Аноним Советчик• 21 января в 20:47
Про ФОП 3 группы, нужен совет
Предложили мне работу временную на 2 месяца, но работодатель требует для этой работы открыть ФОП 3 группы, но у меня его нет и никогда раньше не было. Никакие другие мои предложения про гиг-контракт или оплату в крипте там не приняли. Поэтому нужен ваш совет. Например, возможно ли найти какого-то другого Фопа , чтоб через него всё оформить? Заранее спасибо за ответы :)
Кундалина• 21 января в 20:50
Вряд ли кто-то на это пойдет, даже за деньги
А так можете поискать - вдруг вам повезет
А открывать самому не имеет смысла - это незаконно
АнтиТанкист• 21 января в 20:51
Возможно всё. Но 1) фоп согласится получить за вас деньги под определенный процент
2) нах оно ему надо
Аноним Советчик
• 21 января в 20:52
Ответ дляЗайченя
Я бы не открывала . Тем более , на 2 месяца .
Я вот тоже не хочу на 2 месяца открывать. Но и альтернатив не могу найти :)
Аноним Советчик
• 21 января в 20:53
Ответ дляАнтиТанкист
2) нах оно ему надо
А сколько примерно это может стоить ?
Зайченя• 21 января в 20:53
Ответ дляКундалина
Почему это открывать ФОП - незаконно ? То , что фирма что-то мутит - другой вопрос .
Зайченя• 21 января в 20:54
Ответ дляАноним Советчик
Трудовой договор ? ЦПХ ?
АнтиТанкист• 21 января в 20:54
Ответ дляКундалина
Открывать фоп как раз таки законно. Но работодатель что-то мутит. Вот это незаконно
Аноним Советчик
• 21 января в 20:55
Ответ дляЗайченя
Трудовой договор ? ЦПХ ?
Трудовой договор они тоже не хотят
Каляка маляка• 21 января в 20:55
И что там супер доход рисуется? Можна найти чужого фопа, но ещё квед нужен такой деятельности.
АнтиТанкист• 21 января в 20:56
Ответ дляАноним Советчик
А сколько примерно это может стоить ?
У фопа 6% налоги + 1% комиссия банка за обнал. И 5% ему за работу
Автор, не ввязывайтесь в эту херь. Если работодатель мутит с самого начала- ничего хорошего из этого не выйдет
Аноним Советчик
• 21 января в 20:58
Ответ дляКаляка маляка
ЗП около $1000 в месяц, ай-ти, серьёзная крупная фирма, у них там все фопы. Но их фопы постоянно там работают, а я нужна на 2 месяца.
Зайченя• 21 января в 20:59
Ответ дляАноним Советчик
Трудовой договор они тоже не хотят
Ну так тем более лично я бы не согласилась бы . Особенно в свете того , что ФОП в случае чего отвечает перед законом всем своим имуществом .
Вакцениро Вона• 21 января в 20:59
Ответ дляАноним Советчик
А сколько примерно это может стоить ?
Смотря какая сфера. К примеру перевозки - 20% от суммы зашедшей на счёт. Юр услуги - 30%. Изготовление мебели - 20%. Киев.
Кондуктор троллейбуса• 21 января в 20:59
На 2 місяці сенсу відкривати немає.
Хіба що у вас там постійно передбачаються такі тимчасові контракти.
АнтиТанкист• 21 января в 20:59
Ответ дляАноним Советчик
За 40 тыс грн рисовать план-схему как нае…ть государство? Автор, я серьезно. Не связывайтесь. Нет денег на зп у них - пусть сами делают работу
Вакцениро Вона• 21 января в 21:00
Ответ дляАноним Советчик
Нет смысла.
Каляка маляка• 21 января в 21:00
Ответ дляАноним Советчик
Так может их фоп может принять эти деньги и вам отдать)
Аноним Советчик
• 21 января в 21:00
Ответ дляВакцениро Вона
Ай-ти услуги
АнтиТанкист• 21 января в 21:01
Ответ дляКаляка маляка
Такая серьезна контора, что не могут в штат взять сотрудника или на гиг-контракт оформить
Кондуктор троллейбуса• 21 января в 21:01
Ответ дляАноним Советчик
На 2 місяці могли б і просто на картку скинути, чого їм так вперлося те ФОП? Очевидно, що на такий короткий строк ніхто відкривати не буде.
АнтиТанкист• 21 января в 21:01
Ответ дляКаляка маляка
Или не отдать 😂 Кто там такая автор? Никто. Значит и платить не за что
Аноним Советчик
• 21 января в 21:02
Ответ дляКаляка маляка
Да, вот тоже думаю предложить им это. Но сомневаюсь, что согласятся.
Аноним Советчик
• 21 января в 21:03
Ответ дляАнтиТанкист
Ответили, что в будущем сделают эти варианты, но пока нет.
Кондуктор троллейбуса• 21 января в 21:03
Ответ дляАноним Советчик
Тут ще й інше може бути - якщо все то не офіційно, то можете грошей і не побачити. Врахуйте й такий можливий поворот подій.
Каляка маляка• 21 января в 21:03
Ответ дляАноним Советчик
Попытайтесь. Так и скажите что на 2 мес нет смысла фоп открывать. А на будущее нет работы для вас?
Полонянка SexShop-а!• 21 января в 21:04
Если ваш ФЛП будут использовать чисто для выплаты вашей з/п - можете попробовать найти ФЛП, который согласится по % вывести вашу з/п. Только официально вы это никак не оформите. Придется такому ФЛП довериться по честное слово
Полонянка SexShop-а!• 21 января в 21:05
Ответ дляАнтиТанкист
Ой, работодатель не хочет оформлять трудовые отношения, скорее всего, а хочет все оформить, как оказание услуг его фирме. Это называется оптимизация налогов
Аноним Советчик
• 21 января в 21:06
Ответ дляКаляка маляка
С работой сейчас совсем плохо , людей начитает заменять искусственный интеллект. Поэтому только временно, но возможно продлят до 3 месяцев.