Пез Году Неделя• 22 января в 07:45
Вы разбивали ртутный градусник?
В детстве раза 4 разбивали градусники. И я один разбивала уже во взрослом возрасте. В новостях периодически пишут, что сейчас на разбитый градусник МНС вызывают. В итоге дома только электронный.
Ворую вкусняшки• 22 января в 07:50
Один я навіть з´їла, 80ті роки були. Яе я вижила навіть не знаю, шо скло, шо ртуть. Все ок, тільки щитовидка зараз проблема, але то скоріш чорнобиль.
Зубожиння• 22 января в 07:52
Ответ дляВорую вкусняшки
Вредны пары. А ртуть прошла и вышла ,ничего страшного . Стекло конеш по страшнее в данном случае
Жена брата Админа• 22 января в 07:55
Ответ дляЄдина Країна
Розбила прямо в роддомі👀
Теперь понятно, почему в предложении вместо точки, ставите глаза.
Алгонавт• 22 января в 08:12
Было лет десять назад, сама убирала. Через месяц - проблемы с печенью. Обследовали вдоль и поперек - причину не нашли. На УЗИ - картина токсического поражения печени. Кроме как с этой ситуацией, связать не с чем. Ну если только кто-то не подсыпал мне тайно отраву.
аромат Жука• 22 января в 08:13
Не разбивала. И сейчас вроде ж ртутные больше не делают, но называют по старому
Основна відмінність від ртутного у тому, що даний термометр замість ртуті містить рідкий сплав металів – галію, індію та олова
Області пітьми• 22 января в 08:18
Я дважды, один раз на кухне, думаю хорошо не собрала, так и валяются где то кружечки, другой раз в машине, там вообще никто ничего не нашел, так и ездим, на здоровье не жалуемся
месяцкие• 22 января в 08:33
В детстве били, родители убирали и никого не вызывали. Сама последний раз разбила лет 8 назад, убрала ртуть, в 4 пакета завязала и выбросила. Правда, на всякий случай выбросила еще и одежду, в которой убирала. Никого не вызывала, все в порядке.
Больше ртутных не было.
Сиренькая• 22 января в 08:56
Моя дитина коли була маленькою, десь в +-2 роки ж´їла наконечник ртутного термометру. Все добре скінчилося
Аноним ФЕЯ• 22 января в 08:59
Останній раз розбила в палаті після пологів, зі мною було в палаті ще дві породіллі з дітьми. Просто прийшла санітарка підмела рештки і помила підлогу. Все. Ніхто в істериці не бився і мчс не визивали.