Вподобайден• 21 января в 17:47
Поиск работы в Германии, ну цирк
1. Отправляю резюме
2. Приходит ответ "Почему вы решили сменить вашу сферу деятельности и какие у вас ожидания по зп
3. (я не решила, просто отправляю везде деньги нужны) Я отписываю конечно что очень привлекла их вакансия и бблабла
4. Ответ приходит в тот же день - спасибо, ваши ожидания по зп намного выше и вообще у нас уже есть кандидаты.
ээмм. ну ок
Вподобайден
• 21 января в 18:22
Ответ дляФантазерша
мы платим 1300 за дом. Со всеми Nebenkosten. Но нас в семье двое работающих, поэтому ок. А вы одна и штука евро за кв, при том что доход 0.
кто вам сказал что 0? работу можно искать и имея работу)
КондуктЕр тролейбуса• 21 января в 18:22
Ответ дляВподобайден
обычная
Автомобиль? Krankenkasse? Какая ’обычная’?
Фантазерша• 21 января в 18:22
Ответ дляДомашка
Это же сарказм, да?))
нет. Мне правда нравится этот город. Я там работала на Бош. Правда уже давно это было. А что сейчас не очень?
Домашка• 21 января в 18:22
Ответ дляФантазерша
Ну да, 1к € за квартиру это как-то много и наводит мысль, что это Баден-Вюртемберг или Бавария, где и зарплаты высокие
Вподобайден
• 21 января в 18:23
Ответ дляДомашка
может у меня трое детей)) вы смешные ей богу
Домашка• 21 января в 18:23
Ответ дляФантазерша
Сплошная стройка этот Штутгарт, ну и вообще далеко не самый красивый город Германии, имхо
Фантазерша• 21 января в 18:24
Ответ дляДомашка
а какой самый красивый?
Домашка• 21 января в 18:24
Ответ дляВподобайден
Если у вас трое детей, понятны тогда отказы)))))
Домашка• 21 января в 18:24
Ответ дляФантазерша
а какой самый красивый?
Ну, например, Хайдельберг симпатичный.
Гамбург, Мюнхен
Фантазерша• 21 января в 18:25
Ответ дляВподобайден
при этом квартиру вы сама оплачиваете, из своих доходов? Зачем вам тогда работа, если у вас работа уже есть?
Вподобайден
• 21 января в 18:25
Ответ дляДомашка
по резюме они наванговали?
Вподобайден
• 21 января в 18:25
Ответ дляФантазерша
вы никогда искали работу имея работу? чтобы больше получать, как вам такой вариант
Вподобайден
• 21 января в 18:26
Ответ дляДомашка
?
что ? если я пишу что отказывают на этапе резюме, то какие дети
КондуктЕр тролейбуса• 21 января в 18:26
Ответ дляФантазерша
три штуки минус одна в которую уже входят налоги и обяз страховки.
Квартира дорогая у вас. 1000 евро. Это где? И вы сами ее сейчас оплачиваете?
1000 евро это очень не дорого
Домашка• 21 января в 18:26
Ответ дляВподобайден
Ну не нравитесь или не подходите по другим каким-то причинам
Фантазерша• 21 января в 18:27
Ответ дляДомашка
Ну, например, Хайдельберг симпатичный.
Гамбург, Мюнхен
наверное у меня к Штуттгарту эмоциональная привязанность)
Мюнхен ок, Гамбург ок, но там как-то неуютно. Хайдельберг много слышала, но не была, надо летом съездить.
Домашка• 21 января в 18:28
Ответ дляФантазерша
Хайдельберг именно уютный, большая Fußgängerzone в центре, замок, музей-аптека интересный, на склонах там такие виллы есть, всегда представляю как было бы там круто жить)))))
Хайдельберг однозначно стоит посетить
Фантазерша• 21 января в 18:29
Ответ дляКондуктЕр тролейбуса
1000 евро это очень не дорого
без nk или с nk? Я думала автор оплачивает из своих запасов или со своей работы в Украине. Не имея дохода или с небольшим доходом я бы искала недорогую квартиру для начала, потом нашла работу и переехала туда где работа.
Вподобайден
• 21 января в 18:30
Ответ дляФантазерша
что значит недорогую? я ж пишу, может у меня трое или двое детей. 1000 это и так недорогая. господи
Фантазерша• 21 января в 18:36
Ответ дляВподобайден
Конечно важен метраж, город. В соотношении к вашим доходам имеется в виду. Если за вас платит социал, то она вам естественно кажется недорогой)
Зп в размере 3 тыс для старта нормальная в принципе, чтобы слезть с социала.
Особенно если не идеально знание языка и нет ор в немецких компаниях в Германии.
При этом если у вас кв 1000+, то вам и правда сложно будет самой платить. Для вашего ожидаемого дохода кв. дорогая.
Вподобайден
• 21 января в 18:37
Ответ дляФантазерша
я не ожидаю получать в Германии 3к, это нищета
я написала что я столько получала в Украине
1000 это недорогая квартира, вы в селе наверное живете
Фантазерша• 21 января в 18:37
Ответ дляВподобайден
а на детей будут платить киндергельд, а если вашей зп не будет хватать, то можно подать на вонгельд.
Фантазерша• 21 января в 18:37
Ответ дляВподобайден
в кельне, три остановки от вокзала
Вподобайден
• 21 января в 18:38
Ответ дляФантазерша
в кельне, три остановки от вокзала
и что, там квартиры по 500 евро двушки что вам 1000 дорого кажется? представляю что у вас за квартира и где если меньше 1000
Фантазерша• 21 января в 18:39
Ответ дляВподобайден
мы снимаем дом. И мы двое работающих. Можем спокойно себе позволить.
Вподобайден
• 21 января в 18:40
Ответ дляФантазерша
так почем у вас ’недорогие’ если 1000 это вам дорого. причем тут что вы можете позволить я вообще не поняла
Міряю від одиниці• 21 января в 18:44
Ответ дляИграю_на_кларнете
Я тоже в отчаянии и поиске работы, скандинавская страна. Мне около 49.
А какая именно страна? Вы ищите конкретную работу?
Фантазерша• 21 января в 18:45
Ответ дляВподобайден
недорогие 700 евро. Это с паркоместом. Двушка с балконом и террасой.
При том, что вам уже прямым текстом говорят, что ваши зарплатные ожидания не соотвествуют реальности. А если вы поставите реальные зарплатные ожидания, то ваша кв. не будет соотвествовать вашим дрходам. Одно дело одну седьмую отдавать от общего дохода и другое одну третью либо даже половину. Как вы ее сейчас то оплачиваете? И если вам сейчас хватает, с этой работой то смысл напрягаться?