Планшетница• 21 января 2025

Стыдно ли не иметь образования?

Если есть работа, но нет образования. Как-то не задалось, в школе еле вытягивала, очень плохая память, нашла себе призвание и на этом зарабатываю. Но вот даже при знакомстве часто спрашивают какое у тебя образование, иногда становится даже стыдно. Ещё в 20-25 как-то это не интересовало, задумала уже к 30-ти. Стоит ли получать хоть какое-то образование только для галочки? (Покупать не хочу, я не умею давать взятки)
Чупокабра• 21 января 2025
Ответ дляДиректор Пляжу
Купіть і не переймайтеся
Зачем так дорого? Она фотограф, сама сфотошопить может 😂
Кудесница_с_пургеном• 21 января 2025
Ответ дляПланшетница
Именно. По началу мне вообще страшно было с ними общаться т.к они для меня были люди из высшего общества, но после многочисленных знакомств с теми кто рассчитает, что я буду жарить котлеты, стирать носки и рожать детей - я всё таки перешла на общение с другим контингентом. А этот вопрос всё равно внушает какие-то комплексы
Так другой контингент не спрашивает про корочку
автор Планшетница • 21 января 2025
Ответ дляКудесница_с_пургеном
Спрашивают не про корочку, а про образование, чтобы понимать что перед ними не пустая девка, которая планирует сесть на шею богатому, а равный партнёр из их общества. По крайней мере я однажды спрашивала у такого знакомого, он мне так объяснил)
Кудесница_с_пургеном• 21 января 2025
Ответ дляПланшетница
А в общении непонятно, пустая или нет?
Странный ’такой знакомый’
Чупокабра• 21 января 2025
Ответ дляПланшетница
Тогда комент 30 вам в помощь
Кудесница_с_пургеном• 21 января 2025
Вообще не понятен ваш вопрос, автор. Стыдно, не стыдно. Вам стыдно? Заимейте, чтобы не было стыдно
автор Планшетница • 21 января 2025
Ответ дляКудесница_с_пургеном
А в общении непонятно, пустая или нет?
Странный ’такой знакомый’
Может ещё думают, что если без образования, то в случае потери работы будет бездельничать) У меня бывший такой был в 18 лет, у него не было образования, он только говорил красиво, работал электриком у брата и монтировал рекламу, брат закрыл фирму, его выгнал, и он стал тянуть даже у меня деньги, потому что другую работу он найти не в состоянии без образования, а на словах ему никто не верил, что он разбирается в электрике и т.д.
Кудесница_с_пургеном• 21 января 2025
Ответ дляПланшетница
Чего вы хотите от своей темы?
автор Планшетница • 21 января 2025
Ответ дляКудесница_с_пургеном
Чего вы хотите от своей темы?
Узнать настроение в обществе, как относятся. Это больше как опрос)
Кудесница_с_пургеном• 21 января 2025
Ответ дляПланшетница
Так а вам стыдно или нет?
автор Планшетница • 21 января 2025
Ответ дляКудесница_с_пургеном
Так а вам стыдно или нет?
Наверное нет, раз я его не получила, мне лень)) Не ловко отвечать на такой вопрос, но мне накидали идей, как на него отвечать) У меня скорее комплексы какие-то, раз я подсознательно чувствую себя хуже потенциальных партнёров, раз у меня нет образования. Мне нужно было мнение со стороны т.к я мало общаюсь с людьми в реале, я же работаю на себя, у меня несколько друзей всего + я интроверт, нигде особо не бываю
Кудесница_с_пургеном• 21 января 2025
Ответ дляПланшетница
Не общаетесь, не бываете, но состоятельные мужчины задают вам вопросы об образовании.
Ну да...
Божа кульбабка• 21 января 2025
Ответ дляКудесница_с_пургеном
С образованием 8 классов. Отот что имеет доход 5 тыс. и жена не в курсе
Не знаю кто это
Дон Пэдро• 21 января 2025
Автор, ну есть у меня образование и я по нему никогда не работала, и вообще не умею зарабатывать и что 😁
Несу добро людям• 21 января 2025
Ответ дляСонечко
Вам же і краще. В багатьох компаніях існує формальний фільтр ’освіта є або нема’. І ви ніколи не отримаєте посаду, якщо у вас нема хоч якогось диплома. Так, знайдеться інша компанія, де це буде неважливо, але що є те є.
а вы вообще читаете автора? она фотограф фрилансер. какие фильтры в каких компаниях? если бы ей нужно было образование, она бы его имела. а получать, чтобы приятно ответить любопытным...ну тауое
Сонечко• 21 января 2025
Ответ дляНесу добро людям
Як фрілансер, скажу, що наявність диплома, який дуже віддалено дотичний до моєї роботи, не раз і не два була добрим аргументом для замовника. От такі фільтри.
Несу добро людям• 21 января 2025
Ответ дляСонечко
вы фрилансер в какой области? если IT, то аргумент вполне понятен.
Сонечко• 21 января 2025
Ответ дляНесу добро людям
Не іт, технолог виробництва (не важливо чого). Консультувала виробничі компанії з питань iso. Ніколи ні в кого не працювала в штаті, тільки контрактна робота.
автор Планшетница • 21 января 2025
Ответ дляКудесница_с_пургеном
Ну да...
Если бы вы читали внимательно, то я написала, что подходят сами, когда одна прихожу в ресторан (я часто там ем) или летаю на отдых. Какая-то вы странная, при чем тут компании и общество или точечные знакомства, если визуально мужчина понравился
Болтушка Му• 21 января 2025
Ответ дляПланшетница
Вообще не умею врать
Жизнь научит всему )
автор Планшетница • 22 января 2025
Ответ дляБолтушка Му
Жизнь научит всему )
Не судите по себе, я за 32 года ни разу не врала, не вижу смысла в дурацких играх
Мать драконов• 31 января 2025
Образование - это про гругозор, эрудированность и не всегда про заработок.