Я натуралка• 21 января в 14:04
Соевый соус Kikkoman. Бензоат натрия.
В стеклянной таре состав отличается от состава в пластике. В стекле - нормальный, в пластике присутствует бензоат натрия. Возник вопрос, может он же есть и в стекле, но производитель просто не указывает об этом. Как тара влияет на состав продукта?
Моторошні троянди• 21 января в 14:17
Його використовують як консервант, можливо тому в пластику його більше.
Я натуралка
• 21 января в 14:20
Ответ дляМоторошні троянди
У скляній тарі його не менше, а взагалі нема
Моторошні троянди• 21 января в 14:22
Ответ дляЯ натуралка
Можливо в скляній тарі не використовують цей консервант, а використовують інший.
Квітка папороті• 21 января в 14:25
В настоящем соевом соусе должны быть вода соевые бобы и пшеница, может быть соль. Все. Ну и цены на такие соусы тоже ого!!!
Я натуралка
• 21 января в 14:37
Ответ дляКвітка папороті
В Kikkoman в стекле, как раз такой состав и есть. Непонятно, зачем тогда в пластик они добавляют консервант, если в стекле обходятся без него
Пожмаковна• 21 января в 14:45
Не покупаю такой, беру в Метро, состав идеальный. Стоит в районе 100 грн 250 мл.
Я натуралка
• 21 января в 14:46
Ответ дляПожмаковна
Какая фирма? В стекле?
Пожмаковна• 21 января в 14:47
Xвостокрутелка• 21 января в 14:55
Ответ дляПожмаковна
Да, в стекле. Вот такой.
дякую, шукала як раз з нормальним складом.
Хочу наколоти губи• 21 января в 15:36
Ответ дляЯ натуралка
Может там стерилизация высокой температурой, что невозможно сделать в пластике.
Чаклунка-ведунка• 21 января в 16:35
Я натуралка
• 21 января в 17:31
Ответ дляЧаклунка-ведунка
У меня одинаковый состав на мини-стеклянной упаковке и литровой пластиковой
Вы где покупали? На Розетке люди выставили фото, то на украинском ( или русском) языке описание. И разлито, вроде бы, в Киевской области. Не так, как у вас.
Чаклунка-ведунка• 22 января в 18:44
Ответ дляЯ натуралка
Мои куплены в Эстонии и Польше в продуктовых супермаркетах.
Не думаю, что состав соуса отличается в зависимости от страны, но допускаю возможность, что кто-то (не производитель) может переливать из больших канистр в пэт-бутылки по 500/250 мл
Чаклунка-ведунка• 22 января в 18:55
Гугл выдает совсем другую бутылку у фасовки соуса на 500 мл, крышка такая же, как у литровой, не как на Вашем фото - я в таких бутылочках когда-то покупала на Привозе на разлив соусы в отделе «все для суши», но там прямо говорили, что это они разливают из больших канистр
Я натуралка
• 22 января в 20:28
Ответ дляЧаклунка-ведунка
В Розетке такой, продавец - сама Розетка. Вряд ли будет заниматься разливом... Но крышка не такая, как у вас