• 18 января в 22:20
Я тему матери и дочки не увидела.
Но ко мне пришла мысль, что как важно думать о себе будущей, ведь что я ем, как я двигаюсь, как и сколько я сплю имеет огромное влияние и на нынешнюю меня и на меня в возрасте
В фильме конечно было наоборот, это Деми палки в колеса ставила молодухе, но все же )
Обижулька• 18 января в 22:21
Ответ дляА що таке?
Никогда не слышала о Мэри Сью.
чисто американская фишка, называть кого-то со сверх везением, внешностью, способностями и т.д Мери Сью
А що таке?
• 18 января в 22:21
Ответ дляРекламама
Я тему матери и дочки не увидела.
Уооо! Конечно ставила. Вы видели как молодая начала по чуть-чуть молодость забирать? Она ещё и портрет ее сняла со стены. Да, такое тоже было.
Я все-таки больше задумалась о том как отношусь к маме. Что нет благодарности ей.
Кондуктор маршрутки• 18 января в 22:22
Ответ дляРекламама
Я тему матери и дочки не увидела.
Там скоріше показували більше страх отого, що вилізе на боках чи животі буквально. Неочікувано, що сатира у вас, навпаки, цей строк посилила
А що таке?
• 18 января в 22:26
Ответ дляКондуктор маршрутки
А, как куриная ножка вылезла на жопе?) блин, у меня тоже страз усилился. Я как увидела попу Деми Мур чуть не упала. Если у красивой Деми Мур такая попа с ее образом жизни, то что со мной будет? У меня тоже страх усилился.
Обижулька• 18 января в 22:26
Ответ дляРекламама
Я тему матери и дочки не увидела.
Деми сидела и страдала жрала дома, даже в календаре крестом свои дни пометила(вычеркнула себя старую), а дни молодой отметила именем Сью. Тут более нарциссичная молодая сторона вредила им обеим
Обижулька• 18 января в 22:27
Ответ дляА що таке?
то ей приснилось, это не по настоящему было
А що таке?
• 18 января в 22:27
Ответ дляОбижулька
Да, я поняла, что это было в момент, когда они менялись сознанием, но все равно стремно)
Кондуктор маршрутки• 18 января в 22:28
Ответ дляА що таке?
І ніхто нічого не побачив, бо після цього що? Сью не звільнили, її кар´єра пішла вгору