Вподобайден• 21 января в 17:47

Поиск работы в Германии, ну цирк

1. Отправляю резюме
2. Приходит ответ "Почему вы решили сменить вашу сферу деятельности и какие у вас ожидания по зп
3. (я не решила, просто отправляю везде деньги нужны) Я отписываю конечно что очень привлекла их вакансия и бблабла
4. Ответ приходит в тот же день - спасибо, ваши ожидания по зп намного выше и вообще у нас уже есть кандидаты.

ээмм. ну ок
Відморожена• 21 января в 17:58
Ответ дляВподобайден
ага, такие странные. иди за копейки чтобы что
Я не виїжджала ,але знаю від знайомих що в Німеччині з роботою важко. Двоє колег підтвердили рівень в2, і більше року не можуть знайти роботу. Тому що на ті зарплати що їм пропонують виходить що оплатиш житло, їжу, дітям кишенькові, проїзд і все...по нулям. А коли не працюєш , то отримуєш соцвиплати, оплачене житло, сам лише світло і інтернет платиш. Тобто якісь дебільні умови і хто працює той менше має,ніж той хто на шиї сидить
автор Вподобайден • 21 января в 17:58
Ответ дляДиректор Пляжу
У них полно кандидатов, если пожелания одного не соответствуют предложению, просто отказ и работу предлагают тому, у кого соответствуют. Зачем им писать вам «мы можем предложить столько-то», упрашивать вас, если у них еще 30 человек, пожелания которых соответствует их предложению. Вряд ли вы прям уникальный специалист, которого днем с огнем не найти
так можно про любую работу сказать. вы много знаете уникальных специалистов?
Педиатор_я• 21 января в 17:58
Ответ дляВподобайден
’ якщо у комусь як у працівнику зацікавлені, то озвучують скільки готові платити за ці обовʼязки.’
так вот и я об этом. Я тут уже такого насмотрелась непрофессионализма мама не горюй. В Украине с таким не сталкивалась вообще
але ніхто не каже, що їм потрібен працівник за всі гроші світу
Зараз все скажу• 21 января в 17:59
Ответ дляВподобайден
цирк в том что зп они не указывают, но мне отказывают потому что у меня выше ожидания. так напиши сколько вы предлагаете
Так пишите, что согласны на все )
автор Вподобайден • 21 января в 17:59
Ответ дляВідморожена
так и есть.
автор Вподобайден • 21 января в 17:59
Ответ дляЗараз все скажу
Так пишите, что согласны на все )
кстати вариант)
Мальдивирую• 21 января в 18:01
Ответ дляВподобайден
в офис
со мной ведут, по разному
А на какую должность?
Борода• 21 января в 18:01
Ответ дляЗараз все скажу
Так пишите, что согласны на все )
Ниже, чем 12.82 евро в час платить работодатель не может. Но для такой работы даже особо и интервью проходить не надо - типа на уборщицу.
Директор Пляжу• 21 января в 18:01
Ответ дляВподобайден
Так и есть, на любой работе не бегают за кандидатами и не упрашивают
Дрібка щастя• 21 января в 18:01
Ответ дляВподобайден
вы знаете насколько я могу судить, такая ситуаця у всех украинцев во всех странах Европы. да и не только украинцев. тупо отказы
Може так хотят всех на родину вернуть?
Обидно конечно. Знакомые стали просто бомжи, идут на любую работу хоть куда...у людей был образование, хорошая работа, квартиры. И тоже оплата не самая высокая.
автор Вподобайден • 21 января в 18:02
Ответ дляДиректор Пляжу
что так и есть?
Домашка• 21 января в 18:02
Ответ дляВідморожена
Ну так и в Украине тут на советчице пишут многие работают за 10-15 тысяч.
Либо вспомним довоенную Украину, вот приехал бы молдаванин, говорящий и пишущий с ошибками и не всегда понимающий что говорят ему, а ему тут джоб оффер с 5к евро))))
автор Вподобайден • 21 января в 18:02
Ответ дляДрібка щастя
Може так хотят всех на родину вернуть?
фиг их знает..не понятно
Директор Пляжу• 21 января в 18:02
Ответ дляВподобайден
Какой смысл им торговаться с вами по з/п, если у них полно кандидатов, которые указали ту з/п, которую они могут предложить?
Директор Пляжу• 21 января в 18:03
Ответ дляВподобайден
что так и есть?
Не бегают за кандидатами, если они не суперспециалисты
автор Вподобайден • 21 января в 18:03
Ответ дляДомашка
я в Украине получала 3к и все кого я знаю столько же
тут с учетом налогов это смешно
Фантазерша• 21 января в 18:05
Ответ дляВподобайден
тут с учетом налогов это смешно
а что смешного в 2к? Из них оплачивается квартира и прочие расходы.
Или вам удобнее сидеть на социале?
Педиатор_я• 21 января в 18:05
Ответ дляВподобайден
тут с учетом налогов это смешно
3к гривень? може вони лякаються, бо ніколи гривень не бачили?
Дрібка щастя• 21 января в 18:05
Ответ дляПедиатор_я
Ага курс дуже великий
Фантазерша• 21 января в 18:06
и прежде чем отвечать изучите среднюю зп по рынку, либо пишите что ожидаете среднюю зп по рынку от ...до...
Домашка• 21 января в 18:06
Ответ дляВподобайден
тут с учетом налогов это смешно
Ну много у вас в офисе было молдаван?))
Я ничего не имею против этой национальности, это к вопросу о том, когда речь об иностранце не самой прогрессивной страны, с проблемами с языком и без опыта работы в стране.
Я работала в Украине всю жизнь в немецких компаниях с высоким окладом, взяла с собой рекомендации задним числом у экспатов компаний, где работала, приглашений на собеседования было достаточно, думаю, это сыграло тоже роль.
Просите рекомендации у прошлых работодателей
Домашка• 21 января в 18:07
Ответ дляФантазерша
Да, кстати, вилки заплат можно посмотреть в интернете, есть калькуляторы где вводятся опыт работы, образование, возраст, сфера
Мексиканочка• 21 января в 18:08
Ответ дляИграю_на_кларнете
Я тоже в отчаянии и поиске работы, скандинавская страна. Мне около 49.
Яка у вас країна? На які вакансії пробуєте? Я реаліст, про офіс навіть не мрію… і сумно якось:-(
Фантазерша• 21 января в 18:09
и вот вам еще повод посмеяться: вы отправите в среднем около 100 резюме, и проведете около 5 собеседований, пока вас возьмут. Остальные 95 будут отказы на этапе рассылки резюме. велкам ин джермани
Мексиканочка• 21 января в 18:10
Ответ дляПописанная парта
Ну і до чого тут Німеччина?
Я 3 рази шукала роботу в Україні за останні 5 років. Що мене тільки не питали... Одразу можу зробити висновок про компанію, якщо з порога ставлять некоректні питання і лізуть в карман і в душу.
Є ринок, є вилки зп, якщо у комусь як у працівнику зацікавлені, то озвучують скільки готові платити за ці обовʼязки. Все. Решта не стосується країни і т.д.
У нас теж багато кому довелось змінити рід зайнятості через війну і ковід, в деуому ще й спуститись вниз по карʼєрних сходах. Це життя і до цього треба бути готовим у будь-які часи
А що саме трешове вас питали? Мене також деякі запитання колись дивували, мʼяко кажучи:-(
КондуктЕр тролейбуса• 21 января в 18:10
Ответ дляДомашка
Это куда вы подаёте резюме? На рабочие вакансии?
На должности в офисе ответ приходит не ранее 2-3х недель - приглашение на собеседование или absage, никаких переписок со мной никто не вел никогда))
Мне так нравится, когда выходят люди и с видом знатоков категорично заявляют, что вот только так и никак иначе. Мой единственный Vorstellungsgespräch был назначен утром по телефону, после того как я ночью скинула им резюме. Через неделю после собеседования и тестового задания, второй собес с шефом. Контракт на год. Через год получила unbefristeter Vertrag.
автор Вподобайден • 21 января в 18:11
Ответ дляФантазерша
Или вам удобнее сидеть на социале?
все смешно
квартира 1000, страховка 300 и так далее
автор Вподобайден • 21 января в 18:11
Ответ дляПедиатор_я
ага 3к гривен
автор Вподобайден • 21 января в 18:12
Ответ дляДомашка
Ну много у вас в офисе было молдаван?))
Я работала в США и Европе, Украина не прогрессивная? орнула. Отсталая Германия будет еще 20 лет догонять Украину по прогрессивности
Фантазерша• 21 января в 18:12
Ответ дляКондуктЕр тролейбуса
предлагаете автору скинуть ночью резюме и ждать пока клюнет? это точно успех будет!