fifnfy• 19 января в 13:22

Посоветоваться. Другая страна

Девочки, нужен совет. С начала войны с детьми живём в Европе, работаю. Мы из Киева. Но денег не хватает, очень, моей за хватает на оренду и питание....все. никаких поездок или излишек. В Киеве своя квартира, можно найти работу и позволять себе хоть что-то кроме продуктов. Честно говоря надоело так уже жить, в пустую работая.
На моем месте вы бы вернулись домой?
Khmelnichanka• 19 января в 13:24
Ні. Але то я.
_Твоя_подруга• 19 января в 13:25
На вашем месте никто не может оказаться, кроме вас.
Огромное количество людей живет в Киеве.
Огромное количество уехало и никогда не вернется
Sentjabrinka• 19 января в 13:25
Еsли дома условия лучше, то естественно.
helena81• 19 января в 13:25
Вы уверены, что найдёте хорошую работу в Киеве, чтоб позволять больше?
oksini80• 19 января в 13:26
Ось чому я не виїжджаю. Поки в Києві, є хороша робота. Але сину 14 років, після 15 буду щось думати….
irini• 19 января в 13:28
И самое главное, как для меня - есть ли угроза потом не выехать? Например, подрастающие мальчики, муж, у которого отсрочка. Если что-то такое есть, то налаживать жизнь в Европе, как бы тяжело ни было.
Miroslav09• 19 января в 13:30
У меня такая же ситуация, сыну скоро 16 будет. Сидим пока тут, платят мало плюс работа не квалификацированная. Перспектив ноль. Вы в какой стране?
ole4kakissa• 19 января в 13:31
Вы давно были в Украине?
Цены знаете?
На какую ЗП вы сможете претендовать тут?
ole4kakissa• 19 января в 13:34
Ответ дляMiroslav09
У кого перспектив ноль?
Вообще странно читать про перспективы от людей 45+. У кого они были в Украине, те уже давно по своему профилю работают в Европах.
Все остальные были ’менеджерами среднего звена’ с необоснованными фантазиями.
Выучить язык и работать банально на кассе в супермаркете в Европе, куда лучше чем с перспективой в $100 пахать в Украине
ole4kakissa• 19 января в 13:37
Автор, когда вы уже успели выехать?
Miroslav09• 19 января в 13:38
Ответ дляole4kakissa
У кого перспектив ноль?
А с чего вы взяли, что мне 45+?
04214• 19 января в 13:38
Знайте київську квартиру. Будуть додаткові кошти
наташа2406• 19 января в 13:39
Да, вернулась бы . Потому что схемы временные и не к чему не ведут . Мне кажется до 26 года война закончится нечем воевать и некому.
AnnaOst• 19 января в 13:39
Автор, треба рахувати. От сідати з папірцем і рахувати що ви отримаєте в залишку в Києві. Мені недавно телефонували і пропонували роботу, класну роботу. З зарплатою 30 тисяч... Приватний дитячий садочок коштує від 15 на місяць. Тобто мені то взагалі нікуди не впирається. Ну і зараз у ви живете в нуль по грошах, а в Україні всі абсолютно друзі говорять що живуть одним днем, без жодних планів на майбутнє, без жодної картини того майбутнього. Мені таке не підходить
Ну і питання що там у вас з чоловіком і сином, якщо вони є
ole4kakissa• 19 января в 13:39
Ответ дляMiroslav09
А с чего вы взяли, что мне 45+?
Молодые получают местное образование и не ноют про перспективы
DamianaD• 19 января в 13:39
Ответ для04214
І чоловіку веселіше :)
наташа2406• 19 января в 13:40
Ответ для04214
Это такой риск. Мы свою квартиру не сдаём как маму забрали. В деньгах не нуждаемся. Уже сдали дом под Киевом ,.вещи подорожали или попробовали.,. Деньги не платили , то ещё ели выперли Здать потом негде будет самим жить ещё попробуй потом их выпереть тех квартирантов. Сам будешь на улице. Уже сколько тут тем было что не реально выпереть. Возможно через агентства надо сдавать . А так когда сам лучше не рисковать
Leo07032016• 19 января в 13:42
С сыном не ехать в Украину, к окопу и лопате всегда успеет вернуться. Попробовать закрепиться в стране, хотя бы детям
ole4kakissa• 19 января в 13:44
Ответ дляAnnaOst
Автор сделала вброс для матрешек и удалилась
Пиар-кампания про ’возвращайтесь домой’ идёт полным ходом из каждого утюга.
Alisa.Alisa• 19 января в 13:44
Я б не поверталась, сину буде 13, буду вивозити, планую, тут квартира своя, але з/п то сміх просто, і це ми не витрачаємо на оренду квартири. Все залежить від того, хто у Вас..
Leo07032016• 19 января в 13:44
Ответ длянаташа2406
Ну и чудесно. Некоторые страны дают переход на внж и пмж, за свои деньги конечно. Я хочу, чтобы мой сын получил нормальное образование в нормальной стране
Alisa.Alisa• 19 января в 13:46
Ответ дляole4kakissa
В мене жоден зі знайомих, чи друзів так і не повернулись в Київ, тяжко, але навіть намірів немає.
english book• 19 января в 13:46
Ответ дляAlisa.Alisa
В мене навпаки-лишились одиниці.
Мова про Київ.
Alisa.Alisa• 19 января в 13:47
Ответ дляenglish book
В мене навпаки-лишились одиниці.
Мова про Київ.
З яких країн повернулись? І чоловіки теж?
AnnaOst• 19 января в 13:47
Ответ дляole4kakissa
Та у автора такі теми цікаві, що навряд це вкид)
наташа2406• 19 января в 13:47
Ответ дляLeo07032016
Да, у нас где живу высшее платное для всех , но дают кредит который надо отдавать . А когда не сможешь перейти на рабочую визу как потом отдать кредит? Об этом умалчивают, только адвокаты знают подробности и люди которые живут долго в этой стране. А сразу кинулись украинцы что образование высшее на шару . Бесплатно только школа и колледж. А на самом деле очень много нюансов так же найти работодателя и профессия востребована должна быть. Самое сложное работодатель у которого есть лицензия .
ArtPix фотовышивка• 19 января в 13:48
Авторе, тут стільки російських ботів, які то діло тільки і пишуть виїжджайте, в Україні нема чого більше робити, ця країна померла, роботи нема, все погано, рятуйте дітей і так далі’. В них задача посіяти паніку, і, звичайно, обезкровити країну.
Бо, якщо всі виїдуть - то буде демографічна біда (вона ВЖЕ є, але ще її не видно у повному обсязі.) А ще тут сидіть наші хальонні біженці на пособіях. Вони теж з піною у рота розказують всім, що треба виїжджати, тікати і так далі. Друга категорія гірша за російських ботів, як на мене.
Наталка -русалка• 19 января в 13:48
Звісно
Miroslav09• 19 января в 13:49
Ответ дляole4kakissa
Впред получайте местное образование. Я не ною, просто написала как есть
автор fifnfy • 19 января в 13:50
Ответ дляhelena81
Нет конечно