Херсон це Україна• 21 января 2025
Умерла свекровь. Реакция мужа
Сегодня 28 дней, как нет свекрови…Меня часто накрывает плачу, мне больно, что я ее не увижу.Она была прекрасным человеком, мне очень повезло, но реакция мужа меня смущает, такое ощущение , что ничего не произошло.Я не пойму это такая защитная реакция, так все себя мужчины ведут или мой такой безразличный? В День смерти ходил в церковь на всю службу и на этом все.Меня такая реакция пугает или это нормально?
dahashutka19• 21 января 2025
У каждого человека своя реакция на горе . Даже нормально шутить и смеяться
Пустощі-веселощі• 21 января 2025
Не думали, что для него ваша реакция, на смерть свекрови, дикость?
Банка з медом• 21 января 2025
А тех пор как умер очень близкий мне родственник прошло больше года. Я ни одной слезы не проронила. Сама не понимаю почему… со стороны тоже казалось, что мне пополам, наверное… но я каждый день и ночь думаю об этом человеке….мне больно и грустно, что его нет(
Швидкоруч• 21 января 2025
Ну, горе усі по-різному проживають. Відсутність ридань - ще не ознака того, що йому байдуже. Як і радість не завжди вимірюється стрибками до стелі.
Не боюся осуду• 21 января 2025
И что дадут ваши страдания? Вы себе болячек заработаете и все. Человека все равно не вернуть. Думаю он переживает и скорбит но внутри себя.
Помню дедушку хоронили и пришла одна родственница так она возле труны такой спектакль закатала, навзрыд ревела, орала на весь дом :’ кто ж теперь будет мне ножи точить и ремонтировать все’. Как-то так все наиграно.
Херсон це Україна
• 21 января 2025
Ответ дляПустощі-веселощі
14 лет я ее знаю, это близкий для меня человек.Какая другая может быть реакция ?
Херсон це Україна
• 21 января 2025
Ответ дляМне без сахара
Может он в себе эмоции держит?
Мне кажется ближе на свете нет человека тем более она его очень любила и никогда не было сор, может держит.
Херсон це Україна
• 21 января 2025
Ответ дляAllemagne
Делайте выводы.
Это да, уже сделала…..
Херсон це Україна
• 21 января 2025
Ответ дляНе боюся осуду
Не умею я так легко вычеркивать из своей жизни людей..Хотя уже 34 года пора научиться, все без спектаклей, просто больно на душе и слезы текут сами
Белочкой зови• 21 января 2025
Ответ дляХерсон це Україна
мужчины менее эмоциональны, чаще всего. а как в обычной жизни - может он всегда сдержан в эмоциях?
дожену і ощасливлю• 21 января 2025
Для меня реакция мужа нормальная, а ваша нет. Ну прям месяц за свекровью рыдать, какая б она не была
Херсон це Україна
• 21 января 2025
Ответ дляБелочкой зови
Не сказать, что интроверт но и не истеричка, очень спокойный.
Королева краси• 21 января 2025
Мужчины переживают внутри в основном, что тоже не хорошо. У подруги тоже свекровь умерла, муж убивается до сих пор, при том что она была мать не очень и долго болела и говорили что недолго осталось.
АнтиТроль• 21 января 2025
Автор, ви нерозумна людина, якщо очікуєте від інших аналогічної вашій власній поведінки. Горе усі переживають по різному і це нормально. Не обов´язково цілодобово плакати. Не всі плачуть. Хтось бухає, хтось в церкву ходить, хтось роботою навалюється, хтось в ігри рубається, психіка в усіх різна і полегшення можна відчути різними шляхами. А ви замість підтримки ’уже сдєлалі выводы’.
Белочкой зови• 21 января 2025
Ответ дляХерсон це Україна
ну вот поэтому и реакция такая, но это не означает, что ему все равно
ArtPix фотовышивка• 21 января 2025
Ответ дляЗалізний занавіс
Он сын, а сыновья всё такие им по фиг на мать
Удалено администрацией...
Блиск думки• 21 января 2025
Ответ дляАнтиТроль
так, страшно обезцінює горе чоловіка. Ще невідомо як його може накрити через 6-12 місяців. Здебільшого прийнято підтримувати, а не докоряти в відсутності сліз, жесть
Зажуженная Жужжа• 21 января 2025
А що йому робити ходити і плакати цілими днями. Ви знаєте, що в нього всередині? Нормальна реакція дорослого адекватного чоловіка.
СкокоМнеДадите• 21 января 2025
Ответ дляAllemagne
Делайте выводы.
Какие именно?
Когда умер свекр, муж пустил слезу один раз.
Если что, то в семье он над всеми дрожит больше меня, если не дай бог кто заболел. И он ищет врачей и бегает по больницам.
Магиня• 21 января 2025
Ответ дляХерсон це Україна
Ну точно не рыдать месяц.
Она не ваша мама.
ЗЫ: но я думаю вы троляка.
Она не ваша мама.
ЗЫ: но я думаю вы троляка.
Кашпо• 21 января 2025
Ответ дляAllemagne
Делайте выводы.
Які? У мене свекруха, яка голосить, кричить, робить концерти з тиском і т.д. Але це все лише концерти
насправді там нуль почуттів.
Магиня• 21 января 2025
Ответ длядожену і ощасливлю
СкокоМнеДадите• 21 января 2025
Ответ дляМагиня
Ну точно не рыдать месяц.
Она не ваша мама.
ЗЫ: но я думаю вы троляка.
Она не ваша мама.
ЗЫ: но я думаю вы троляка.
+100500 тролль
Сегодня вообще ничего реального ещё не написали.
Тролли погубят этот форум:(
Магиня• 21 января 2025
Ответ дляСкокоМнеДадите
+100500 тролль
Тролли погубят этот форум:(
Тоже так думаю. Какой то пи...ц сегодня.
Они троляки.
Шалена невинність• 21 января 2025
Автор, оставьте мужа в покое. Причитать он не будет, впадать в уныние тоже. В душу его не лезьте, не осуждайте того, чего не понимаете за 14 лет брака. Есть спиваются после смерти матери, вам надо такое?!
Кидаю курити• 21 января 2025
Мужчина совершенно иначе проживают горе.
Моя свекровь умерла несколько лет назад.
Муж менял ей памперс, мыл, кормил из ложечки, покупал все лекарства и сделал все что мог. Потом он позвонил и сказал, что мама умерла. Больше его не интересовало ничего. Я поехала в морг, все заказала для похорон. На похоронах от отстоял и все. Никаких эмоций. Категорически отказался от поминальных обедов и всяких 9, 40 дней. На кладбище был, когда принимал памятник. Все.
Иногда он вспоминает маму, истории из детства. Но никаких страданий.
Я была бы в шоке, но за несколько лет до этого скончался мой дедушка. Они были лепшими друзьями. Муж очень любил помогать деду с садом, домом. Ничего для деда не жалел. Таскал на руках в последние дни жизни. Но после смерти полная тишина.
В загробную жизнь муж не верит, в переходы тоже. Все, путь окончен и точка. Поэтому все эти памятники, молитвы его не трогают.
В принципе важно как люди при жизни общались, а не как рыдают у могилы. Это уже каждый сам как хочет.